Форум на ОКУЛУС

Тема 39786, сообщений: 9

Автор Сообщение
Rey
     10 февраля 2021 (18:24)

Для меня это одна из актуальных проблем на протяжении всей жизни – противостояние моего «я хочу» и неизбежности происходящих вокруг меня событий.

Астрологически, как вы понимаете, за эти качества отвечают два противоположных знака и дома: 2-8, Телец-Скорпион.

Не буду объяснять причины выбора, но по моей методике за Тельца и 2 дом отвечает Меркурий, а за 8 дом, Скорпион, стандартно – Марс.

2 дом, Телец, Меркурий – моя воля, мое желание, мой выбор. По этому дому, знаку и планете события моей внутренней и внешней жизни происходят так, как желаю этого я.

8 дом, Скорпион, Марс – неизбежность, рок, судьба. По этому дому, знаку и планете мои внутренние состояния и события внешней жизни текут не зависимо от моей воли и желаний, происходят сами по себе, по воле судьбы, по воле других людей или независимых обстоятельств.

Что касается моего натал.

Элементы моей воли в натале довольно сильны – Солнце в Тельце (решаю все и всегда сам, что касается меня и моей жизни). Второй дом пуст. Меркурий без аспектов в Близнецах (делаю свой выбор в пользу того, что мне по кайфу) в 5 доме (делаю свой выбор в пользу того, чем я могу порадовать других).

Элементы «неизбежности» же в моем натале не только не проявлены, но еще и ослаблены за счет Плутона и напряженных аспектов к Марсу. 8 дом пуст. Плутон в Скорпионе (независимость от неизбежности, потребность разрушить все, что неизбежно и независимо от моей воли, нежелание вообще иметь в своей жизни то, что от меня не зависит). Марс в соединении с Черной Луной (проблемы с восприятием чужой воли), в оппозиции с Луной (противопоставление внутренней гармонии и чужой воли), в оппозиции к Урану (противопоставление свободы выбора и чужой воли), в 7 доме (зависимость чужой воли от окружающих людей), в Близнецах и секстиле к Венере (желание, чтоб чужая воля доставила мне удовольствие, радовала меня).

Как все это проявлено в повседневной жизни:

А так, что у меня довольно сильный перевес в пользу «я желаю» и сильная нехватка принятия судьбы и неизбежности окружающих обстоятельств и уж тем более нехватка принятия воли окружающих людей. Что с этим делать – без понятия. С одной стороны меня всегда манит к неизбежности, к чужому выбору и чужой воле. Внутри имеется потребность в любви, в отношениях, в наслаждении другим человеком (Марс в Близнецах, Марс в секстиле к Венере). А с другой стороны я дикий противник любых процессов и проявлений, которые вне моего контроля и моей воли. И одни из самых «неприятных» событий моей жизни как раз таки крутятся вокруг этого противостояния моей воли и неизбежности. Я как мотылек лечу на взаимодействие с другим человеком (для любви и отношений), устанавливаю контакт, пытаюсь подчинить его своим желаниям. Но финал всегда один – потеря этого контроля, неоправданные ожидания, разрыв.

Сейчас уже даже прихожу к тому выводу, что я сам себе не позволяю полностью контролировать другим, все время, то обхватываю его своей воле, то гоню прочь от своей бласти, чтобы человек не становился полностью от меня зависим. Как собственно все в натале и прописано.

Теперь общие моменты.

О планетах во 2 доме, Тельце, аспекте к Меркурию и 8 доме, Скорпе, аспекте к Марсу.

Солнце.

2 дом, Телец, Меркурий. Я хочу полностью контролировать и управлять всем, что касается меня и моей жизни.

8 дом, Скорпион, Марс. Хочу, чтобы в моей жизни все существовало само по себе, без проявления моей воли. Я хочу, чтобы все, что касается меня и моей жизни – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих.

Меркурий.

2 дом, Телец, Меркурий. Я хочу полностью контролировать и управлять всем, что касается моего выбора и моих решений.

8 дом, Скорпион, Марс. Хочу, чтобы мои решения существовали сами по себе, по воле обстоятельств, без проявления моей воли. Я хочу, чтобы то, что я выбираю и решаю – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих. Пересечение моей воли с неизбежностью и волей окружающих. Желание контролировать и владеть окружающими событиями и людьми, и желание, чтобы внешние события и воля людей владели мной. Там, где я проявляю свою волю и свое желание, я хочу также видеть волю других людей и неизбежность ситуации.

Венера.

2 дом, Телец, Меркурий. Я хочу полностью контролировать и управлять всем, что касается моего чувственного выбора, того что я люблю, что мне нравится, что меня радует.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы мои чувства существовали сами по себе, то, что я люблю было самостоятельным. Я хочу, чтобы то, что я люблю и что меня радует – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих. Я получаю удовольствие, радость и наслаждение от неизбежности событий и от воли окружающих людей. Я влюбляюсь при условии, если это имеет отношение к неизбежным событиям и чужой воле.

Луна.

2 дом, Телец, Меркурий. Я хочу полностью контролировать и управлять всем, что касается моего физического тела, а также моего внутреннего комфорта, гармонии, душевного равновесия.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы мое физическое тело и моя внутренняя гармония существовала сама по себе. Я хочу, чтобы то, что связано с моим телом, что связано или вызывает во мне гармонию и комфорт – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих. Мое состояние внутреннего комфорта и равновесия напрямую связано с неизбежностью окружающих событий и чужой волей.

Марс.

2 дом, Телец, Меркурий. Пересечение моей воли с неизбежностью и волей окружающих. Желание контролировать и владеть окружающими событиями и людьми, и желание, чтобы внешние события и воля людей владели мной. Там, где я проявляю свою волю и свое желание я хочу видеть и волю других людей и неизбежность ситуации.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы воля окружающих и их выбор существовали сами по себе. Я хочу, чтобы воля и выбор окружающих – не подчинялось моей воле.

Юпитер.

2 дом, Телец, Меркурий. Я хочу полностью контролировать и управлять ценностями окружающих, всем, что касается чужого чувственного выбора, того любят окружающие, что им нравится, что их радует.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы ценности окружающих существовали сами по себе. Я хочу, чтобы то, что любят и ценят окружающие – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих.

Сатурн.

2 дом, Телец, Меркурий. Я желаю, чтобы порядок, гармония и равновесие во внешнем мире зависели от моей воли и желаний.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы порядок, закон и гармония в окружающем мире существовали сами по себе. Я желаю, чтобы порядок, гармония и равновесие во внешнем мире – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих.

Уран.

2 дом, Телец, Меркурий. Я желаю, чтобы свобода выбора и все что связано со свободой зависели от моей воли и желаний.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы свобода выбора существовала сама по себе. Я хочу, чтобы все, что связано со свободой выбора – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих.

Нептун.

2 дом, Телец, Меркурий. Я желаю, чтобы безразличие и все, что связано с безразличием зависели от моей воли и желаний. Контроль над событиями и ситуациями, в которых нет выбора, либо выбор не имеет значения.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы безразличие существовало само по себе. Я хочу, чтобы все, что связано безразличием – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих.

Плутон.

2 дом, Телец, Меркурий. Я желаю, чтобы независимость и все, что связано с независимостью зависели от моей воли и желаний. Желание подчинить независимые события и процессы, желание контролировать неконтролируемое. Потребность в отсутствии (потребность стереть) собственной воли и желаний.

8 дом, Скорпион, Марс. Я хочу, чтобы независимость существовала сама по себе. Я хочу, чтобы все, что связано с независимостью – не подчинялось моей воле, было само по себе или было по воле окружающих. Потребность в отсутствии (потребность стереть) воли и желании окружающих людей, желание отсутствия неизбежных событий.

Меркурий и Марс в домах и знаках.

1. Меркурий. Я сам выбираю свой образ. Зависимость моего образа от моей воли.

1. Марс. Мой образ зависит от воли окружающих и внешних обстоятельств.

2. Меркурий. Я сам делаю свой выбор.

2. Марс. Мой выбор зависит от воли и выбора окружающих, и внешних обстоятельств.

3. Меркурий. Я сам выбираю свои ценности, что меня радует, что мне нравится. Зависимость моих ценностей от моей воли.

3. Марс. Мои ценности зависят от выбора и воли окружающих.

4. Меркурий. Я сам решаю и выбираю с кем и к кому быть открытым искренним, расслабленным, кто для меня родной и близкий. Зависимость моей открытости и расслабленности от моей воли.

4. Марс. Зависимость моей открытости и расслабленности от воли окружающих.

5. Меркурий. Я сам решаю и выбираю, как и чем радовать окружающих. Зависимость моих даров для окружающих от моей воли.

5. Марс. То, как и чем я радую окружающих зависит от выбора и воли окружающих. Зависимость моих даров для окружающих от воли окружающих.

6. Меркурий. Я сам решаю и выбираю, как и чем помогать, влиять и воздействовать на окружающих. Зависимость моей помощи окружающим от моей воли.

6. Марс. Моя помощь, влияние и воздействие на окружающих зависит от выбора и воли окружающих.

7. Меркурий. Я сам выбираю образ окружающих, с которыми я хочу контактировать и иметь дело. Зависимость образа окружающих от моей воли.

7. Марс. Окружающие, с которыми я контактирую и имею дело, сами решают и выбирают свой собственный образ. Зависимость образа окружающих от их воли.

8. Меркурий. Я сам решаю и определяю выбор и волю окружающих. И наоборот – воля и выбор окружающих определяет мою волю и мой выбор. Зависимость выбора окружающих от моей воли.

8. Марс. Окружающие сами делают свой выбор. Зависимость выбора окружающих от их воли.

9. Меркурий. Я сам решаю и определяю ценности окружающих, что они любят, что им нравится. Зависимость ценностей окружающих от моей воли.

9. Марс. Окружающие сами решают и выбирают свои ценности, что им нравится и что они любят. Зависимость ценностей окружающих от их воли.

10. Меркурий. Я сам решаю и определяю гармонию, порядок, правила, законы окружающих. Я сам выбираю какие люди, какая среда и обстановка для меня комфортны и гармоничны. Зависимость комфорта и гармонии окружающей среды и людей от моей воли.

10. Марс. Окружающие сами решают и определяют свои правила, законы, порядок. Комфорт и гармоничность окружающих людей и обстановки зависит от воли обстоятельств и выбора окружающих. Зависимость комфорта и гармонии окружающей среды и людей от воли окружающих.

11. Меркурий. Я сам решаю и определяю радость, удовольствие и счастье, которые мне дарят окружающие люди и среда. Я сам выбираю какие люди, какая среда и обстановка несут мне радость и удовольствие. Зависимость даров окружающей среды и людей для меня от моей воли.

11. Марс. Окружающие сами решают и определяю радость, удовольствие и счастье, которые они мне дарят. Зависимость даров окружающей среды и людей для меня от воли окружающих.

12. Меркурий. Я сам решаю и определяю помощь, влияние и воздействие окружающих людей и среды на меня. Я сам выбираю какие люди, какая среда и обстановка могут на меня влиять, воздействовать и помогать мне. Зависимость помощи и влияния на меня окружающих от моей воли.

12. Марс. По воле обстоятельств и воле окружающих людей решается и определяется помощь, влияние и воздействие окружающих людей и среды на меня. По воле обстановки и воле людей определяется какие люди и какая среда могут на меня влиять, воздействовать и помогать мне. Зависимость помощи и влияния на меня окружающих от воли окружающих.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     10 февраля 2021 (18:49)

Каков я - нижняя полусфера и знаки в ней.

Какое окружение - верхняя полусфера и знаки в ней. Кто кем управляет и на что влияет - управители соответствующих домов в какой полусфере находятся.

У вас каша в голове связанная чисто с вашим гороскопом.

Rey
     10 февраля 2021 (19:05)

youlaha

Свою оценку содержимого моей головы засуньте туда же откуда высунули. За что отвечают полусферы я в курсе, ибо я этим идеям и положил начало. Только окружение - западная полусфера, я - восточная. Нижняя и верхняя полусферы за другие вещи отвечают


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Брусникина
     10 февраля 2021 (19:14)

По поводу неизбежности, фатальности мейби, то это не Телец Скорпион, это чистокровный Сатурн . А он у всех в этом мире. Мир таков

Альрауне
     11 февраля 2021 (09:58)

Каков я - нижняя полусфера и знаки в ней.

Какое окружение - верхняя полусфера и знаки в ней

А как быть мне? У меня в нижней полусфере нет НИ ОДНОЙ планеты, только . Меня не существует ?

Планеты разделены на группы, классы - личные, социальные и высшие, градация где "Я" а где надличностные уровни взаимодействия соответствует этому разделению. Чем дальше планета, тем меньше в ней личностного и больше коллективного

youlaha
     11 февраля 2021 (13:20)

Альрауне, читайте внимательно. Я говорила про знаки. Знаки характеризуют ваши дома. Нижние дома - ваши. Верхние - вашего окружения. Все просто.

Пранаяма
     14 февраля 2021 (07:28)

Rey

Вне астрологии если, вернее, используя ее ровно так, как Вы и делаете, но применяя и психологию тоже. Когда дело касается своей воли и контроля.

Вы речь в основном ведете об отношениях, и о том, что они все равно рушатся рано или поздно, так или иначе.

В сфере любви очень много зависит от самого человека, его умения психологически верно оценивать себя и партнера.

С одной стороны меня всегда манит к неизбежности, к чужому выбору и чужой воле. Внутри имеется потребность в любви, в отношениях, в наслаждении другим человеком (Марс в Близнецах, Марс в секстиле к Венере). А с другой стороны я дикий противник любых процессов и проявлений, которые вне моего контроля и моей воли. И одни из самых «неприятных» событий моей жизни как раз таки крутятся вокруг этого противостояния моей воли и неизбежности. Я как мотылек лечу на взаимодействие с другим человеком (для любви и отношений), устанавливаю контакт, пытаюсь подчинить его своим желаниям. Но финал всегда один – потеря этого контроля, неоправданные ожидания, разрыв.

В любви нет и не может быть контроля. Любовь существует по другим законам, спонтанность и свобода выбора - главные условия ее существования.

Как приручить эту "синюю птицу" - научиться можно, но нужно будет начинать с себя, менять себя и свои установки...

Прошу прощения, если Вы хотели только астрологического контекста.

Pers13
     14 февраля 2021 (09:54)

Rey

Я так и не понял как ты сам относишься к противостоянию твоей воли и неизбежности?

Например, ты считаешь это хорошо или плохо?

Или как ты видишь развитие этого противостояния (вообще или локально для конкретной ситуации)?

Противостояние поддерживает смысл твоей жизни или наоборот, понимание бессмысленности противостояния неизбежности лишит тебя смысла жизни и ты мечтаешь, что бы такое понимание у тебя никогда не наступило?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     14 февраля 2021 (12:05)

Pers13

Когда чужая воля или неизбежность не противоречит моей, а еще лучше - в унисон, - нет проблем.

А когда противоречат - отношусь отрицательно.

В противопоставлении мне интересно - есть выбор, есть возможность смены полюсов, есть варианты куда направить свое внимание. А выбор это свобода. А это уже Уран, а это для меня святое


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере