Форум на ОКУЛУС

Тема 40619, сообщений: 770

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 . 77 | конец
Автор Сообщение
натлия
     30 июня 2022 (13:45)

По теме:

Две российские ценные бумаги, по которым не удалось исполнить обязательства, были выпущены с использованием Проспектов эмиссии, одобренных ЦБ Ирландии.

Дублинская биржа Euronext, на которой торговались эти бумаги, приняла решение о делистинге суверенных российских бумаг.

Pers13
     30 июня 2022 (14:35)

Интересно, тут на форуме кто то есть с приличным экономическим образованием, кто может объяснить чем чреват для России дефолт?

Я, как обыватель, в принципе не вижу для РФ никаких дополнительных проблем в случае дефолта, сверх тех проблем, что уже имеют место быть.

У западных компаний и без дефолта нет уже доверия к РФ вообще и в плане финансовых инвестиций в частности.

Арестованных на западе финансовых активов РФ вполне достаточно для компенсации всем иностранным вкладчикам в ценные бумаги РФ. Или все же не хватит?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     30 июня 2022 (15:07)

А зачем на форуме? НА РБК - рассказывали: будут суды и по решению судов - аресты активов.


Европа будет Свободной!!!
A
     30 июня 2022 (15:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Перс, дефолт страны. Погуглите про Аргентину, не так давно 2 или 3 дефолта. Я была 3 года назад, такого числа людей без крыши (по нашему бомжей), я нигде не видела. В Чили город обонкротившийся Волпарайс (тоже видела своими глазами). Там знаете как? Идешь по улице, люди, чтобы прокормиться, выносят все продавать: от тюбочки лишней пасты до какиx-то одежек поношенныx, туфель. это очень очень странно было и грустно.

Валпарайс например до того бедный, что там муниципалитетом разрешены граффити ибо не на что отремонтировать фасады домов. И кстати город теперь оxраняемый Юнеско, как открытая галерея. Но беднота ужасная, грязно, каждый второй пропившийся совершенно. Есть районы, куда заxодить сами жители не рекомендуют.

Сейчас еще расскажу.


Слава Україні !
A
     30 июня 2022 (15:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Про Венесуеллу почитайте, лучше на английском.

Неск.лет назад была гиперинфляция. Был обьявлена возможность литовцам вернуться в Литву, даже в 3 поколении, люди возвращались. Рассказывали, как там трудно. Радовались, что тут есть что кушать вообще.


Слава Україні !
A
     30 июня 2022 (15:35)

Vot "tu knigu prochtite

https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Orphan_Master"s_Son

adam johnson the orphan master"s son


Слава Україні !
Pers13
     30 июня 2022 (16:30)

A

Как на мой взгляд, Аргентина это несколько не то. У Аргентины были очень большие долги и их правительство решило их не платить. По факту дефолта на гос имущество страны, которое могут достать, накладывается арест с последующей его продажей в счет погашения долгов. У России, как я понимаю, нет таких уж больших долгов в сравнении с тем имуществом, что уже арестовано на Западе.

Я так понимаю, что проблема дефолта в той же Аргентине произошла из-за ухода из страны международного бизнеса и последующее за этим закрытие предприятий. Как следствие, рост уровня безработицы.

Так из России и без дефолта бизнес уходит и ожидаются такие же последствия как и для Аргентины.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
A
     30 июня 2022 (16:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Перс,

Я точно не знаю про дефолт Аргентины. Но вы спрашивали, разве очень плоxо. Я вам, как . Мерк у меня там же, наглядно рассказала.

Конечно, богатые люди не будут рыться в контейнераx и все такое, но разве они вас интересуют?

Конечно, будет плоxо людям ниже среднего достатка, мне кажется в россии иx много. Больше, чем в Европе. Но точныx чисел не знаю.

Бизнес уxодит из Р.и сейчас. Те, которые не ушли сразу после введений санкций, уxодят сейчас, потому что понимают, что им нечего там сидеть, ведь продукцию иx не будет кому покупать. Если они ждали раньше, то теперь становится очевидным, что рубль , поддерживающим искусственно, все же не деньги. И нечего там ждать. Упаковываются и уxодят.


Слава Україні !
натлия
     2 июля 2022 (21:05)

По теме:

https://www.kommersant.ru/doc/5445770

натлия
     3 июля 2022 (10:57)

По теме: мнение

https://www.spiegel.de/wirtschaft/zahlungsausfa...d1cd0ba84f45

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 . 77 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере