Форум на ОКУЛУС

Тема 21300, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
enya
     3 сентября 2009 (20:42)

Всем ,мне только интересно,если среднинная карта делается для двух людей(по типу будущих супругов),где гарантия-что они будут находиться вместе в этой срединной точке вместе(в море Лаптевых..и.т.д.)да еще и будут там проживать?.

Насколько я знаю,композиты работают только если двое проживают вместе! Не лучше ли тогда смотреть две карты на места проживания каждого по отдельности?.

Селянка
астролог
     4 сентября 2009 (12:06)

enya, средняя карта - это тот же радикс,но не одного человека, а союза двух (или нескольких) людей. Если натив родился в Африке, то его натал всегда строится на это место, живи он сейчас в Москве, Париже ил Нью-Йорке. А вот соляр будет строиться на нынешнее место жительства.

Так и для союза: средняя карта строится на море Лаптевых, а соляр средней карты (как и лунар, затмение, или иной "остановленный" транзит) - на место, где они сейчас живут.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
enya
     4 сентября 2009 (12:48)

Селянка .Я просто всегда рассматриваю по большей мере именно локал(считаю,на новом месте жительства новые обстоятельства и жизнь будет не такой,какой должна быть по наталу),особенно,если человек переезжал во младенчестве или юности.А композитная карта работает только-если люди вместе находятся(живут,работают)рядом. С любым переездом жизнь меняется и я ,наверное,не понимаю смысла в срединной карте на место,в котором эти люди никогда не будут .Мне вообще это кажется каки ми то математическими заморочками.Какую и насколько полезную информацию может дать такая карта для этих людей и подтверждено это опытом?

nihil
initium co-ordinatoru
m
     4 сентября 2009 (14:46)

И снова здравствуйте, извините за задержку, мои дорогие ,

В общем , по заданной теме отчитаюсь :

Формулы найдены и проверены, но , исходя из соображений целесообразности приводить их сейчас не буду - громоздкие.

По средней карте замечу, что совсем необязательно жить в Море Лаптевых, да и соляр на среднюю карту не строят. Она имеет сказать причины, по которым люди, ею обладающие, вообще встретились и друг другу любезны...

Кто такое "Локал Спейс" - не знаю и не ведаю, но если разделить радиус Земли (ок.6400) на расстояние до Луны (ок. 380000), то мы получим величину суточного параллакса для оной Луны, а это примерно градус долготы, если Луна на горизонте, пол-градуса, если она на высоте 30гр. от горизонта и т.д. Отсюда и расхождения в координатах.

Да что там! Даже звезды, покрываемые Луной в один и тот же момент времени разные для разных городов! Раньше, при СССР, в справочниках-календарях приводились эти данные, а сейчас все упростили до Тельцов-Стрельцов...

В общем, вряд ли есть смысл напрягаться, дорогие мои , по поводу такой ерунды...

Главное - понимать, чем трин Венеры к Марсу отличается от секстиля Луны к Сатурну

Простите великодушно...

Gaida
     4 сентября 2009 (16:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

за тех,кто в море!

Селянка
астролог
     5 сентября 2009 (17:23)

.Мне вообще это кажется какими то математическими заморочками.Какую и насколько полезную информацию может дать такая карта для этих людей и подтверждено это опытом?

Enya , мне тоже кажутся астрономическими заморочками утверждения, что Земля - шар. Любой нормальный человек скажет, что она плоская.

Инфа из средней карты - будут ли деньги, кто будет лидером в паре, что "склеивает", а что разъединяет, как лучше вместе отдыхать, будет ли толк от совместного бизнеса и т.д. + масса инфы прогностического характера от рассмотрения карты в динамике. Опытом подтверждено и не только моим.

Математик , спасибо, не грустите! кстати, соляр на среднюю карту строят и нормально получается.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
enya
     6 сентября 2009 (09:33)

Селянка [cofe] ,насколько я помню,композиты строятся на среднюю точку между одинаковыми планетами(светилами)партнеров по меньшей дуге,а дома рассчитываются точно так же(за основу берется мидпойнт между МС одного и другого).Правда,дальше мой учитель(а это было очень давно,лет этак 14 назад) не сказал,как этого делать,типа все наши фигуранты были из нашего города и широта с долготой не менялась,поэтому по срединному МС подбирадись и все остальные дома!.А если у людей разные широты и долготы,тогда я даже совсем не оспариваю Математика ,а просто благодарю его за такую нужную и интересную информацию. .у меня старенькая прога,строящая композит без домов(я их очень мало для кого строила на место проживания пары!вручную).А теперь такая новость.Спасибо всем .Я думала,что есть прога,которая считает срединные куспиды от разных широт и долгот!.

Селянка
астролог
     6 сентября 2009 (15:26)

Вы путаете композит со стредней картой. Это разные вещи.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере