Форум на ОКУЛУС

Тема 30823, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Alumni
тот, что верит!
     16 апреля 2013 (16:31)

Всем привет!

искала на форуме такую тему, не нашла - затем, решила поднять вопрос, какие могут быть указатели в натале, что человек будет амбициозным, переть как танк и добиваться своих целей?

как я думаю, должна быть связь между солнцем и марсом - как указатель большой энергии. по домам, сложно судить, так как я беру не только карьерный вопрос, но и простые, "житейские" амбиции, типа, "я лучший ученик в классе", "я лучшая любовница", "я лучший парень на деревне".

так как я являюсь обладателем гармоничной карты, мне амбиции не свойственны, хотя нет нет, иногда мое соединение солнца с плутоном, дает о себе знать, когда мне хочется, чтоб меня заметили и сказали "какая харизматичная девочка!", но на этом все заканчивается... поэтому, подозреваю, что негармоничные карты тоже будут в ходу, а так же луна должна быть "битая" - потому что амбиции, как по мне, это эмоциональная неудовлетворенность своим положением (хотя, у каждого по разному может выражаться).

так же, по моему не надо путать трудоголизм с амбициозностью - трудоголик работает во благо системы, а амбиции, во благо своей выгоде.

в общем, если у вас есть примеры данных карт - давайте рассмотрим их вместе и покопаемся в вопросе, если он вам так же интересен, как и мне.

хамелеон
     16 апреля 2013 (16:43)

Alumni, для начала надо определиться, что такое амбициозность. Потому что вот это - иногда мое соединение солнца с плутоном, дает о себе знать, когда мне хочется, чтоб меня заметили и сказали "какая харизматичная девочка!" - на мой взгляд, не амбициозность, а тщеславие.

А вообще, вопрос, мне кажется, опять-таки не карты, а уровня. Например, Солнце в Тельце, Козероге, Овне уже само по себе даёт претензии на какое-то не последнее место под солнцем.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
arrex
Московская Академия Астрологии
     16 апреля 2013 (16:46)

Универсальный рецепт вывести сложно, можно целую книжку написать про природу амбициозности.

Если определяем понятие амбиций как желание расти до пика социума, командовать и организовывать, задавать вектор и заниматься значимыми, резонансными делами ценой нагрузки на свои нервы, то психологически этот эффект дают сильные юпитер и/или сатурн в резонансных связях с элементами 1 дома и/или солнцем. Сильный тау-квадратный марс, юпитер, плутон в сильном знаке часто работают как заноза, не дающие сидеть спокойно: надо выделиться, взять новую высоту, остановка и промедление смерти подобно.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
A
     16 апреля 2013 (17:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Солнце в 10 доме - можете меня заценить на вопрос амбиций. Карту имеете? Или еще раз дать?

Ни сатурна, ни марса, ни тау-квадрата. Так, парочка квадратов, парочка оппозици, остальное шакаладно. И тем не менее.

У меня амбициозность точно от Солнца в 10

К Солнцу единственный аспект - квадрат от Сатурна. И я даже знаю откуда ноги растут: мама меня всегда тянула, расxрастывала мои таланты (я злилась, т.к. непереносила проявляться на сцене*), а папа наоборот - все танул меня вниз, типа, ну, такая какая ты не такая, как все дети, некрасивая, непослушная, слабоxарактерна, плакса, и вообще, что из тебя выдет .

От этого - дуализм : амбиции ого-го, а когда начнут xвалить становится стыдно и чувствую себя незаслуживающей иx.

Вот такие пироги амбициозные


Слава Україні !
plutonik
     16 апреля 2013 (17:34)

Исходя из моих пока еще скудных знаний: Солнце в 10 доме, Марс в 10 доме, 10 дом во льве.

Сильный Плутон- уже больше к властности относится, но тоже можно считать.

Также управитель 1 дома в 10 доме и наоборот.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (17:35)

Можете взять мой натал для примера амбициозного человека.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
A
     16 апреля 2013 (17:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Также управитель 1 дома в 10 доме - присуттвует в моей карте


Слава Україні !
plutonik
     16 апреля 2013 (17:41)

Viola_M, мне понравилась ваша подпись, прям в точку : Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Вы случаем не Скорпион?

junona145
     16 апреля 2013 (17:55)

Я жутко амбициозна.

Я думаю это пригрываются аспекты (11), ,

(2)

Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (18:01)

Плутоник, у меня в скорпе К2. Больше ничего.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере