Форум на ОКУЛУС

Тема 1742, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     13 июня 2004 (22:57)

Здравствуйте!

2 N.

Увы, к соажлению, сейчас постом воспользоваться не могу. Врачи настаивают на употреблении определенных продуктов. Но как только диета будет снята, обязательно попробую поголодать.

2 evl

Просто потрясающее совпадение! Сломав ногу, я сделала точно такой же вывод, как и Вы, - я не туда иду! Вот только сразу повисла над вопросами: не туда это куда? и куда надо? неужели то, что было до смены направления, было туда? или оно тогда было настолько "не туда", что теперь отзывается мне таким образом? :D

В общем и здесь я запуталась окончательно, потому что не нашла в своих действиях хоть какой-то провокации жизни. Для меня эта ситуация неоднозначна.

Удалось, правда, откопать к Вашей еще аж три теории.

1. Травма левых конечностей означает неученность прошлого опыта.

2. Перелом нужно воспринимать, как перелом в жизни.

3. Травма ног означет стойкое внутреннее нежелание, сопротивление двигаться куда-то, что-то делать.

Для всех четырех вариантов в моей жизни можно найти объяснения...

Однако, нога - это только эпизод, один из многих в череде неприятностей. Например, сегодня выяснилось, что собаке придется делать операцию. Она не молоденькая для своей породы, как переживет наркоз не известно. К тому же ее очень жалко, т.к. в отличае от меня она сказать то ничего не может, только глазами хлопает и плачет.

На юг обязательно поеду, как только буду хоть как-то перемещаться самостоятельно. И буду думать как улизнуть с работы... Спасибо

И если не сложно, поделитесь, как Вы определили направление жизни, в котором двигались не в ту сторону?

2 quant

В точку!

Все знаю, все понимаю, а остановить поток неприятных событий не могу.

Допускаю, что делаю неверные выводы, точнее из их множества не могу найти единственно верный и сответствующий событиям. Поэтому и пишу.

2 metel

Спасибо большое за предложение! Рефлексотерапию (иглоукалывание, аромо-, герудо- и магнитную терапию) уже делают.

Вот как раз в плане технического подхода к решению задачи у меня проблем нет. Меня убивает прибывающие неприятности, поражающие своим многообразием и незнание, когда это все прекратится. Живу как на пороховой бочке.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
evl
     14 июня 2004 (10:57)

Аня,

Еще раз повторюсь, что у каждого все индивидуально.

И после того как прочитала фразу Милы

«Очень много в тебе энергии - видать, на что-то она ищет выход. Рушит - когда ты не туда и не так. Только бы понять еще, что за энергия и откуда. Возможно, какие-то стихийные силы затененной стороны личности. Но это просто предположения. Бывает, что когда человек выходит на "светлый" путь - то, что он в себе когда-то усмирил - ищет своего выхода, заявляет о себе с новой силой и пытается поработить.»

Тоже о многом задумалась, правильно ли я сделала выводы. Но судите сами.

Я пришла на работу о которой и мечтать не смела, для меня такая работа была целью, ради которой страдала и такая сторона моей жизни как личная. Но то сколько на меня взвалилось и какую ответственность я вынуждена была на себя взять, постоянно держало меня в сильнейшем внутреннем стрессе. И я все чаще стала задумываться на тему, а нужно ли это все мне. Не переоценила ли я свои силы. И есть ли смысл тянуть то, что так напрягает. Но мысли мыслями, а работа делается. И вот в процессе очередной реорганизации встал вопрос о том, кто возглавит новую структуру в которую войдут дирекции по сбыту, по маркетингу и по стратегическому развитию. Кандидатуры были две – я и мой бывший еще в самом начале шеф. Пошла закулисная борьба, так как все начали в новой структуре выторговывать себе злачные места. И я – дурочка, вписалась в это. И дала свое согласие на то, что возглавлю эту структуру, для этого в понедельник я должна буду подписать все приказы, а самое главное, план продаж. В воскресенье я ломаю ногу. Какой еще вывод я смогла сделать? Более того, любая моя попытка, лежа на кровати повлиять на ситуацию, привела к очень печальным последствиям. Так что выйдя с больничного мне просто ничего не оставалось как написать заявление об уходе.

Хотя теперь понимаю, что если бы я только исчезла и подождала пока все стихнет, т.е., честно вылежала больничный, то все сложилось бы иначе.

Еще я заметила, что часто такими ситуациями меня судьба выводит из стопора, в который я вхожу в случае невозможности избавиться от негатива. Например, самая крупная череда неприятностей возникла тогда, когда у меня был роман с моим непосредственным начальником, а как человек он был псих с проблесками гениальности. Этот ужас общения накладывался на страх во время кризиса остаться без очень интересной и высокооплачиваемой работы. Как результат, на меня и нападали и чуть под машину я не попала и т.д. А в итоге рано или поздно ушла, только зализывала раны непростительно долго. А уж про невосстанавливаемые нервные клетки я и молчу.

Одно точно могу сказать, раз с вами такая череда, ищите внутреннее напряжение, которое вас преследует уже очень долго время, отпустите его. Будь что будет. Только не пытайтесь сейчас действовать Вам все это дано для того, чтобы вы начали с нуля, так сказать заново родиться, и начать учиться ходить по другому. Сознанием вы вряд ли, я так понимаю, дойдете, вполне возможно что ответы вы найдете в Библии, только если действительно закроетесь от внешнего мира.

А про собаку тоже есть смысл задуматься, зачем причиняется боль тому существу, что вам так дорого. Ведь самая изощренная пытка и наказание, казнить ребенка на глазах его матери.

Ох, пишу а у самой волосы дыбом, как до нас оказывается трудно бывает достучаться. Как мы сигналов не понимаем.

С уважением,

Лена

Мила
     15 июня 2004 (19:46)

Аня! Выздоравливай!

Dina_Ra
Anna
     15 июня 2004 (21:22)

Всем спасибо за участие.

Но видимо поток непрятностей в моей жизни далеко не прекратился...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Мила
     15 июня 2004 (23:17)

Аня! Не уходи в себя только! Если ты чувствуешь себя неловко писать сюда - напиши мне на мейл mild@ua.fm

Я понимаю - ты можешь этим не воспользоваться: с меня проку мало, я не знаю всех нюансов, но, знаешь, часто нужно просто выговориться - и в этом потоке, когда оформляешь свои мысли - тебе самой открывается что-то новое, ты вдруг начинаешь смотреть немножечко под другим углом, и сама же и решаешь возникнувшие вопросы. Просто, если хочешь - знай, что можешь чувствовать себя абсолютно свободно - и написать, не испытывая неловкости от того, что со мной придется видеться, что-то там говорить, "вещать", улыбаться и поддерживать светский образ жизни.

Просто знай.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере