Форум Окулесица

Тема 2476, сообщений: 5

Автор Сообщение
Foxy
     21 мая 2007 (21:42)

История такая- моя мама самый младший ребенок в семье, у нее есть старшая сестра, средняя сестра и брат. Все уже давно взрослые люди, общаются нечасто...У старшей сестры трое детей 2 дочери и сын. Сын умер в 28 лет (без семьи). Затем умер сын у средней сетры в 25 лет (тоже без семьи). У нее остался еще один сын и дочь. Недавно погиб сын у брата , недожив до 23 лет. У него осталась еще одна дочь. Я единственный ребенок в семье. До последнего случая -это выглядело как трагическая случайность, но гибель последнего брата наводит меня на мысли что это неслучайно. Все умерли по разным причинам-но это не было убийство или самоубийство. В общем сейчас мне кажется,что слишком много случайностей для одной семьи и в этом есть какой-то более глубокий смысл. Не только я это заметила. Обратили внимание ,что умирают мальчики-и трагедия идет от старшей сестры к младшим. Если в этом есть какая-то логика,то следующим погибнет сын самой младшей сестры(моей мамы)-но у нее нет сына, а только я... Либо погибнет оставшийся последний мальчик в семье-второй сын средней сестры...вот такие меня мучают мысли. скажите, что все это бред или объясните.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     21 мая 2007 (22:15)

Не думай об этом! Не зацикливайся! Я тоже из семьи, где трагические смерти преследовали маму, ее младшего брата, потом сестру. Скажи этим трагедиям "НЕТ!" Скажи - "На мне все остановится!"

И все отступит!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Ветер
     22 мая 2007 (10:47)

То, что Вы описываете очень похоже на то, что в психологии называют "поездом смерти", когда родственники один за другим погибают или умирают в явно раннем для этого возрасте.

Причина такого "поезда" как правило лежит в какой то трагедии в предыдущих поколениях.

С такого рода случаями хорошо научилась справляться такая отрасль психологии как "системные семейные расстановки". Специалисты есть во всех крупных городах, только лучше идти по рекомендации к опытному, а то горе - специалистов тоже хватает.

Психотерапевт поможет не только выяснить причину такого рода цепочки смертей, но и покажет выход из этой ситуации.

Удачи!

Ветер

Foxy
     23 мая 2007 (09:18)

Спасибо, Ветер, а у вас нет случайно знакомого психолога в санкт-петербурге? И кому лучше идти-самому старшему, выше шанс что что-то помнит?

Ветер
     23 мая 2007 (11:40)

Доброе утро!

Вам надо идти точно, чтобы по крайней мере это для Вас остановилось, хорошо бы еще и маме, как представителю поколения перед Вами. Но, в любом случае, психотерапевт Вам сама все скажет - кому приходить.

Я могу посоветовать 2 психотерапевтов их Москвы, в Питере настолько хорошо не знаю. Но, эта психотерапия стоит того, чтобы ради нее 1-2 раза съездить в Москву, а может они сами смогут Вам посоветовать кого - то из Питера.

В любом случае, тех, кого я советую, я знаю по их работам.

Давайте я их координаты дам по е-майлу, чтобы было корректно. Просто напишите мне: baltica32@inbox.lv

Удачи!

Ветер


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере