Форум на ОКУЛУС

Тема 30413, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     10 декабря 2012 (13:35)

Всегда удивляла одна вещь - в плане отношений водолей довольно постоянный знак, не склонный к разрывам отнощений (фиксированный же). Я наблюдаю это довольно часто у солнечных и Дсц-ных водолеев. Ну не охота им разводиться, так и сидят с одним супругом, а если невмоготу-уходят с головой в работу или какое-нибудь хобби там... Но о разводе-разрыве даже не думают.

Но при этом классически Уран - планета разводов! И в прогностике он почти всегда учавствует в разрывах пар. И в наталах поражения от него 7 д - все знают, что они означают.

Парадокс. Знак фиксированный, а управляющий им Уран - не склонен к фиксации? А как же 11-домное понятие "верные друзья"? Правда, на водолея еще и Сатурн влияет, любящий постоянство и экзальтирующий в партнерском знаке весов. Но и Уран в весах экзальтирует! как же он в таком случае влияет на партнерские отношения?

Вот это мне не совсем понятно.

Предлагаю порассуждать на тему НЕСООТВЕТСТВИЯ значений знаков и планет, которые ими управляют. Не только об Уране и водолее. Может еще что найдем, с другими знаками-планетами...?

АлинаА
     10 декабря 2012 (13:36)

ой. описАлась в названии. "И ИХ управителей"

Solovushka
Консультирую на Таро
     10 декабря 2012 (13:42)

АлинаА

Вы правы. Всю жизнь имею дело с мужчинами-Водолеями. Они действительно очень постоянные (может, я таких выбираю? ). С ними сложно, у них масса заморочек и особенностей, нюансов, которые выдержит далеко не каждая, но что-что, а постоянство в любви им присуще. Хотя это не отменяет часто меняющееся настроение и порывы то любить, то ненавидеть Точнее так - то любить, то превращаться в как бы холодного и равнодушного. Но если уж влюбились, так годами будут любить. И после разрыва - в том числе.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Shi
     10 декабря 2012 (13:49)

мне вот плутон жалко овну отдавать, поэтому всегда от скорпиона считаю, скорпион - плутон, стрелец - нептун, козерог - уран, водолей - сатурн и далее

ну и вообщем, думается мне, плоскости действия знаков и планет разные, планета как эффект-энергия, знак как качество


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
katrin dia
исследователь
     10 декабря 2012 (13:50)

Ну здрасти приехали

Уран и водолей идеально сочетаются друг с другом, потому как вам должно быть известно, что есть разные способы направить один и тот же тип энергии. Если человек с дсц в водолее не склонен к разрывам, значит ему нравятся не совсем ординарные спутники, эксцентричные, выделяющиеся чем-либо из толпы, либо занимающиеся общественными движениями, например, либо строят отношения, которые никак не соответствую общепринятым нормам. И по вашему это не уран?

А кто же тогда?

Солнечные водолеи часто не любят рвать отношения лишь по причине того, что их венера попадает в козерога, который не фанат резких изменений, тянется к привычному, готов с этой привычкой долго жить. Но значит водолейское солнце проявляет себя в чем то другом, те же разносторонние увлечения, или как то по дому.

Экзальтация урана всегда была в скорпионе и об этом я вчера как раз писала в своем жж (см.подпись). Там по пунктам расписано, почему это так шикарно соответствует урану.

Ну а насчет друзей, это тоже вариант уранической энергии - дух, равенство и братство пропагандировали времена открытия этой планеты, и по моей школе я не считаю 11 дом домом друзей в классическом понятии этого слова. 11 дом это ассоциаты, единомышленники, зеки в тюрьме собравшиеся организовать вместе побег - это 11 дом, это люди, которых объединяет один интерес, одна идея, не редко противоположная остальной толпе

Насчет положений планет, несответствующих знакам это чаще касается экзальтаций. Вообще принято в некоторых школах, и я считаю это более правильным, что экзальтация, падение, обитель и изгнание должно идти по одному кресту (как у высших), а не так что луна у нас падает в фиксированном, а обитает в кардинальном, поэтому по хорошему падение того же солнца это скорпион, экзальтация телец, падение луны в весах (люди с железными нервами), а экзальтация в овне (очень импульсивные товарищи), тогда как то все логичнее выглядит, но и то, и то имеет право на существование, разные школы, разные мнения


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     10 декабря 2012 (14:02)

Соловушка, ага, и я таких замечала. Именно как вы описываете, то любовь- то холодность

А Уран-то планета разводов! А водолей-то разводиться не любит!

Знаете что заметила? по факту самое любящее разводиться (разрывать отношения-изменять-менять партнеров) сочетание знаков - это рыбы и овен. Они вообще не думают. Им взбрендило в голову- пошли, разорвали (изменили). Им не лень этим заниматься (овен),энергичные. Плюс виляют и сами не знают чего хотят (рыбы), склонность к обману опять же. Спрашиваешь, зачем? ответ - мне скучно!

А водолею именно лень разрывать. Во первых он привык. А во вторых, развод - этож так муторно, скандалы, инстанции, бумажки.. Не охота ему.

Селянка
астролог
     10 декабря 2012 (14:07)

Вообще-то у Водолея 12 управителя, и один из них В традиционке он единственный управитель.

А очень постоянен в своем непостоянстве.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
katrin dia
исследователь
     10 декабря 2012 (14:09)

АлинА сколько нового я о себе узнаю - дсц и венера в овне как упр.1, а солнце рыбье в 5 - никогда не разорвала бы сама отношения, всегда жду до последнего, пока не пойму, что уже началось крушение титаника, не люблю разводы, никогда не бывает скучно в отношениях, от добра добра не ищу, наоборот, боюсь, что человеку станет скучно со мной и все для него стараюсь делать на 5+. А сочетание овна с рыбами как раз уменьшает иллюзии, обман, так что зря вы так про нас , мы и преданные бываем


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     10 декабря 2012 (14:10)

Кать, партнеров Дсц-ные водолеи могут выбирать самых разных, в зависимости от положений управителей 7 дома. Не обязательно уранических. И потом, в их 7 д могут и рыбы быть включены, так что... все индивидуально. Мои знакомые пары имеют не уранических супругов.

Про экзальтации - мне напр так выдает комп.программа, что мой весовский Уран в экзальтации. Тут действительно разные школы

katrin dia
исследователь
     10 декабря 2012 (14:14)

Может не все подробности жизни ты знаешь о своих дсц водолеях?

Моя замечательная подружка с таким положением, пустым 7 и упр. в 5 в скорпе выбрала себе парня, у которого совершенно долбанутые шутки, он постоянно как клоун ведет себя в любой компании, а ей это безумно нравится. Водолей как шут, когда лев король. Может быть и такой вариант. Еще водолейские венеры к примеру не редко выбирают всяких мулатов, негров или просто люде, способных менять свой стиль, например. Сой бывший с такой венерой приходил в восторг когда я меняла обычный удобный спортивный стиль на что то более необычное и экстравагантное. И да, они конечно постоянные, но уран любит неожиданно все обнулить и начать сначала, поэтому год-два стабильненько, а потом бац - и прости, но мне захотелось чего то новенького


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере