Форум на ОКУЛУС

Тема 847, сообщений: 4

Автор Сообщение
alenchik
     21 августа 2003 (16:54)

Ира, еще раз привет.

Поскольку работы сейчас мало, я имею возможность задавать вопросы на форум :p .

Вопрос у меня такой. Я посмотрела в программе Гермес свои прогрессии, то есть если один день брать за год, и там как-то очень интересно выстраивается картинка - много-много планет в 5 доме (Юпитер, Венера, Меркурий Белая Луна и другие) и к ним от Сатурна в 11-м доме идет оппозиция синим цветом, а красным еще аспект с Нептуном (почему-то аспект с Нептуном мне кажется не очень благоприятным). Луна тоже в 11-м доме, а Хирон в доме карьеры. Такая ситуация продолжается с 21 августа (сегодня) аж до ноября 2003 и вожможно и дальше. Постепенно Луна и Сатурн из 11 дома расходятся в разные стороны (как я поняла).

Такая оппозиция подразумевает противоречия с радостью жизни? Или оппозиция - не так плохо? Я немножко запуталась, к тому же варианты построения прогрессий там были даны разные (я имею ввиду программу Гермес).

Вариант такой карты в любом случае интересный, стоит его проговорить, как мне кажется.

Если кто-то захочет объяснить, буду очень рада.

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 августа 2003 (02:01)

Лена, привет!

Прогрессивные планеты в 5-м натальном доме - это надолго. Так что, радости жизни в самых разных вариантах тебе обеспечены. Если учесть, что прогрессивное Солнце почти на куспиде 5-го дома. Впрочем, не только радости - 5-й дом в Скорпионе.

Скорее, это роли, которые ты себе выберешь для внешнего исполнения. И образы, в которые будешь воплощаться. К примеру – роль роковой, мистически красивой, гипнотически притягательной женщины-вамп. Или противоположная крайность, характерная для Скорпиона, - безупречная деловая женщина. Но всегда – вызов и преодоление табу. У Скорпиона много интересных ролей, хотя, по сути, играть он любит самого себя.

Прогрессивная Венера уже перешла в Стрелец, и Меркурий через год присоединится. Этот знак дает более радостный фон и приятные роли. Но стихия Огня в доме и знаке – азарт только увеличится, и спокойной жизни тебе не видать. Зато интересно.

Прогрессивная Луна движется быстро – 1 знак за 2, 5 года. Она указывает основную направленность стремлений и потребности в соответствующий период.

Оппозиция прогрессивного Меркурия к натальному Сатурну через несколько лет может открыть литературный талант (в радиксе они в трине), а тут – 5-й дом. И такой поворот меня удивит меньше всего.

Но можешь закрутить роман с молодым человеком, ибо Сатурн – управитель десцендента, а Меркурий – А 11-го дома и в прогрессиях в 5-м. А может – и то, и другое?

www.facebook.com/oculus.z
alenchik
     26 августа 2003 (10:51)

Ира, спасибо за разъяснения. Только я не совсем поняла про оппозицию планет из 5-го к Сатурну в 11-м и аспект к Нептуну.

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 сентября 2003 (01:42)

Лена!

Вообще-то, любые аспекты, которые смотришь в прогрессиях, дирекциях, транзитах и солярах, актуальны, когда они касаются тех планет, которые взаимосвязаны в радиксе.

Характер оппозиции прогрессивного Меркурия к натальному Сатурну я и упомянула потому, что в радиксе они в трине. Любой мажорный аспект этих планет, скорее всего, приведет к благоприятным событиям.

Сложнее с оппозицией прогрессивной Венеры, которая в радиксе с Сатурном в полутораквадрате. Это минорный, сковывающий аспект. Наверное, он имеет большое значение в сфере всего того, что мы с тобой обсуждали. Все те комплексы, которые потом дают всплески крайних проявлений в чувствах. То загоняешь, сдерживаешь и отвергаешь, то идешь напролом. И Сатурн при этом организует ту систему догм и внутренних законов, которые никогда полностью тебя не отпускают.

Но здесь, Лена, кроется, и возможность достичь гармонии, если преодолеешь зажимы.

Но, во-первых, этот аспект сложится только в 2006 году. Во-вторых, одновременно прогрессивные Венера и Меркурий будут в соединении. Любое соединение сильнее аспекта; тем более, что Венера и Меркурий в радиксе в одном знаке. Меркурий всегда придает оттенок ментальности проявлению любой планеты, с которой он в соединении.

Тебе будет легче в себе разобраться.

Секстиль между Плутоном и Нептуном ты будешь видеть постоянно. Эти планеты в прогрессиях сдвигаются только на величину допустимого орбиса. Их лучше смотреть в транзитах, когда они будут образовывать между собой какие-либо аспекты.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере