Форум на ОКУЛУС

Тема 1709, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Любовь
     1 июня 2004 (21:52)

Девочки, здравствуйте!

Здесь дважды появлялась тема о вдовстве. А меня давно интересует, видно ли в моей карте, что в 35 лет я стала вдовой.

И еще: видно ли в карте погибшего мужа, что он погибнет молодым, и отчего именно?

Какие аспекты здесь играют роль?

Я: 21.04.1963 где-то в 23.30 Нижний Ломов Пензенской

муж: 31.03.1961 в 9.30 Днепропетровск

Буду благодарна за ваши соображения.

Любовь

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 июня 2004 (19:47)

Люба,

в гороскопе мужчины Сатурн, А 8-го, в квадратуре с изгнанной в Овне ретро-Венерой, А 12-го. Солнце имеет только один мажорный аспект - квадратуру с Марсом; находится в 11-м доме в градусе Урана и в полутораквадрате к Урану, что усиливает фактор неожиданности. Уран в радиксе в квадратуре с Белой Луной в 12-м доме и в кармическом нонагоне с Марсом.

Плутон, сигнификатор 8-го дома, в соединении с Восходящим Лунным узлом и в оппозиции к Хирону. Линия Лунных Узлов, совпадающая с оппозицией Плутона и Хирона, довольно близко к оси Углов гороскопа, что еще больше усиливает негативные тенденции. На тематике 8-го дома стоял усиленный акцент. Большой трин и Луна с гармоничными аспектами довольно долго давали поддержку.

В 1998 году (я правильно поняла - когда это случилось?) дирекционный Сатурн сформировал точную оппозицию к натальному Плутону (альмутен и сигнификатор 8-го д.). Восходящий Узел дир. - квадратуру к натальному Марсу (а на Раху особый акцент из-за соединения с Плутоном), Венера дир. сформировала квадратуру к Хирону нат.(по сути активизировала оппозицию Хирон - Плутон). Уран дир. составил точный трин к натальному Сатурну и соединился с натальной Луной.

Люба, в Вашей карте Меркурий, А 7-го, в квадратуре с Сатурном. И здесь тоже Сатурн, судьба. В 1998 году Сатурн дир. соединился с Венерой нат. Солнце и Лилит дирекционные сформировали тауквадрат с натальной Селеной (а натальная Селена в аппликационном соединении с Плутоном).

В прогрессиях Меркурий в ретроградном движении вернулся в свое натальное положение и повторил квадратуру к натальному Сатурну (поставив акцент на теме "брак - судьба").

Вот такой расклад получился...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
авадхута
     2 июня 2004 (20:14)

Здравствуйте, дорогая Любовь!

пока писала соображения, обнаружила, что Ирина уже ответила, но все равно я решила поместить свои соображения.

1. Лично Вы проживете, как мне кажется, весьма продолжительную жизнь (хороший мажорный аспект Урана к Солнцу). Из известных долгожителей могу привести в качестве примера Никиту Богословского с точно таким же аспектом. Теперь насчет потери мужа. Вот если бы мне просто показали гороскоп, без всяких словесных комментариев, я бы сказала, что вероятны опасности для родственников вообще, не конкретно для мужа. Кроме того, мне не нравится точная оппозиция Черной Луны из 10 дома в 4, поражающая Солнце. Сколько не могу вспомнить случаев – ничем хорошим такие аспекты не кончаются, если человек, разумеется, не следует какой-то четкой программе духовного развития, а просто проживает гороскоп как персонаж свою роль в пьесе. Тогда негативные аспекты (не только Лилит), компенсируются и становятся, наоборот, – поддерживающими.Учитывая, что, 10 дом – сфера социумной реализации, а замужество до сих пор в общественном сознании считается таковой для женщины, то да, с этих позиций – проблемность, связанная с этой сферой, сферой официального брака. Кроме того, если смотреть соляр на 1998 (35-лете), то там вырисовывается ряд критических транзитных аспектов к натальным планетам (соединение Сатурна с IC – плата по семейным счетам , квадрат транзитного Плутона к Натальному Плутону, кроме того сильно задействованы Лунные узлы в нехороших аспектах, а они, как известно, показатель кармический) Получается, что Ваш солярный год (1998) получился весьма неблагоприятным. Чем можно было бы исправить подобную неблагоприятность? По моему глубочайшему убеждению – только работой над собой и развитием осознанности. Я уверена, что мы, люди, можем трансформировать планетарную энергию с пользой для себя, а не быть ведомыми на поводах.

2. Разбитое яркое и стремительное Солнце Марсом (своим управителем) из 2 дома. То есть человек мог наломать дров в личной экспансии по созданию своей среды обитания (проще говоря, в добыче денег). Что еще мне не понравилось – так это соединения Плутона с Раху. Сколько ни вижу людей, у кого Плутон сидит на узлах – в жизнях какие-то роковые дурацкие случайности. Это повышает критичность поворотов судьбы. Учитывая характер Плутона, и его нахождение в 4 доме – критично для родственников этого человека – то есть они расхлебывают проблемы, им заваренные, если говорить попросту. И опять же 1998 год – весьма для него напряженный. Наличие соединения Сатурна, Марса, Меркурия в знаке Солнца – Овне – наводят на мысль, что надо бы поберечься, «не лезть на рожон» ни в одной области жизни. Быть более плавным, хоть для Овна это чрезвычайно сложно сделать. Опасность в поездках, через друзей, вообще Сатурн –Марс – это аспект убийства, я бы так сказала. Рисковать, но с толком. Хотя кто умеет рисковать "с толком"?

С уважением, и пожеланием счастья и любви!

Любовь
     3 июня 2004 (11:48)

Здравствуйте, девочки!

Да, наверное все так...Правда случилось это 13 января 1999года, его убило током в собственной ванной в присутствии всей семьи(все были в соседней комнате).

Вы говорите, можно было смягчить-изменить удар...

Вот этот удар и заставил меня обратиться к астрологии и духовным поискам, более осознанному отношению к жизни....Жаль, что такой ценой.

Вы говорите, я буду жить долго. А мои сыновья? Нет ли в гороскопе на этот счет указаний? Ведь не дай Бог пережить своих детей.

И еще: если можете, посмотрите, возможен ли второй брак(и хотя бы приблизительно период времени)...

Время подлечило рану, и все-таки есть надежда на счастье...

Люба.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 июня 2004 (12:41)

Люба, добрый день!

Меня мой собственный Уран сразу заставил вспомнить - именно тему опасности от удара током я с Вами когда-то давно обсуждала. Но не в отношении мужа, а в том,что касалось Вас. Это было соединение прогрессивного Марса с натальным Ураном в трине к Солнцу.

А у мужа - действительно, не только радиксные комбинации Урана с Солнцем, но и в день смерти на Уране был акцент - соединение с транзитным Раху, точный квиконс транзитного Солнца к Урану натальному, секстиль Урана транзитного к Солнцу и соединение Венеры и Урана в транзитах.

Люба, относительно вероятности повторного брака можно судить с учетом места настоящего проживания. Но судя по дирекциям, и Луна, и Юпитер уже в 5-м натальном доме; довольно скоро здесь будет и Венера. Здесь все от точности времени рождения зависит. Но похоже, что соединение дирекционного Солнца с десцендентом нат. и Венеры с куспидом 5-го дома совпадают по времени. Удачи Вам и новых возможностей.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Любовь
     3 июня 2004 (13:04)

Ирина, спасибо за оперативность

Сейчас я живу в Днепропетровске.

По поводу всех дирекционных аспектов в 5-ом доме. А не указание ли это на события в жизни детей, ведь этот дом за детей и отвечает тоже...

Люба.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 июня 2004 (11:55)

Люба!

Относительно детей и опасения за них, которое прозвучало в первом сообщении. Есть большая разница между проявлениями альмутенов 5 и 7-го домов. Меркурий с единственной квадратурой из мажорных, в сентагоне с Ураном (снова Уран, да еще и сентагон - дискретный,застающий врасплох). Градус Меркурия - соответствующий по характеристике (при повреждении - опасность катастроф).

Венера - в одном из лучших градусов, венчающих Зодиак, в экзальтации и в трине к Раху.

По поводу дирекций в 5-м натальном доме. Там, где присутствует Юпитер, одной темой не обойтись. С учетом релокации вышеобозначенные планеты уже в 5-м натальном доме.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Любовь
     4 июня 2004 (14:33)

Ира, добрый день!

Спасибо Вам огромное за внимание.

Только я чайник(конкретный) в астрологии.

Вы очень красиво написали о Меркурии. А я не пойму: есть ли опасность для детей или нет. И извините меня за бестолковость :o

Люба

авадхута
     4 июня 2004 (20:03)

Привет всем большой! Привет Люба!

Как здорово Ирина все объясняет! Я просто восхищена.

Насчет детей.

Мне хотелось бы сказать, что называется по жизни. Надо полностью снять страх не только за детей, но и вообще за что либо. Это ненужный нарост на энергетическом теле, котрый мало того что сосет энергию, питая себя, а еще и стремиться реализоваться в действии. Надо твердо сказать ему - пошел прочь! И баста. Ваша жизнь - прекрасна, это точно, и счастье оно уже есть, надо только его взять. Выбрать среди прочих возможных линий судьбы.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 июня 2004 (22:18)

Так и есть. Когда-то мои родители во время грозы спрятались под деревом, а в соседнее ударила молния и разбила его пополам. Второй случай был, когда маме пришлось спасать женщину, пострадавшую во время грозы (мама моя всегда кого-нибудь спасает или роды принимает, даже сейчас))). Женщина вкручивала электролампочку, дом был небольшой, сельский. Женщину спасла, а сама стала панически грозы бояться. И родила меня - Водолея. Мало того, что мне нравится разгул любой стихии - дача у меня на самой вершине холма (вопреки всем канонам фэн-шуй), но и сам по себе Водолей - символ электричества, молнии. По мне идет проработка все той же темы - в роду многое переходит из поколения в поколение. И мои близкие знают о моих отношениях с электроприборами; хорошо - есть кому чинить. Но страх уже исчерпан.

Люба, я не Меркурий, а Венеру выделила как событийный управитель 5-го дома (что касается сыновей). Авадхута права - отпустите свой страх, все уже в прошлом. И удачи вам всем!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере