Форум на ОКУЛУС

Тема 40557, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Rey
     28 января 2022 (11:36)

Хочешь жить умей вертеться

Так меня то все устраивает в моей жизни и в том, что касается меня. А вот все эти нормы, правила и порядки при контакте с другими, они как то не дают жить расслабленно 24/7. Причем с умными людьми таких проблем не возникает, они как будто бы сами все понимают без слов - как проще, лучше и комфортнее. А вот с некоторыми бывают проблемы - они чтот-то от тебя хотят и ждут, а ты думаешь "а я то тут причем - делай сам, живи как хочешь"


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
junona145
     28 января 2022 (11:52)

То есть, находясь в окружении людей вы не будете подстраиваться под них, а будете вести себя именно так, как комфортно и нужно вам? Например, можете в час пик в общественном транспорте громко пернуть и глазом не моргнуть, вместо того, чтобы дотерпеть до безлюдного места?

О боги . Это нормы социального поведения. Я подразумевала, постоянный мониторинг реакций других на себя. Или когда вы писали "Да потому что мне приходиться вести себя неестественно, по правилам этикета", вы имели ввиду, что пукнуть не можете? Это чуть меняет разговор.

Перечитайте "Всем людям, если они не социопаты, важно мнение окружающих в той или иной степени. Не восхищение, а такое ОК." Вам же возможно надо "Ваууу, какой Рей классный" поэтому вы и напряженны постоянно.

Rey
     28 января 2022 (12:00)

Я бы сказал, что мне надо внутренней и внешней расслабленности в любом месте и любой обстановке. Потребности слышать от других, что я классный - нет, потому что я сам вижу, что я классный. А когда люди это говорят вслух, это наоборот настораживает, - мол ты меня за идиота держишь чтоли, я сам знаю что я классный


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
junona145
     28 января 2022 (12:24)

Самому думать, что ты классный и мнение других на этот счет, это 2 разные вещи. Вы уверенны в своей "классности" - ок. Похоже вы не уверенны, что так думают другие и вас это беспокоит, раз не можете в их присутствии расслабиться и быть самим собой, таким офигенным? Если бы и вы и ваше окружение считали вас классным, этой темы не было бы?

Просто не сходится, ваша "уверенность" в посте выше и вся эта тема

zvezdny
     28 января 2022 (12:26)

Если не хотите с кем-то здороваться и уж, тем более, спрашивать как дела, то не надо это делать. Прошли мимо, будто незнакомы с этим человеком и все. Все так и делают. Какая разница, кто и что подумал. Пусть сам тогда подходит и здоровается с вами. Если вас это волнует и тяготит, появляется чувство, что вы кому-то мешаете своим присутствием, то это уже комплекс неполноценности и фобии, которые отчетливо видны в натальной карте.

Rey
     28 января 2022 (12:40)

Самому думать, что ты классный и мнение других на этот счет, это 2 разные вещи.

Для меня важно именно самому думать, что я классный и что я считаю себя классным в глазах других.

Не расслабленность появляется тогда, когда приходиться следовать правилам и нормам, а не тому, как хочет нутро этого классного парня))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     28 января 2022 (12:42)

zvezdny

Пусть сам тогда подходит и здоровается с вами.

к этому же прихожу сейчас


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     28 января 2022 (12:42)

Так меня то все устраивает в моей жизни и в том, что касается меня. А вот все эти нормы, правила и порядки при контакте с другими, они как то не дают жить расслабленно 24/7.

Позиция на 1-7 чревата напряжением, через отрицание. "Не дают мне" они и их нормы. Качели , середину найти сложно..

Да, но все эти нормы и правила дают вам возможность жить: в обмене, а не выживать в конфликте постоянном с собой и другими по 2-8.. 3/9 научает нас как найти нужный баланс ,созидать 5 то ,что в обществе успешно 11 , жить - 6 в состоянии благополучия 12

натлия
     28 января 2022 (12:47)

Пусть сам тогда подходит и здоровается с вами.

Okey к этому же прихожу сейчас

Это как непонимание общественного устройства, неадекватная оценка и т.д

Чем, какими качествами,возможностями,ресурсами, положением , достоинством/почечетом =уважение, или ещё чем либо должен обладать человек, чтоб к нему сами шли на поклон/здороваться?

Рей ,чем обладаете вы, как вы себя оцениваете?

junona145
     28 января 2022 (12:47)

Для меня важно именно думать, что я классный и что я считаю себя классным в глазах других.

Ну о чем я и писала. По теме создается стойкое ощущение, что вы не считаете себя "классным" в глазах окружающих, или становитесь таким только сильно напрягаясь. И это постоянное старание казаться вас беспокоит. А может не надо вот этого "классно" от всех? Можно расслабится чуть чуть (только не как вы писали про час пик)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере