Форум на ОКУЛУС

Тема 40321, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     27 сентября 2021 (17:02)

Мне быстро приедается всё, что приносило раньше удовольствие - и духи, и разные культуры (разных городов и стран). Сложно в одинаковой степени любить нескольких кумиров, их личности и творчество - обычно они меняются, после одного - другой. Нет, я способна их уважать как людей и разумом понимать, что они достойные, но былой восторг и удовольствие улетучиваются. Я предполагаю, что предрасположенность к этому дают мои Луна в Близнецах (Близнецы - знак мутабельный, и потому ему сложно быть постоянным я читала в одном из источников про Луну в Близнецах, что она непостоянна и переменчива в чувствах) и Венера в Овне (в нескольких источниках написано, что она быстро вспыхивает, но быстро и гаснет). Не помогает даже то, что Венера в баресме Тельца - про Венеру в Тельце я читала, что у неё постоянные и продолжительные чувства. Причём непостоянство у меня касается именно симпатий и удовольствий, гнев и ненависть, чувство вины и стыда у меня постоянные. Ну гнев и ненависть по отношению к тем, кто не просит прощения и не меняет своё поведение. Чувство вины и стыда остаются даже если меня прощают и не попрекают прошлыми ошибками. Гнев и ненависть возникает от несправедливости, а если меня задевают справедливо, то их нет, а есть чувство вины, а тем более, если не повышать на меня голос и быть со мной мягким, часто я казню себя за ошибки даже в тех случаях, когда мне не делают ни малейшего замечания. Свои слова могу подтвердить примерами - когда я опаздывала в школу и институт, и мне педагоги делали замечания, а в 9 классе, когда я опоздала на радиопередачу, начинавшуюся за 10 минут до звонка на 1 урок, меня не сразу впустили за парту, а сказали постоять у двери, я чувствовала вину и стыд, никакой злобы, никаких проклятий ни вслух, ни про себя, огрызаться даже мыслей не было, даже если бы мне за огрызание ничего не было. Я сначала думала, что странно, что я с сильным Сатурном (он у меня в ) и опаздываю достаточно часто, хотя , согласно нескольким астрологическим источникам, символизирует в том числе пунктуальность и собранность. Потом поняла, что дело в беспорядке в жизни: в чувствах, психике, мыслях, окружении, и стала наводить порядок, как только поняла, как это делать. Теперь почти никогда не опаздываю.

Julsi
     27 сентября 2021 (17:31)

А в чем проблема-то?

В каких они у Вас домах? Там и используйте.

Живите, какой Вас создали.

Котёнок93
     27 сентября 2021 (17:38)

Здравствуйте, уважаемый (или уважаемая?) Julsi! Луна у меня в 12 доме, а Венера - в 11. Как Вы посоветуете там использовать?

Lelya
Леля
     27 сентября 2021 (17:54)

вы описали среднестатисического человека. вы одна из миллиона таких же. или вы думаете, что все, что вы написали выше - как-то уникалъно?

в этом был смысл поста? чтобы мы восхитились вашей уникальностью? вопроса то нет. и запроса нет никакого.

П.С. опоздания, как и вязкозть мышления и каша в голове - это к нептуну

Котёнок93
     27 сентября 2021 (18:17)

Лёля, мне жаль, что Вы так поняли - что я якобы выпрашиваю восхищение. Я не имею ввиду, что я уникальна, я жаловалась, а не хвасталась. Я хотела бы, чтобы мои чувства симпатии и удовольствия стали более постоянными, чтобы их объектов становилось больше, но не перескакивания с одного на другой, а одинаковой степени любви к разным, например, кумирам. Я знаю, что есть люди, которым это удаётся, и по-доброму завидую им.

Lelya
Леля
     27 сентября 2021 (18:19)

Сейчас яснее. Как у вас нептун стоит?

Котёнок93
     27 сентября 2021 (18:21)

Нептун у меня в Козероге в баресме Девы и в 8 доме.

Lelya
Леля
     27 сентября 2021 (18:35)

Есть ли аспекты с другими планетами?

джедай
     27 сентября 2021 (18:38)

Котёнок93 На Lelya не обращайте внимания. Она в каждый пост залазиет и всех попрекает)))

Допустим у меня в фиксированных знаках Венера и Луна. Венера в обителе.Это тоже так себе удовольствие. Долго отвыкать приходится. Вы наверное молоды, вот и очень быстро переключаетесь. На самом деле, если бы было что-то серьезное и судьбоносное, на самом деле интересное, то наверняка уже встретили своего человека.

У моей мамы с папой Венера в овне. Луна у мамы в Водолее. Папа сразу маму выбрал и никому проходу не давал. Хотя у пары Марс мутабельный.

Какое прекрасное время, когда так молод Получайте удовольствие от него и всё будет супер)

Julianna
     27 сентября 2021 (18:50)

О, Венера в овне мое любимое )

Я вас понимаю, я систематически с такими венерами взаимодействую )

Я понимаю что вы не очень расположены испытывать симпатию и быть в этом постоянной, вы знаете, у меня часто чья-то овновская венера попадает в мой 2й дом и наверное со мной человек еще как-то способен стабилизироваться..

Одна моя подруга вот только она единственная оказалась вполне довольна отношениями (в широком смысле), своими чувствами и своей венерой, но долго я с ней не могу, конечно у нее удачная ось 1-7 Скорпион-телец, венера в 5 - брак ради любви) С женщинами в дружбе проблемы, но ее проблемы это для меня не проблемы, плутонианское это по мощнее будет..

Вам ничего не остается как принять свои качества, венера в овне обычно любит все яркое, красный цвет и пр, в отношениях с людьми пусть ваша венера в хорошие дома партнеров залетает 2,7,12..комфортней себя почувствуете

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере