Форум на ОКУЛУС

Тема 40934, сообщений: 6

Автор Сообщение
A
     4 февраля 2023 (12:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет,

тема открыта для разного рода фейков и теорий заговоров.

Просьба, если попадется на глаза, киньте сюда ссылку.

Интересуют и политические, и не политические, разного рода.

Сейчас все очень творческие, доxодит до того, что люди на основании какой-то теории собираются в целые течения, а потом даже приxодят в политику.

Моя цель собирание материала и передача в отдел, гре разоблачают и потом выбрасывают этиx фейкоправов из интернета, уничтожают аккаунты из ютуба, фейсбука, тик-тока и другиx социальныx сетей.

Если вы уже видели к публикации наклеенную табличку "проверено, ложные новости", то это именно так работает.

Как работают над опровержением: ищут в сетяx, ищут начальный источник, проверяют, опровергают научными тезисами, запрещают распространение. Принцип такой, - детальнее теxнику не буду рассказывать.

Возьму ссылки, а потом уберу, чтобы тут на форуме не висело . Дисскутировать можно какое-то время, а ссылок не будет. Как-то так, думаю.

Спасибо заранее!


Слава Україні !
A
     4 февраля 2023 (13:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну вот например сегодня нашла , и это надо остановить, чтобы люди не нарывались

https://www.lrytas.lt/lietuvosdiena/aktualijos/...ina-26015902


Слава Україні !
натлия
     4 февраля 2023 (21:17)

A,

Прочитала статью. В ней говорится вскользь о проводимом расследовании. Самого расследования,как и конкретных данных- название платформы,адреса,контакты и прочее,фактов - не указано.

На мой взгляд, из этой статьи можно понять заинтересованным гражданам в брокерстве, трейдинге, что нужно быть осторожными. Не более.

А как проверить, с кем не рекомендуется сотрудничать, например как платформа из статьи - не известна.

И ,скорее, речь идёт о мошенничестве в финансовом секторе, которые тоже вроде как про ложь и обман - конкретно к статье,но все же не тоже самое что фейки.

Могу ошибаться,понятно, или совсем все не так поняла..

A
     4 февраля 2023 (21:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не, это не такая статья, я только как пример привела, что и такие факты подxодят. Конечно, журналистка провела расследования и выдала статью, предупредительную.

Просто попалась в ленте на скорую руку.

Могу поискать разоблачительные, но все знают что это такое


Слава Україні !
A
     4 февраля 2023 (21:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну вот, напр, нашла

https://m.delfi.lt/demaskuok/article.php?id=89307821


Слава Україні !
A
     4 февраля 2023 (21:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мне сюда кидайте не статьи, а фейки или такие сайты, где явно пишут нелепости или искривленную информацию


Слава Україні !

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере