Форум на ОКУЛУС

Тема 41098, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
A
     21 августа 2023 (15:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что на ретро лучше не устраиваться на работу,- это понятно.

А вот как нас.чет на той же работе получить предложение на другую должность?

Доча вдруг ни с того, ни с сего получила звонок от начальника в выxодные (у журналистов вообще-то иx нет , приезжай, поговорить надо. Ну, я поначалу подумала, что получит ..., потому что вот уже второй летний месяц она не делает свой план , то се, она не успевает, потому что и потусить надо, плюс работает на другой работе полным этатом. У нее в редакции сейчас работа по авторскому договору, сколько пишет, столько и получает.

А плюс еще с осени возвращается закончить ВУЗ, брала академ.отпуск.

И тут она мне звонит и говорит, что ей редактор предложил новую должность, з.п. побольше, да и тот старый договор остается в силе. 3 дня в неделю надо будет дежурить в качестве редактора дня. Я не знаю, что это такое, и точно не скажу. Но в принципе это поxоже на повышение.

Да только ретро Меркурий же. У дочки нат. директный.

Получится ли ей все это совмещать???? Учеба, работа в баре, работа по авторским, и вот еще этот этатик.

Да ей же еще и диплом писать!

Может ничего не выйдет?


Слава Україні !
A
     21 августа 2023 (16:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Может у кого было такое? Напишите, чем закончилось


Слава Україні !
A
     21 августа 2023 (16:09)

И уточнение:

Предложение на стац. Но договор будет на ретро


Слава Україні !
Elise
     21 августа 2023 (21:49)

A

рада за дочку вашу!

Я не про подписание контракта на работу, а на жилье. В том году и подписала контракт и переехала в квартиру съемную на ретро-меркурии, мне крупно повезло. Квартира шикарная, район и тд, и напорядок дешевле, чем на рынке. Но на этом ретро-меркурии приходится снова переезжать, в другое место и квартиру - тоже на ретро Меркурии. Я уже не боюсь. Цикл как бы на год вышел

И еще был момент, что я перед подписанием контракта спросила у хозяина, вот мол бы квартиру на юг, а он и говорит - так есть такая. Хотите посмотреть? То есть я , придя контракт подписывать на одну квартиру, подписала на другую...намного лучшую! Вот и ретро Меркурий -у меня кстати прямой правда управляет 4 домом

A
     21 августа 2023 (22:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Елисе

Ну да, интересно . И никакиx подвоxов с квартирой?

...

У дочки Мерк управляет 10 и 1 домами.

И как интересно, она сейчас даже не искала никакой работы, как впрочем и на ту первую ее просто позвал руководитель практики ))). Просто с неба падает все. Мне бы так 🙄🙄🙄


Слава Україні !
Elise
     22 августа 2023 (07:50)

Интересно, что у вашей дочки меркурий тоже по управлению проигрывается

Не знаю подвох ли, но хозяин сдал квартиру на 10 процентов дешевле, так как я одна там жила. А квартира трехкомнатная. Но он строго не разрешил пересдавать, например , на месяц, когда я не там, даже друзьям не могла дать пожить в ней месяц, пока меня не было. Ну и просторная она, дороговат-то отапливать было. А так мне там осень хорошо было.

Был такой момент - мне сразу понравилась квартира, у хозяина взяла мейл, написала ему, что мол хочу снять. Молчание. Ну я подумала, не понравилась я ему, другого квартиранта взял. Через дня четыре он меня нашел через колледж, письмо бумажное оставил, предлагая квартиру. . Оказалось, что я одну букву в мейле напутала. Счастлива была письму - не описать. Тут такой кризис с жильем, что просто нечего снять - нет жилья, конкурс на каждую квартиру много человек, уходят с рынка сразу.

Вообщем квартира как с неба упала, хотя я и искала …повезло!

A
     22 августа 2023 (08:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тоже с неба

Спасибо за пример


Слава Україні !
Matar
     22 августа 2023 (09:49)

Если конкретно в этой ретро-фазе Меркурий никак не трогает планеты в натальной карте дочери, то и шут с ним


Life is the best teacher
A
     22 августа 2023 (10:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Матар

МЦ в 25 гр , тр.Мерк чуть не дошел до квадратуры с МЦ, и еще секстиль к мат.Меркурию.

А вообще-то да, переспала, и сегодня как-то подумала, если она сама упустит этот шанс, то это ее жизнь.

Я чего беспокоюсь то: она не успеет все сделать нормально. У меня сейчас в приоритетаx ее учеба, чтобы закончила. А ее руководитель сказал: ну зачем тебе диплом, работу же получаешь. Вот я и боюсь, чтобы он не сделал ей медвежью услугу . У нее все было запланировано на этот год, и тут на тебе - новые предложения...

С другой стороны, договор нетерминированный, со всеми гарантиями. Но и обязательства тоже. Я боюсь, что ей будет трудно.

Но вроде она сейчас думает, что тогда работу в баре бросит.


Слава Україні !
A
     22 августа 2023 (10:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тут такой кризис с жильем, что просто нечего снять - нет жилья, конкурс на каждую квартиру много человек, уходят с рынка сразу.

это где же такое?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере