Форум на ОКУЛУС

Тема 39752, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Денис Караваев
Астролог
     30 января 2021 (05:53)

Вот что нашла...

О, даже примеры есть, благодарю, Пранаяма. Олешко, Фроули - это хорошо, на своём практическом опыте работы ответ основывал и, конечно, чаще это примыкание сигнификатора к углу карты, нежели аспект. Как со слов Canela:

Работает переход из домов как смена обстоятельств.

а когда мы говорим об углах, то перемена эта радикальная. Но что может быть радикальней трудоустройства в вопросах занятости (примыкание к МС), или выздоровления в случае недуга (выход на Asc), или получения наследства (примыкание к IC)?..

Второй вопрос об исправлении ошибочно построенной карты: а случайно ли то обстоятельство, что ошибка вскрылась? Не намёк ли это на более "толстые" обстоятельства? Вопрос философский и до умопомрачения можно спорить, и остаться при своём.)


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Денис Караваев
Астролог
     30 января 2021 (06:00)

но ранее вы ответили-то иначе

Мы говорим на разных языках, сожалею. С автором темы языки совпали, но не с вами.

Также сожалею, что понятия не имею, с кем именно разговариваю.

И переходы на личности в такого рода диалогах не приветствую.

Всего вам самого доброго!)


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Canela
Астро и Таро консультации
     30 января 2021 (06:19)

Денис, я из-за специфики наших занятий могу конечно влезть вам в голову, но не настолько глубоко, чтобы видеть ментальные склейки – пишете " куспид равен управителю" а имели в виду, что он важен для суждения. Мало ли, у вас на "баклажан" ассоциация "феррари", а на яблоки начинает играть ламбада в голове, почём знать. Я люблю точность слов. Это была грубая подмена, вводящая в заблуждение учащихся.

Да я могла вас "не заметить" и подписать правду тихо и нейтрально рядышком, но вы претендуете на заметность, консультирование и давно на форуме пользуетесь ролью советчика сверху.

Для тех кто не читает мои долгие заумные тексты, просто ещё раз:

1. Аспект к углу (и куспидам) в хораре читаются, они важны по смыслу и силе дома, но иначе, чем аспекты к управителям.

(копипаст Фроули)

2. Ошибочно построенный вдруг хорар для уранистов - искра озарения, бывает более либо не менее информативен, чем правильно построенный. Рассматривается.

(Ждёмс если кто подкинет копипаст, моя бумажная книжка Лилли на руках слишком средневеково составлена для быстрого поиска, но даже тут на форуме часто и обсуждали и решали так успешно хорары)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     30 января 2021 (06:37)

Второй вопрос об исправлении ошибочно построенной карты: а случайно ли то обстоятельство, что ошибка вскрылась

Без этих теорий заговоров, именно как озарение/наведение/знак.

Если у вас сильный , что для астрологов норма, просто в следующих раз неправильную карту рассмотрите, если "полноценно ошибетесь", ну это когда очень редко и на удивление не заметил, как город другой вбил или время, и уже пошёл анализ. Удивитесь наглядности.

Ну или поищите у авторов про такую ошибку, к сожалению, не я первая блеснула такой техникой.

сожалею, что понятия не имею, с кем именно разговариваю.

В смысле вам имя для перехода на личность или фоточку на дартс? (Шутка). Ника по теме достаточно, под ним же на хорарный конкурс на астропро в 11м была в призёрах.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Пранаяма
     30 января 2021 (08:07)

К4 это зачастую просто исход, физическое завершение. И в плане результатов Асц или Мс условно положительнее, по смыслу как 1й=сила действовать/проявление и 10й=цель. ИС же работает и по смыслу дома (букв. дом, родные, мать и тд). Важен сам вопрос

Сам вопрос предполагает положительное завершение при формировании аспекта к ИС, к4

А тут

Canela
Астро и Таро консультации
     30 января 2021 (09:27)

Сам вопрос предполагает положительное завершение при формировании аспекта к ИС, к4

А тут

Тогда может, вам по вопросу/карте должно быть виднее, просто само это не 100% победное указание, а я возмутилась приравниванием к управителям.

Хотя да, лучше было б без зацепок ж опытных советчиков, переучивать на полнолунии дело неблагодарное.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Seide
     30 января 2021 (11:55)

Может кто-нибудь хочет посмотреть важность ошибки?

Вопрос: открою ли я студию в выбранном помещении и дадут ли на это кредит?

Вопрос задала 28.01.21 в 8:12 в Висбадене Wiesbaden, De

А построила на 27.01, остальные данные правильные.

Самое красноречивое в хораре (у7) и (у 10) в соединении на асц. Через пару часов после вопроса хозяин помещения сам предложил мне просто невероятно шикарные условия, что невозможно отказаться. Он хочет там мою студию даже больше, чем я.

Разница в хорарах в положении . В обоих она в 6. Тот, что неправильный - сход. (у моего 8). Кредит сложно, но получу.

В правильном (у1) сход. И ИС сход. Что тоже положительный ответ.

Но у ИС разворачивается и ретро соединится и с и с , но не с (у1)

У меня есть мощный конкурент, такая же студия, в которой я раньше работала, которая хочет это помещение. Бывший шеф даже может предложить мне отступные (чуйкой чую), если я откажусь от этой идеи.

Выглядит ли хорар так, что везде выбью зелёный свет, но так и не открою? Беспокоюсь потому, что это мой стиль по жизни - попу порвать и в последний момент все бросить

смотреть картинку
скоморох
математик сумного вигляду
     30 января 2021 (14:34)

Пранаяма

Работают ли углы в хораре? Если к ним делает аспект в будущем (4-6гр) важный сигнификатор?

Нас учили, что аспекты к углам важны, особенно к АСЦ. Ну, к другим углам и куспидам, вероятно, тоже. У Бонатти, правда, есть уточнение, что "куспиды движутся быстрее планет", т.е. в реальном масштабе времени.

А если же Вы разделяете аспекты на "созерцание" и "отражение лучей", тогда придется согласиться с тем, что куспиды не созерцают и не отражают лучей, но могут быть "созерцаемы" планетой, находясь впереди ее по ходу ее движения.

У меня есть вопросы, в картах которых Сатурн над горизонтом в приближении к аспекту с Асц., и это приводило к ошибкам в вычислениях, суждениях, и т.п.

Ну, как-то так...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Canela
Астро и Таро консультации
     30 января 2021 (17:32)

везде зелёный свет.

В правильном (у1) сход. И ИС сход. Что тоже положительный ответ.

Я сомневаюсь.

Сатурн над горизонтом в приближении к аспекту с Асц., и это приводило к ошибкам

Это первое – от чего-то отказываться.

Далее кредит получить с трудом решений можете, к2 с зависимый от у8 и вас . И как бы усиляется выходом на угол 7го как конкурентоспособность.

А потом помещение хозяин который хочет там заселить кого по и видимо бывший шеф, или наоборот конкурент шеф и владелец, надо смотреть на типажи, участвуют в аспектах передачи там в между собой на передумывании условий по ретро вместе, а у вас будет и к углу был лишь около градусов вопроса денег. Похоже нет.

Но можете перезадать после кредита или ошибочный посмотрите, там подсказка.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере