Форум на ОКУЛУС

Тема 36373, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     4 июля 2017 (18:38)

может как-то попросить администрацию сделать зеленую ветку по БА-цзы? Чтоб наверху была. Я вчера залезла изучать карту, всю ночь сидела. прям как в начале изучения западной астрологии лет 10 назад. Просто затянуло кошмар))

Но везде какие-то куски разных записей, курсов, структурировать все сложно. Мой Хирон как-то все конечно синтезировал, но все равно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ленхен
     4 июля 2017 (19:50)

О, хорошо заглянула в тему. Добрый вечер, Леди.

У меня в 2017 году Красный Луань пришел. И в дирекциях дир встала.

Неужто влюблюсь?

Кажется, моя "влюблялка" атрофировалась давным давно. Я даже флиртовать не умею.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
fancy
Karma chameleon
     4 июля 2017 (20:28)

Ленхен у меня в столпах судьбы он был до 20 лет и будет только после 35) Ну любови особо сильные были как раз и между 20 и 30. Но реализация фактическая чувств или даже эмоцийжеланий не выдерживала реальности. И кол-во человек в сфере личной жизни в целом сократилось.

В то время как до 20-ти я очень активно знакомилась, флиртовала, влюблялась. С кем-то даже складывались пусть не очень долгие, но отношения. Но серьезных чувств не было при этом.

ТАК что не знаю даже. Все-таки больше похоже на возможность взаимных отношений.

Просто у меня в столпе дня с этим луанем еще и балдахин и одиночество, поэтому как бы и выходит, что есть обаяние и возможность завязать отношения, но у меня особо нечего дать партнеру.

И нужна обособленность.

Даже вот у меня есть например на примете 2 человека мне симпатичных, но просто так им написать мне не хочется, можно сказать лень. Вот когда допустим я буду заниматься чем-то в жизни таким, что у нас будут общие интересы, тут я для себя вижу повод написать. А просто лезть в чужой мир, ради интереса и ради своего желания, чето уже как-то не мое.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ленхен
     4 июля 2017 (20:34)

fancy

Даже вот у меня есть например на примете 2 человека мне симпатичных, но просто так им написать мне не хочется, можно сказать лень.

Хорошо вас понимаю. Я только из одних отношений выбралась и уже имею четкое понимание, чего НЕ хочу.

А каких отношений хочу - пойму только тогда, когда побуду в одиночестве и покое.

Так что влюбляться оно мне как-то не ко времени. Не до этого сейчас.

А как там будет - жизнь покажет.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Олимпия
     23 ноября 2017 (14:15)

Может нам закрепят эту тему для общения?

Я сейчас изучаю Ба Цзы, интересно было бы пообщаться. Реально очень интересная эта метафизика..

fancy
Karma chameleon
     23 ноября 2017 (15:19)

Олимпия Ирина (хозяйка сайта) сказала, что темы мол и так поднимаются, если выбирать "последние за столько то часов", а чтоб делать зеленую папку она не уверена, что БА-Цзы настолько массово интересная тема на форуме. Сошлись на том, что я кинула все ссылки по Ба-Цзы Ирине и вроде как договорились, что она их в избранное по фен-шую или куда-то туда перенесет.

Но для постоянного обсуждения все равно какой-то общей ветки нет, пусть будет эта что ли

Я периодически набегами тоже изучаю. Пока продвинулась от стихий, столпов и звезд к божествам. Особой загадкой для меня остаются фазы ци. Читала про них только в одном источнике (уже не припомню где даже), так чтоб отдельно про них было сказано. В основном они рассматриваются в связи с остальным, как я поняла и их значение и влияние варьируется в зависимости от прочих обст-в. Да что, в этом Ба-Цзы все вариативно как я поняла и связано Точнее, так везде, но там любая деталь кардинально меняет значение других элементов. Очень кстати полезно развивает мозги и после этого уже и в западной астрологии не станешь писать темы из серии "а что вот этот один аспект дает"

А меня особо сейчас волнует приход 10-летнего такта удачи (обезьяна) со столкновением в ЗВ в году (тигр), при этом обезьяна является и благор. человеком, то есть как я поняла это смягчает столкновение, но типа талисман змеи все равно прикуплю. Еще пишут, что это столкновение про опасности в дороге, на транспорте. А я как раз только планировала начать выезжать за границу хотя б в отпуск) А то уже лет 5 все безвылазно.

Еще в след. году столкновение с ветвью часа, ну тут попроще всего 1 год и детей у меня нет, на что в 1 оч-дь влияет это столкновение, разве что племянницы, которых изредка вижу.

Кстати вот влияние приходящих годов на земные ветви я ощущаю довольно четко. Посмотрела прошлые - года, где были столкновения есть сопротивление среды, вроде лапками бьешь чето пытаешься - и все никак. А в удачный год - раз и вдруг откуда ни возьмись шанс и все одно к одному складывается.

А в этот год 2017 например у меня совпадают такт и год и я как раз завершаю многие дела этого цикла плюс реализовались некоторые планы, вынашиваемые тоже не 1 год.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (15:39)

Селин я только не поняла, почему вы заботливость отнесли в РЕсурсам, это же знания? То есть жена нужна умная или по крайней мере в житейском плане мудрая (если берем патриарх. модель)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     14 декабря 2017 (16:01)

Ну вот как я поняла... На примере.

Человек (ГД дня). Он должен себя проявлять – самовыражение. Раньше я думала, что самовыражение – это знания, чем человек себя проявляет. Теперь понимаю, что нет. Самовыражение – это действия... Как мы действуем? Здесь и профессия, и бизнес, вообще наша активность. Далее наши действия приносят результат (деньги). Результат (он измеряется) выливается во власть. А вот чтобы все это вообще как-то функционировало самым важным я считаю ресурсы... Ресурсы в виде знаний, в виде здоровья, в виде заботы...

Чтобы снова – в бой... Ведь вся наша жизнь – это бой. И каждый раз все повторяется заново...

Я встала утром – я иду на работу – я зарабатываю – в зависимости от моего материального и вообще положения я занимаю определенный уровень – я прихожу и должна отдохнуть, чтобы завтра работать. Но ресурсы - это еще и знания, умения, которыми я должна обладать. Само моё существование, мое ЭГО отталкивается от ресурсов. Ресурсы еще и генетика, воспитание.

И да, ты права – мудрая в житейском плане...

Она должна позаботиться о муже, который зарабатывает на семью... Вообще, я за то, чтобы жены работали, конечно, но не полный рабочий день...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     14 декабря 2017 (16:10)

Хотела добавить. Но вся цепочка должна быть взаимосвязана...

Можно иметь отличные ресурсы (тут и родительская поддержка, и отличное образование, и здоровье), но не уметь самовыражаться. Мне почему мне нравится твое самовыражение - металл. Значит, действуешь ты обдуманно, целенаправленно, все рассчитываешь и, если решишь, с пути не сойдешь... Это, как мне кажется, свойство металла...

Можно самовыражаться в никуда... Порой действуешь, действуешь, а не фига - нет денег.

А можно и самовыражаться, и деньги какие-никакие иметь, но не желать вообще никакой власти... Не нужна карьера. Ну работаю, деньги получаю - и ладно...День прошел, ну и славно... Карта без власти - тоже плохо...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     14 декабря 2017 (16:36)

Вот я до сих пор не понимала профессиональную мотивацию сына...

Марс и Солнце в соединении в Скорпионе, причем, по афетике Марс самый сильный. Меркурий и Плутон в соединении в Скорпионе – никакой жажды власти. Вообще... Я и в бацзы начала осваивать, чтобы тут найти ответ? Ну как Марс в Скорпионе может не иметь мотивацию быть первым? Пусть даже мама доминирующая... Хотя, признаюсь объективно, плевать он хотел на мое давление. Это я тут, на форуме растекаюсь, а в жизни – это не так... Он всегда делал и делает то, что хотел и хочет...

Построив бацзы... Огонь инь на дереве инь. Самовыражение – земля – больше всех, деньги – металл (два), нет воды вообще (власти), но много дерева (ресурсы).

Получается, что действия земные... Не яркие, не активные, стабильные... Власти – нет... Желания занять лидерские позиции – нет...

Непонятно до сих пор. Его карта хоть и западная, хоть и бацзы кричит о том, что он финансист – бизнесмен. Но не идет у него экономика. На дух не переносит.

Но когда я поглубже копнула, то увидела – пустоту в столпе месяца. А ведь месяц в бацзы «отвечает» как раз за карьеру... Прочитав про пустоту в месяце, узнала, что люди или оторваны от родителей, от братьев и сестер, или поздно находят себя в профессиональном плане. Или нет высоких результатов в профессии.

Кстати, у сына следующий, 2018 год, собаки полностью дублирует столп его месяца... Предположу, что эта пустота наконец заполнится и он увидит свои цели. Причем, земля у него как раз самовыражение...

Очень интересно будет понаблюдать.

Кстати, и тебя я лучше поняла... Я тебя воспринимала вообще Водолеем с Меркурием в Стрельце... Я вообще не ожидала увидеть столько земли в твоей карте... Я тебя больше воспринимала уранической-творческой личностью...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере