Форум на ОКУЛУС

Тема 15497, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Vali1
     13 ноября 2008 (12:54)

Всем привет! Занимаюсь астрлогией уже много лет, на уровне любителя. Но до сих пор не определила свое мнение по поводу проявления Солнышка в первом градусе знака. Наверное, это потому, что вопрос касается непосредственно меня. Мое в первом градусе (21 апреля). Программа Сталкер выдает 0,4 , а ZET 0,7 , правда у меня в 3 градусе расположена Венера и все это находится во 2-ом доме. Конечно второй дом, да еще рядом Венера, дают выраженные тельцовские качества. Многие друзья и знакомые говорят мне что я все же больше на Овна похожа. Много читала на эту тему, но мнения уважаемых астрологов расходятся.

Хотелось бы услышать мнения тех, чье в первом градусе любого из знаков. Кем вы себя ощущаете?

Марусян
     13 ноября 2008 (13:09)

Vali1

А где у Вас ?

Асц в Овне? Если да, то вполне и за Овна могут принимать....Асц, 1 дом - это то, как мы показываем себя, наша витрина.

lenash
     13 ноября 2008 (13:34)

Овен - кардинальный знак, а значит очень сильный. Он может проявлять свои качества за пределами знака на несколько градусов, т.е. в 29 рыб и в 1 тельца например..

И потом, на небе ведь никто границ не строил между знаками, правильно? Т.е. энергетика одного знака плавно перетекает в энергетику другого. Есть зоны смешивания какие-то.

А Овен - на то он и 1 в зодиаке, чтобы узурпировать все вокруг себя

Марусян
     13 ноября 2008 (13:54)

Vali1

А синтетический знак у Вас какой?

Т.е. какой преобладает крест: кардинальный, фиксированный, мутабельный?

И какая стихия: земля, вода, воздух, огонь?

В ЗЕТе эта информация отражается (под картой справа в табличке).

Lira
     13 ноября 2008 (16:26)

После 000 градусов - уже Телец - и все тут!

спутница
     13 ноября 2008 (17:29)

Vali1

не определила свое мнение по поводу проявления Солнышка в первом градусе знака. Наверное, это потому, что вопрос касается непосредственно меня. Мое в первом градусе (21 апреля).

Немножечко информации

Планеты в первом или последнем градусах - особенное положение. Психологический фактор. Вибрируещее состояние или пограничный эффект.

Много времени уходит на понимание как функционирует планета.

Первый градус знака несет воспоминания о предыдущем знаке ("взрослому хочется вернуться в детство")

Из лекции Кристиана Боруп (Дания)

ОРАК-96

Марусян
     13 ноября 2008 (17:31)

Как категорично, Lira

Ну мне тоже говорят, что на тельчонка не похожа: , а синтетический знак и -

Lily
     13 ноября 2008 (21:08)

Здравствуйте, Vali1!

У меня в 0,18 , и раньше я даже не знала, к какому точно знаку себя относить, а когда узнала, увлеклась астрологией

Ощущаю себя Весами, наверно потому что там еще и , а в Деве ни одной планеты нет.

А вообще соседний знак очень люблю, у меня много родных и друзей-Дев!

Lucy7
     14 ноября 2008 (09:29)

У друга Солнце в первом градусе Близнецов, типичный солнечный Близнец; при Асц и Меркурий в Тельце и Венере в Раке. После 0. градусов - однозначно уже новый знак.

Марусян
     14 ноября 2008 (11:16)

Мне вот не понятно: мы пишем, обсуждаем вопрос Vali1, а она не принимает никакого участия в своей теме.

Может ей не интересно уже

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере