Форум на ОКУЛУС

Тема 40838, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 октября 2022 (13:29)

В принципе в свободном состоянии любые идеи воплощаются медленно по свету и даже можно переиграть, потому что личностей и сообществ много. И есть еще развитие самой идеи от черновика "долой эксплуатацию" до воплощения в "8-часовой рабочий день", и мало его просто установить декретом, еще и все остальное подтягивается, чтобы от этого никто не страдал и производство стабильно работает.

Поэтому кто готов, тот будет рад, остальные посмотрят, чем дело кончится.

А вот эти процесс уже шли на нисходящем потоке - , т.е когда от Атмана идет снисхождения Духа к материи - 1825-1855 ( ) и от будхического тела к каузального - 1855- 1885 ( ).

А уж на массовый план ( быдло-массу) идеи спускаются по каналу и - т.е каналы каузальный - ментальный ( ) и ассимиляция идей - канал ментальное тело-астральное тело - - соответственно 1885-1914 и 1914-1939


Европа будет Свободной!!!
натлия
     29 октября 2022 (19:02)

Распространение водолейских идей идет уже по Юпитер т.е по Рыбы .

А в Водолее нет? Или там его функции к экспансии, расширению, распространению отменяются? Не совсем понятно .. Как по вашему люди в группы,сообщества, общества по интересам/миррровозрению, убеждениям объединяются/консолидируются, как малые ,так и гипер большие/ международные "не знающие" границ?

Galaxyalex
     29 октября 2022 (20:03)

А в Водолее нет?
Конечно - нет. Он там во вражде - 2 балла. Там есть другое - , который в экзальтации - 5 баллов. Однако, он не выполняет классическую расширительную функцию как в или , где он 6-ти бальный.

Однако там выполняет скорее анестезийную функцию, потому как после канала - т.е канала между менталом и каузалом ( воплощение мысли в реал), наступает время "жатвы" - что посеяли то и пожали - вот это уже включение канала ( канал каузал-будхическое тело). И тут нужен поскольку - что называется обычно " без слез не взглянешь" на то что пожали .

А вот суть ценностей - их квинтэссенция - распространяется только в канале


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 октября 2022 (20:12)

Как по вашему люди в группы,сообщества, общества по интересам/миррровозрению, убеждениям объединяются/консолидируются, как малые ,так и гипер большие/ международные "не знающие" границ?

Не так уж они и объединяются Если бы объединялись, то не было бы воин.

Объединяются как правило - вынужденно, т.е. когда понятно, что дружить лучше чем воевать ( это есть результат осмысления ( ) и потом ( ).

А то, что выглядит как экспансия - скорее - это уже индивидуальное восприятие общения ( ).

Вот я тут недавно писал, что на форуме можно общаться 2-мя способами - и .

- это когда, люди осмысленно подходят к каждому посту, как повод соотнести свои ценности ( картину мира) с картиной мирой собеседника - на довольно абстрактном ур-не. Это к чему обычно призываю я и как вижу форум.

Но большинство людей общаются чисто по ( ) - как способ навязать свою картину мира ( канал между каузал и ментал), в которой они НЕОСОЗНАННО залипли - собеседнику. Спрашивается зачем? Ну очевидно, чтобы потом самому спуститься на канал ниже - - испытать эмоции и накрутить собеседника на правильные эмоции. Вот эти 2 канала и эксплуатируют 99% форумчан - каналы и = и . Собственно это то чем занимаются в теме лес сейчас- накрутка инфы ( ) и возгонка эмоций ( ) - дабы усилить свою картину мира Приятно наверное - но совершенно не продуктивно и ведет только к оскотиниванию и никак не меняют НИ картину мира НИ влияют на что-либо в реале.


Европа будет Свободной!!!
натлия
     29 октября 2022 (20:58)

А в Водолее Юпитер нет?

Конечно - нет. Он там во вражде - 2 балла. Там есть другое - Нептун , который в экзальтации - 5 баллов. Однако, он не выполняет классическую расширительную функцию как в Стрелец или Рыбы , где он 6-ти бальный.

Видите как, у меня иное понимание.

- нейтрален, не силен не слаб. Выполняет свои функции -экспансии, расширения, распространения. Но, работает он более сознательно, разграничивая по убеждениям, воззрениям и тд( упр и он здесь силен), а даёт - "резкий переключатель", что часто можно увидеть дебаты,прения,споры. Одновременно с этим - снос границ и активное/ широкое распространение - всемирная сеть( инет),как открытые волонтерские сообщества типа"мир без границ" так и закрытые "узкие" сообщества "ламброзо",как пример международного охвата и лёгкость обмена информацией и распространения.

Водолей - это когда, люди осмысленно подходят к каждому посту, как повод соотнести свои ценности ( картину мира) с картиной мирой собеседника - на довольно абстрактном ур-не. Это к чему обычно призываю я Смущаюсь и как вижу форум.

Здесь, как по мне, я более вижу ваши - этику и тактичность ,и потребность индивидуализации ,учёта индивидуальных особенностей ,и ,возможно, требовательность, а также - ценность знания и смысловой нагрузки, убеждений..

Тоесть, вам бы хотелось, индивидуалистического подхода к собеседнику исходя из ценности знаний, убеждений и этичности.

Сам по себе форум ,как раз таки имеет узкую специфику - астро, сообщество людей как профи, так и любителей - астро, людей объединяет единый интерес - астрология. А как ,или каким образом будет здесь происходить общение в круге 12 , а сколько всяких сочитаний аспектных натальных он имеет ..уу - очевидно ,что по разному.

Как то так..

Galaxyalex
     29 октября 2022 (21:55)

Как то так..

да не так, да

Чтобы понять о чем я пишу, оставьте мою личность в покое, к тому же её уже давно нет или вернее она квантовая. Тема не обо мне а поэтому, подниметесь на абстрактный ур-нь Научного Познания, дабы А.Подводный вам в помощь. И да не надо ереси. - имеет 2 балла (вражда). Это азы Астрологии


Европа будет Свободной!!!
olga00
     7 ноября 2022 (11:35)

Про робеспьеров...

Напечатали тут в форбсе https://www.forbes.com/sites/neilhowe/2017/10/3...3848a96a2be1

Кратко: миллениалы не поддерживают демократию и либерализм.

И хотят изменений от "свобода должна быть свободной" к все равно чему, но чтобы работало четко, а не бла-бла-бла.

Я уже говорила, что Идеи нету, т.е. конкретики, а не просто "да будет счастье". И по ходу именно поколение миллениалов начнет посылать текущий порядок в ... в общем делеко.

Galaxyalex
     7 ноября 2022 (16:27)

Я уже говорила, что Идеи нету, т.е. конкретики, а не просто "да будет счастье".

ну что можно сказать? вы как и большинство живете в статике. Мне сложно представить - что это за ощущения, когда мир воспринимается не текучим, а стационарным.

Текучесть мира проявляется во всем - просто надо сместить Точку Сборки.

Если вы изучите историю великих революций, то заметите, что идеи зароэжаются среди очень и очень малой кучке людей, а потом очень быстро захватывают массы.

Так большинство идей, которые были реализованы во время ВФР - родились в небольшом Клубе Якобинцев. Идеи ВОР - в секте большекивов. Это даже не партия была а скорее секта.

Я много раз говорил и предлагал организовать такой Клуб. Но видимо не время - люди не дошли до точки пока нравится крутится белкой в коле в ужасе без конца и края, чтобы начать сопротивляться хаосу. Просто тему ле-с достачно понаблюдать. Одни и те же смыслы, сценарии, мантры и заговоры про "путинфсё" Ждем


Европа будет Свободной!!!
olga00
     7 ноября 2022 (22:08)

Я много раз говорил и предлагал организовать такой Клуб.

Ты ж астролог и должен понимать, что должны сложиться дома-аспекты у личностей, чтобы в твой клуб потянуло, и лет через 5 вынесло на гребне истории.

А пока тут объективно каждому доказали, что не с его меркурием...

Ну или задвигай идею - мы покритикуем-поддержим, опять же с феншуем сверим. Тока конкретику, а не "патриархат-матриархат" и "модерн с постмодерном" - это мы уже читали во всех вариантах предложений.

Потому что именно на КОНКРЕТИКУ и есть запрос у молодых. А выборы, свободы, три короба несбывшихся обещаний уже всем надоели, вернее папы с мамами уже объяснили, что снова не того выбрали, поэтому дети не хотят в этот играть.

Всем хочется работающую систему, а не очередного массовика-затейника.

Galaxyalex
     7 ноября 2022 (22:27)

Тока конкретику,

конкретику нельзя. Ленин тоже писал эзоповым языком а местами даже молоком как чернилами

Потому что именно на КОНКРЕТИКУ и есть запрос у молодых.

А это мне всё равно что у них есть. Моя голова стоит триллионы долларов Если не квадриллион . Её беречь надо

Всем хочется работающую систему, а не очередного массовика-затейника.
ха. А об этом я уже писал весьма конкретно:

Когда у вас голод, в квартире холод а по улицам ходят банды озверевших мародеров, вы хоть черта лысого а не просто массовика-затейника будете умолять навести порядок. Поэтому ждем

Что касается систем. Навести какую-то систему не проблема, если знать как. Проблема в другом, что об-во глубоко дремуче и все системы всё ещё воспринимают через призму Личности.

Так Робеспьер за 2 года навел прекрасную систему: во Франции бушевала гражданская война, была в кольце интервентов, но выстояли и создали новую Конституцию по которой живет сейчас практически весь мир. Однако казнили его за типа Тиранию а на самом деле, потому что боялись, что его система хорошо работающая поглотит и их в пожаре Мировой Революции. Маркс с Энегльсом так же создали прекрасную систему, однако воспринималась она всеми исключительно через призму Личности Ленина Поэтому боюсь, что об-во просто не доросло до систем а просто тупо как неосознанные попугаи повторяют одни и те же мантры. Говорить не значит понимать и хотеть этого. А большинство особенно среди молодежи просто тупо хотят титьку чтобы сытно и тепло было, а не систем


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере