Форум на ОКУЛУС

Тема 41109, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     16 сентября 2023 (12:07)

Вот это я ответила , имела в виду остаться тут не тянет, поэтому сложно с контрактами длительными на аренду.

Сегодня написала уже отказ по первому варианту,а получила скидку, опять соблазняют.

Но ощущения внутренние изменились резко, видимо это все меркурий развернулся.

mir_tesen
     16 сентября 2023 (20:21)

inhobbock, думаю , сейчас на прямом мерке как-то должно полегче уже пойти такое дело у вас, разогнаться ему еще немножко надо) Снимаете сейчас уже полностью за свои заработки в той стране или страна платит хозяевам квартир за сдачу в аренду их жилья украинцам?

inhobbock
     17 сентября 2023 (08:27)

mir_tesen, здесь есть помощь самому украинцу, если он снимает в частном порядке, на аренду 300 евро, но это, если квартира недорогая, а таких почти что нет, а мне дешевше 900 сейчас не попадаются квартиры с коммунальными. Поэтому ответ: и сама, и помощь есть. Но нельзя сказать, что только украинцам помощь, как раз местным и остальным проще, там свои программы и жилье более доступное.

mir_tesen
     17 сентября 2023 (11:55)

inhobbock, поняла, благодарю за инфо. Получается, что и там тяжело уже стало финансово, но на Родине все еще сложнее

inhobbock
     29 сентября 2023 (23:54)

Отписываюсь, чем все закончилось. До 26.09 каждый день хотела написать по квартире и попросить ещё раз глянуть, но каждый раз что-то внутри не давало

26.09 владелица той квартиры написала по другому вопросу, мы встретились и между делом я спросила о квартире, не сдана ли, оказалось, что ещё нет и вообще в конце разговора цену снизили хорошо и сказано было, что если мы хотим, то они будут рады. Договорились ещё раз посмотреть ее с детьми. 27.09 пошли, детям все понравилось и нужно было давать ответ, предварительно я согласилась, но сказала, что нужно уточнить у владельца, где живём сроки. В результате мы получили предложение остаться на старой, нам слегка подняли цену, но это меньше, чем бы на новой платили. После 5 месяцев поисков и жизни "временно" хотелось уйти в свободное плавание, но всё-таки первый вариант чем-то подсознательно не подходил, хотя квартира идеальная и очень уютная

28.09 отказалась от нее.

А тут читаю, что как раз сейчас время по аспектам, когда все старые ситуации разрешаются.

Кстати, на вопрос, что будет, если согласимся, выпадала два раза луна в Таро. Вот и оказалось, то, о чем не знаю, предложение остаться. Хотя морально было очень неприятно, за это время каждая свободная минута шла на поиски и просмотры.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере