Форум на ОКУЛУС

Тема 1595, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
лариса-c
     5 мая 2004 (10:22)

Ирина, Лена, MIA! Спасибо за такие широкие комментарии по моей проблеме. Я сейчас только наблюдаю и ничего кардинального в плане изменений отношений не предпринимаю. Он продолжает ей тайком звонить. День на день не приходится - иногда приходит и на меня не смотрит и придирается по мелочам, иногда благожелателен, оживлен и в хорошем настроении. Конечно, он материальное благополучие ценит высоко. И строит планы, требующие значительного вложения денег, я трезво смотрю на вещи. В социальном положении я нахожусь, я думаю, выше, чем его любовница- зарабатываю больше в 2-3 раза, чем он. Любовница - его сотрудница по работе и ниже его по положению и живет вместе с родителями, которые старше мужа всего-то на 7-10 лет. Я спросила у него, если бы у нее была квартира, он ушел бы к ней? , он не ответил, только выразительно посмотрел на меня. Я вижу и чувствую, что ему трудно и с ней он не спит, может быть, но эмоциональная связь поддерживается, Вы правы, так легко эти отношения не разорвать. А мне тяжело от этой двойственности - а вдруг он ее любит, а я мешаю их счастью? Он ей сделал дорогой подарок к 8 марта - подарил золотую цепочку (это при отсутствии у него больших денег) Нам с дочерью просто дал денег немного, мне за 17 лет ничего подобного не дарил.

Относительно сохранения отношений и компромиссов в семье или совершенствование моего я. У меня восходящий узел в овне, а заходящий в тельце, и я считала, что мне нельзя сейчас играть в компромиссы, а нужно активно отстаивать свою точку зрения - а это развод, потому что с моим мужем договориться практически невозможно, если это не совпадает с его точкой зрения.

Относительно моего потенциала в близких отношениях. Ирина, вы правы, я люблю помечтать и пофантазировать, но если на это уходит энергия от реальных событий, то это очень плохо, так всю жизнь можно только мечтать и ждать того, на что энергии просто не хватит. Кстати, я думаю, что я сама на 70% спровоцировала появление этой женщины. Я встретила мужчину летом 1997 года, который мне очень понравился. И, естественно, я свое внимание и чувства переключила на него. С ним не получилось даже познакомиться, но в мыслях он у меня присутствует и сейчас. Так что ситуация с ним еще не закрыта, хотя надежды почти уже нет.

Относительно затмения и "Тельца надолго и всерьез". Вообще, возможно ли в наших с ним отношениях получить его надолго и всерьез и чтобы на сторону не ходил? Действительно, нужно подождать развития событий, но при этом, чтобы ему дома тоже было комфортно,а молодая может потребовать более выраженных отношений, и тогда все и определится.

Спасибо за участие.

С уважением, Лариса.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 мая 2004 (23:06)

Лена,

Вы интуитивно точно отобразили личностные качества своего Тельца, который больше всего ценит стабильность, комфорт и все, что жизнь преподносит под знаком Качества.))) – Гармоничный гороскоп с большими претензиями.

Что больше всего ценит такой мужчина? - Элитарное, интеллектуальное взаимодействие, эмоционально насыщенное – Венера в Близнецах, Луна в Весах в соединении с Марсом (от времени рождения зависит, как переставляются акценты и что в отношениях доминирует – вербальный контакт или эмоциональность – Луна в сходящемся или расходящемся соединении с Марсом). Естественно, блеск, яркие внешние данные, интеллектуальность женщины – обязательно; и чем выше Ваши достижения и популярность, тем больше шансов стать для мужчины женщиной его мечты.))

Белая Луна в его гороскопе в соединении с точкой Овна, Солнце в соединении с Раху – – полнота существования, но больше в варианте восприятия, чем активного взаимодействия с реальностью (ретро-Марс в Весах).

Лена, судя по вашей синастрии, Вы вносите в отношения живительную струю и воплощаете многие ожидания своего партнера – синастрическое соединение Солнце – Луна/Марс в Весах; оппозиция двух Лун. Гармоничный и статичный гороскоп партнера от такого резонанса только выигрывает. - всегда ищет женщин которые его бы стимулировали, давали энергию к развитию, у которых можно чему-то научиться, в общем как говорит мой Телец «женщины-личности». – все именно так. ))) Здесь ожидания партнера полностью оправданы - Вы и есть проекция того образа женщины, который наиболее притягателен для мужчины. Будь Вы первой…)))

С женой синастрия больше по принципу подобия и укрепления имеющихся позиций – как от такого откажешься? Венеры в соединении в Близнецах – они оба хорошо знают, чего хотят от жизни и вряд ли склонны ограничивать ее только взаимным общением, но друг друга хорошо понимают.

Чтобы судить о возможности изменить ситуацию в Вашу, Лена, пользу, обязательно необходимо знать время рождения мужчины – динамика смещения Углов гороскопа и, соответственно, планет во всех взаимных сочетаниях дает представление о том, что может измениться и заставить мужчину принять решение пойти на кардинальные перемены.

Но судя по его гороскопу, шарм, искушение, интрига и вечная изменчивость женщины будут для него важнее чистой физиологии. Здесь не может быть остановки и сворачивания отношений в кокон отстраненности от остального мира – его женщина должна блистать и ею он должен гордиться.)))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
evl
     6 мая 2004 (10:58)

Ирина, спасибо за подробный ответ!

Вы все верно описали.

Да, мы действительно очень красивая пара.

Я уж не знаю, что влияет, может мое Солнце в соединении с его Марсом и близкое к Луне, только это единственный мужчина с которым мне постоянно хочется быть на высоте (у меня был один Лев который вынуждал быть, но это не одно и тоже). Кода у нас все хорошо, то я словно лампочка вся свечусь, движения становятся мягкие, плавные, голос бархатистее, а повадки кошачье. Такое мое состояние он называет «кошка сытая».

В наших отношениях, я постоянно чувствую себя банщиком в бане. Я знаю как добавить пару и когда, а когда надо и проветрить.

И все же, мне кажется, что наши отношения нужны больше ему, а не мне. Видите ли, там двое детей, общий и жены от первого брака. Так что сложно говорить, что для наших отношений может быть зеленый свет.

Вы пишите, Будь Вы первой…))) Так ведь у него этот брак - второй. Первый был ранний, я не знаю что там произошло, только детей не было, хотя прожили 5 или 6 лет. Она сейчас занимает достаточно высокую должность в очень серьезной компании и по обрывочным фразам я поняла, что они поддерживают отношения. И мне кажется, что в глубине души у него не все прошло, не все забыто. Вообще его вторая женитьба для меня остается загадкой. Что это было - синица в руках, или первая женщина, которая готова была родить ребенка. Не знаю. Он, по-моему, от нее на сторону стал гулять сразу же. Она конечно девица не промах и что-то в ней есть такое, от чего мужики действительно западают на нее.

Вот прочитала Вашу фразу «вряд ли склонны ограничивать ее только взаимным общением» да добавила фразу Ларисы «а вдруг он ее любит, а я мешаю их счастью» и подумалось, а вдруг и она тоже тяготиться имеющимися отношениями. Вдруг она тоже стоит перед выбором другого, более любимого мужчины. А я тут страдаю экологичностью своих целей.

Ирина, я 09.04 в 0.12 поставила вопрос можно сказать ребром. Он до сих пор увиливает от ответа. Объясняя тем, что сейчас голова забита всяким мусором, а это надо думать в тишине. И люблю, и дорогая, и родная, все что угодно, только «давай мы пока будем все продолжать по-прежнему, а когда что-нибудь в голову придет, тогда и скажу». По-моему, если я ничего не путаю, это называется посмотреть хорар.

И еще, после Вашего ответа мой главный вопрос остался открытым, а можно ли все-таки предположить какую задачу выполняет наш парный эгрегор?

Меня очень беспокоит, за чем эти отношения нужны мне и почему я их продолжаю?

С уважением,

Лена

P.S. И как тут не поверить в магию чисел, у него все женщины в семье родились 18-го числа (мать, сестра, жена, я). И у Ларисы посмотрела – обе женщины 21-го.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 мая 2004 (01:09)

Лена,

не всегда отношения являются конструктивной программой для обоих партнеров. Для мужчин с сильными показателями в знаке Весов и Близнецов характерной особенностью является наличие нескольких вариантов отношений на разных уровнях развития; причем, для них очень сложно расставить точки над i и прийти к какому-то однозначному варианту – все значимо и обижать никого не хочется.

Для Вашего сильного 7-го дома этот контакт имеет смысл – Вы раскрываетесь через партнерство, и для Вас очень важно дарить любовь; а здесь Луна мужчины - с его потребностью в любви и ярких эмоциях.

Насчет хорара – здесь не тот вариант. Имел место важный разговор, но не было возникновения вопроса для Вас лично, на котором бы сконцентрировались все энергии; хорарные вопросы возникают непроизвольно и в них всегда есть элемент новизны ( всегда имеет смысл возвращаться к первой карте по данному вопросу, даже если через время он вернулся в более оформленном виде). Но и сама карта на время разговора показывает рассогласованность стремлений и желаний - слишком много напряженных аспектов, хотя карта энергетически насыщена, что иногда приводит к принятию решения на импульсе. Стоило ли? Оптимальнее всего (кармически грамотно) оставить право выбора здесь за женой, если там отношения себя исчерпали. В любом случае – не ставить «вопрос ребром» перед мужчиной, у которого Луна в Весах – этот знак может бесконечно колебаться в выборе, но и проявить исключительное упрямство (как и солнечный Телец), если ощущает давление и прямо транслируемую заинтересованность. Обычно всегда срабатывает тактика наоборот - и не только с Тельцами-Весами...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
evl
     8 мая 2004 (00:08)

Ирина, спасибо большое за ответ!

Не могли бы Вы немного поподробнее написать про то, что вы подразумевали под фразой «не всегда отношения являются конструктивной программой для обоих партнеров”. А у кого из нас не конструктивная и почему?

Вы знаете, я еще когда задавала Вам вопрос про хорар, то уже сомневалась, стоит ли писать об этом. Это был не совсем вопрос ребром. Просто видимо он подсознательно ждет его от меня, вот и воспринял мои слова как вопрос ребром.

А я тут сижу и больше думаю над тем как быстрее рассосать ситуацию, но так чтобы случайно возникшее напряжение не прошло даром. Вдруг и вправду что-то родит

А то получается не логично, то пишет, что знает его как облупленного, а тут вдруг на таком пустяке спотыкается. Только знаете, меня его «бесконечные колебания в выборе» иногда очень сильно напрягают. Я не даром писала про свои ощущения «ведущего». Вот и получаются иногда перекосы, то он обвиняет меня в том, что я отношусь к нему «как к собственности, хоть и плохонькой, но своей», то журит за то, что я никогда ни о чем его не прошу, а наоборот, стараюсь не зависеть.

На самом деле, все было бы ерунда, если бы не пора была заводить семью и рожать детей.

С уважением,

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 мая 2004 (02:37)

то он обвиняет меня в том, что я отношусь к нему «как к собственности, хоть и плохонькой, но своей», то журит за то, что я никогда ни о чем его не прошу, а наоборот, стараюсь не зависеть.

Лена, вот это и есть характерное проявление Луны в Весах. Тем более, что в гороскопе мужчины она еще и в оппозиции к Меркурию в Овне – знает ли он сам, чего хочет?

Само по себе положение Луны в Весах – это постоянные колебания. Правда у них есть одна характерная особенность – потребность окружить себя самым лучшим, элитарным, достойным, и колебания это обязательно отразят.

Соединение Луны с Марсом - хороший стимул для активности, если проявлен материальный фактор. Видимо, и любой жизненно-важный выбор всегда связан с темой защищенности своих интересов и комфорта (внешнего и внутреннего). Даже если мужчина и интересуется, почему Вы не просите его о чем-либо, то вряд ли это подразумевает существенные для него перемены, такие, как брак.

Тут Вы правы в своем изначальном утверждении, что выбор и решение Телец делает и принимает сам. Но ведь остается главное – любовь. Если она бескорыстна, то шансы значительно увеличиваются. И это, действительно, так - Вы тогда становитесь особенной женщиной, такая позиция интригует (ведь она практически не встречается); и потом - противоположный вариант Вы уже испробовали.))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
evl
     11 мая 2004 (00:37)

Ирина, еще раз спасибо за Ваши ответы!

Я увлеклась чтением Подводного про синастрии, не могли бы вы мне сказать, какие синастрические планеты в какие дома у нас попадают. Очень хочется разобраться на счет парного эгрегора.

И еще, у Подводного про синастрическую Луну в 7 доме не очень хорошо написано и даже:

"В целом это очень сложный аспект, и какое-то количество психоаналитической работы здесь обязательно потребуется, особенно при поражении Луны или 7-го дома;..."

Не могли бы вы это прокомментировать.

Ирина, извините, но не могли бы вы также прокомментировать свою фразу «Вы тогда становитесь особенной женщиной, такая позиция интригует (ведь она практически не встречается); и потом - противоположный вариант Вы уже испробовали.))». А то мне не совсем понятно, может я не под тем углом зрения ее рассматриваю.

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 мая 2004 (22:08)

Лена,

Время рождения мужчины не известно, поэтому, информация по домам не может быть полной. Тут Вам необходимо сначала определиться со всеми параметрами рождения; возможно – установить ZET или GERMES, где есть текстовые интерпретации синастрий. Но не торопитесь делать однозначные выводы на основании разрозненных фрагментов. Здесь нужен синтез; и работа с каждым гороскопом в отдельности. Возможно, тогда синастрическая Луна в 7-м доме покажет несколько иные свои качества, чем те, о которых Вы читали у Подводного. В гороскопе мужчины Луна не имеет мажорных аспектов, но она может оказаться в соединении с каким-либо из Углов или куспидом дома – это дало бы характерную окраску. Но даже если брать только космограмму мужчины, соединение Вашего Солнца с синастрическими Луной и Марсом в 7-м доме – это вариант борьбы внутренней, которая проецируется во внешние отношения. Это может быть и конструктивным вариантом соперничества.

Ирина, извините, но не могли бы вы также прокомментировать свою фразу «Вы тогда становитесь особенной женщиной, такая позиция интригует (ведь она практически не встречается); и потом - противоположный вариант Вы уже испробовали.))». А то мне не совсем понятно, может я не под тем углом зрения ее рассматриваю.

Лена, я имела в виду то, что «вопрос ребром» Вы уже ставили; теперь попробуйте вариант противоположный. Перечитайте Горина «Соблазнение» (есть на сайте); там хорошо представлена позиция мужчин в различных вариантах взаимодействия с женщинами.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере