Форум на ОКУЛУС

Тема 26410, сообщений: 273

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
K
     11 октября 2010 (11:08)

Emperor

Спасибо за ссылку, теоретических знаний у меня мало - так что буду читать с первой страницы. Хочу только добавить, что у меня нет ни одной планеты в земле (мутабельная вода) и тем не менее характер меланхолика - дают аспекты Сатуpна.

Эми_
     11 октября 2010 (11:19)

у меня нет ни одной планеты в земле (мутабельная вода) и тем не менее характер меланхолика - дают аспекты Сатуна.

А где Асц и его управитель?

Какие аспекты к Асц?

Где Луна?

Где Солнце?

Где владыка Генитуры?

В каких знаках? Горячих, сухих, влажных, холодных?

Все это надо учитывать, чтобы определить темперамент.

самый гармоничный Сатурн как раз В РЫБАХ

Вон и новая Таблица достойнств появилась

k_t
     11 октября 2010 (11:22)

из цитаты Википедии:

Флегматик (греч. φλέγμα, флегма, «мокрота», «слизь») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека флегматического темперамента можно охарактеризовать как медлительного, невозмутимого, с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний.

- к Воде может подойти только выделенное, и то -второе - это как сказать.

из

Меланхо́лик (греч. μέλαινα χολή, мелэна холе, «чёрная желчь») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее.

- к Земле подходит? это Телец-Дева-Козерог глубоко переживают незначительные удачи?

вообще осевые типы эти перекликаются очень.

K
     11 октября 2010 (11:29)

А где Асц и его управитель?

Какие аспекты к Асц?

Трин Сатурна из Рака к Асц. в Скорп., к Марсу на Асц. и k Мерк. в Скорп.

Larisss555
с приветом))
     11 октября 2010 (11:32)

к Земле подходит? это Телец-Дева-Козерог глубоко переживают незначительные удачи?

могу подтвердить..дочь - солнечная Дева с Юпитером и Меркурием в придачу. Синтетический Козерог.

Как начинает по мелочам переживать, даже зациклеж где-то есть. Асц в Весахи луна в овне спасает))

Есть знакомый. Асц Козерог, луна в водолее, Сатурн и Уран водные, все остальное во Льве

Ярко выраженный холерик со склонностью к нытью)))

И мне периодически приходится терпеливо все это нытье выслушивать)))

Только у водных знаков хватает терпения с чужими депрессняками разбираться.

А терпение - это флегматики.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     11 октября 2010 (11:33)

То, что Фроули погорячился это факт! Или переводчик ошибся, или наборщик шрифта в типографии был любителем астрологии и решил подкорректировать текст Фроули согласно своим убеждениям.

Гороскоп конечно нужно смотреть в комплексе (на предмет темперамента), но если брать отдельные элементы, то меланхоличность конечно больше подходит стихии воды, а флегматичность - земли.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     11 октября 2010 (11:40)

А если уж постараться быть полностью объективным, то темпераменты нужно привязывать не только к стихиям, но и к крестам (кардинальный, фиксированный, мутабельный). Вот тогда все будет ближе к истине и примирит непримиримых...

Телец и Скорпион получатся ближе к флегматикам, Рыбы и Дева к меланхоликам. К какому темпераменту относить Рака и Козерога затрудняюсь предположить... Думаю, что ближе к флегмо-меланхоликам.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
k_t
     11 октября 2010 (11:47)

Лариса,

и ничего нет в воде?

А если уж постараться быть полностью объективным, то темпераменты нужно привязывать не только к стихиям, но и к крестам

а по-моему, в каждом кресте находятся все 4 типа с более выраженными чертами.

Овен-Рак-Весы-Козерог=холерик-меланхолик-сангвиник-фл
егматик,

Телец-Лев-Скорпион-Водолей=флегматик-холерик-меланхол
ик-сангвиник

Близнецы-Дева-Стрелец-Рыбы=сангвиник-флегматик-холери
к-меланхолик.

хотя флегматики и меланхолики в силу своей инертности оч.похожи..

Larisss555
с приветом))
     11 октября 2010 (11:51)

и ничего нет в воде?

Таня , ты про дочь? Плутон и Марс.

А вот у сына выделенный Скорпион и Овен. В земле только Нептун. Нытья от него не дождешься)))

Так же как по описанию Джейн Лотос - пароварка)) терпит долго, потом взрывается)))


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Larisss555
с приветом))
     11 октября 2010 (11:53)

хотя флегматики и меланхолики в силу своей инертности оч.похожи..

Возможно)) флегматики более терпеливые к внешним воздействиям, особенно фиксированные - Скорпион.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере