Форум Окулесица

Тема 5909, сообщений: 187

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Власова
     11 июля 2021 (19:27)

У нас в субботу авиа-шоу было, прилетали 7 "Витязей", потом над нашим садом заходили на посадку в аэропорте, такая красота, выпендрежники, конечно, самолеты огромные, а идут миллиметр в миллиметр треугольником, будто мы увидим расхождение на высоте...

смотреть картинку
vodoleyka
     11 июля 2021 (22:38)

О, у нас эти шоу каждый день )) - я же на военном аэродроме живу. Тренируются.

Кстати, да, бывает затишье, а на этом Тау , с Ураном посередке, разлетались!

HelenK
     12 июля 2021 (04:57)

vodoleyka

Но растворимый и трава - это разное по вкусу ))...хотя по пользе наоборот ))

Да, это понятно. Траву жарят, чем-то обрабатывают, чтобы вкус лучше был, а пользы соответственно меньше становится. Но все равно что-то остается. Так же, как и с кофе, впрочем. Когда мы учились в институте, нам на занятиях по химии в том числе рассказывали, что в растворимом кофе практически нет кофеина - его экстрагируют.

"Сегодня, 11 июля, миллиардер Ричард Брэнсон планирует отправиться в космический полет на своем ракетоплане VSS Unity.

Забавно. Эра , все под ходим. Посмотрим, что получится.

HelenK
     12 июля 2021 (05:00)

Власова

У нас в субботу авиа-шоу было, прилетали 7 "Витязей"

У нас в субботу Стрижи летали, а в пятницу они тренировались. Мы их очень хорошо слышали, но не видели. В субботу уезжали на шашлыки. Потом посмотрели видео в Интернете, ну как-то не очень впечатлило. Вот в 2017 году в Питере смотрели репетицию парада ВМФ, так там да - и корабли, и самолеты, и всякие-всякие разные.

vodoleyka
     12 июля 2021 (09:25)

Примечательно участие Сатурна в этом Тау - слетал ДО Границы ( сатурн) Космоса ( уран)!

Такое Впервые! (уран)

Некоторые написали в комментах, мол, глупо, все равно, что дойти до вершины и в последних метрах развернуться, но я думаю...все-таки он не космонавт со спец подготовкой! Это ведь уже начало Эры полетов обычных людей ( ну, пока по деньгам кто может), то есть, разведка вроде как, пробы...ну, и ему, наминуточку, 70 лет!!!

Что-то он для себя увидел! И Жив остался! Это важнее.

В общем, Интересно! Процесс идет!

"Британский миллиардер Брэнсон слетал к границе с космосом на своем ракетоплане Unity.

Ракетоплан Unity компании Ричарда Брэнсона Virgin Galactic успешно осуществил свой первый космический полет - достиг высоты в 90 километров, где небо становится черным, а горизонт Земли искривляется.

Задержавшись на этой высоте на несколько минут, чтобы экипаж насладился видами Земли, аппарат пошел на снижение.

Полет стартовал над пустыней штата Нью-Мексико в США и продлился около часа".

HelenK
     13 июля 2021 (05:01)

vodoleyka

Примечательно участие Сатурна в этом Тау - слетал ДО Границы ( сатурн) Космоса ( уран)!

Мы вчера читали про это, там все непонятно, он слетал не совсем до границы космоса, а до той границы, которую признают только в нескольких странах. Границей считается 100 км. Впрочем, в любом случае начало положено и в космос летают уже обычные люди.

Кстати, да, бывает затишье, а на этом Тау , с Ураном посередке, разлетались!

А аэродром прям рядом? Самолеты не мешают спать?

Я когда была второй раз в Штатах, меня поселили в квартире, где над соседними домами постоянно взлетали самолеты. Первые дни я от каждого самолета просыпалась, а потом привыкла.

Власова
     13 июля 2021 (08:00)

У нас совсем рядом с аэропортом при взлете самолетов посуда падала и окна дребезжали, причем, по документам эти деревни были расселены...

Жаловаться было некуда...

Так и жили люди, не спали десятилетиями спокойно, пока самолетов меньше не стало и запретили заходить на посадку над садами и деревнями.

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2021 (08:18)

Не в тему, но позабавило.

смотреть картинку
vodoleyka
     13 июля 2021 (09:21)

Да, такая Особенность, что гудят самолеты.

Но сейчас мы этому только рады!

Попалась историческая справка по нашему аэродрому: начало не помню, но в ВОВ еще он был!

Мы сюда переехали в начале 90-х: как раз после развала Союза вернулись на Родину.

И тогда начался развал армии.

Постепенно полеты сходили на нет.

А потом война....(((

У нас тут еще активно идет строительство жилых комплексов, причем, рядом с аэродромом! Там пустые места были

Так вот селятся новые люди, разные...переселенцы, беженцы с того же Донбасса...не военные, в общем...

И недавно на местном форуме молодая мамочка пост негодования выставила, мол, самолеты не дают спать ребенку.

Так ее быстро затюкали кучей ответов, мол, здесь вообще-то военный аэродром! Вы знали, куда селились.

Мол, Слава Богу, что возродились полеты и летают! Наша армия - наша Защита!

И те, кто здесь живет "по теме" , это летчики, их семьи, технический персонал, пенсы военные и т п - это люди, Любящие самолеты!

Наверное, у здесь живущих, есть показатели в картах...))

Заметила, что даже в семьях не летчиков, дети с рождения и потом любят самолеты....и клеят модели! Мой сын и в 30 лет покупал дорогие игрушки и сидел ночами клеил, красил...

А внук потом только подрос до этого соображения, увидел на полке и приходя в гости, просит "аккуратно!" дать ему подержать самолетики )))

И мы , женщины, автоматически замираем и восклицаем : "Класс!" , когда над нами выполняются эти фигуры ))...вот, буквально позавчера шли с Козерожкой вечером гуляли, о чем-то своем беседовали, и тут "двойка" летит прямо над головой...синхрон такой...и невзирая на шум, мы одновременно воскликнули "Класс!"...и дальше пошли...

Такая особенность городка.

Да, до войны меня этот гул больше раздражал, а сейчас успокаивает

Ну, совсем ночью и целую ночь они не летают, не помню до которого часа ночные полеты..Есть дни и без полетов ))

Ну, у меня показатели : самые самые - Луна в 11, управитель 4-го в 8-м! Это то, что сходу вспомнилось...кроме Урана ВООБЩЕ! ))

Власова
     13 июля 2021 (15:33)

1

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере