Форум на ОКУЛУС

Тема 585, сообщений: 5

Автор Сообщение
alenchik
     20 мая 2003 (10:49)

Ира, доброе утро!

Мы общались на тему затмений и их влияния на человеков. Я правильно поняла, что в такие дни и около (+- неделя) лучше ничего нового не начинать, поскольку это чревато недоразумениями, непониманиями и вообще, плохо кончится?

Это раз.

А два -

в этом случае как справедливо то, что я прочитала в одной газете на тему затмений - в момент затмений люди получают возможность заложить программу избавления каких-то проблем и жизненных задач?

Если можно, сообщи, пожалуйста, своим поклонникам, в число которых вхожу и я, какие перемены на сайте и форуме у вас запланированы.

С уважением,

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 мая 2003 (19:24)

Лена!

Знаешь, это, как в притче – « и ты прав, и ты прав…». Это я о затмениях и вариантах переждать – действовать.

Лунное затмение имеет место всегда в полнолуние, и Солнце находится в оппозиции к Луне и рядом с Восходящим Лунным Узлом. Это время эмоционального всплеска и ослабления самоконтроля. Глубоко спрятанное и зажатое может пробиться, проявляются психические отклонения и агрессивные наклонности.

Этими вопросами занимался Мишель Гоклен («Досье космических влияний»). Что-то из его исследований было опровергнуто, но нельзя не согласиться, что смятение чувств и перепады настроения для оппозиции Солнце-Луна явление характерное.

Об обезьянках читала – они во время лунного затмения не спят, сидят, прижавшись друг к другу, проявляют беспокойство.

С другой стороны, соединение Солнца с Восходящим Лунным Узлом - это полнота самораскрытия и мобилизация всех душевных сил. Здесь важно, какие подсознательные мотивы ищут выхода. И, конечно, контекст ситуации, сложившейся для человека во время затмения; транзиты к его натальной карте. Даже квадратуры и оппозиции могут принести пользу, если в личном гороскопе эти планеты в удачной комбинации.

В солнечное затмение, которое нас ждет в самом конце месяца, наоборот, тонус снижен, эмоции глубоко спрятаны и нет особого желания проявлять активность. Есть желание замкнуться на себе и погрузиться в мир собственных фантазий. В это время легко упустить какие-нибудь благоприятные возможности.

Лена, а насчет реконструкции сайта (любопытно, почему ты это «привязала» к затмениям»? ), то еще не меньше месяца уйдет на доработки. Внешне сайт практически полностью изменится. Но это лучше посмотреть потом. Надеюсь, удобнее будет искать нужную информацию.

По содержанию планов тоже много. Одно из новых направлений – сновидческие практики. Разные варианты сонников, работы авторов, которые этими вопросами занимались. Сны и транзитная астрология.

Если есть идеи, можем рассмотреть

www.facebook.com/oculus.z
alenchik
     21 мая 2003 (13:00)

Ира, по поводу пожеланий для нововведений.

Словарь для начинающих - Прогрессия, хорар, транзит, секстиль, прочее, просто иногда непонятно, а спросить - времени много занимает.

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 мая 2003 (22:43)

Лена,

сделаем. И в самом деле, даже на форуме повторяются одни и те же вопросы по терминологии. Но это, хороший кусок работы. Наверное - не сразу.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     22 мая 2003 (00:40)

Доброй ночи!

Хотелось бы увидеть реально лунное затмение, я прочитала, что следущее 9 ноября 2003г. можно будет наблюдать в России. В детстве мне удалось наблюдать солнечное, полное, на юге России в июле 1981года и это произвело на меня неизгладимое впечатление. Хотя в планетарии я испугалась больше.

Буду ждать новшеств на сайте и форуме.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере