Форум Окулесица

Тема 1020, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
lenash
     16 февраля 2009 (14:19)

Очень захотелось с вами, друзья, обсудить этот замечательный фильм...

И не столько сам фильм, как те мысли, которые рождаются у нас в головах глядя на эту необыкновенную историю.

Кто-то уже смотрел?

Марусян
     16 февраля 2009 (14:32)

Лен, я токо собираюсь....

Очень хочу, слышала только положительные отзывы о нем.

Berenice
     16 февраля 2009 (15:54)

Слышала замечательные отзывы, а также то, что после просмотра остаются тяжеловатые раздумья. В наше нелегкое время и так хватает груза - так что сознательно не смотрю пока

lenash
     16 февраля 2009 (15:57)

Фильм очень минорный и очень светлый...

местами просто смешной))

тяжких раздумий нет ни разу!!!! есть ощущение, что в любой ситуации можно найти силы жить красиво, любить, и умереть полностью завершив свой земной путь..

Жемчужина
Сияющая
     16 февраля 2009 (16:25)

Девочки, а я смотрела и, не поверите, рыдала целый вечер... Сама от себя была в шоке. Вообще-то меня очень сложно на слезу прошибить.

Мне показался фильм достаточно тяжелым в плане именно эмоционального потрясения, но зато КАТАРСИС - не спорю!...........

Fatina
     16 февраля 2009 (16:42)

У меня подруга посмотрела. После просмотра рассталась с любовником. Типа не устроили отношения. Душевные. Фильм пока не смотрела.

lenash
     16 февраля 2009 (16:52)

Фильм конечно немного назидательный, самую малость..но...

человек, родившийся стариком, брошенный отцом на порог дома престарелых, любивший, зная, что любовь обречена, родивший ребенка и отдавший его добровольно другому отцу, да много там всего было..

но вот он смог прожить жизнь, гораздо более полноценную, чем многие мы.

просто все ли из нас, родившись здоровыми, красивыми и т.д., смогли реализовать свою обязанность - стать счастливыми?

ощутить гармонию своего существования - такого какое есть?

я сейчас процитирую может быть не совсем точно:

".. я рос в доме престарелых... если вдуматься - это лучшее место для взросления, среди людей, которых уже мало бепокоят ошибки их молодости, а только какая будет сегодня погода и закат.."

Идея фильма очень перекликается - недавно был юбилей А.Володина, по телевизору показывали отрывки из старых интервью, фильмов..

Его слова:

- Стыдно, стыдно быть несчастливым!!!И когда я несчастлив, я всегда говорю себе - стыдно быть несчастливым!

мне эти слова как-то так впаялись, а теперь они удивительно перекликаются с фильмом...

в общем не умею я выразить все. что в моей душе уже целых 2 дня!!!!

Марусян
     16 февраля 2009 (17:05)

просто все ли из нас, родившись здоровыми, красивыми и т.д., смогли реализовать свою обязанность - стать счастливыми?

Это точно. Настоящая удача и мудрость быть счастливым от того, что ты имеешь...

И еще, в Коране, по-моему есть что-то вроде, Бог спросит с нас за все возможности, когда мы могли быть счастливыми и радостными и не были....

Обязательно посмотрю этот фильм. Люблю такие.

lenash
     16 февраля 2009 (17:16)

Еще в фильме очень красиво передана атмосфера, картинка, актеры - просто сногсшибательные...

Сама красивая на мой неискушенный взгляд актриса наших лет - Кейт Бланшетт, ну И Питт конечно же..

Если кому-то нравится - Форрест Гамп, обязательно посмотрите этот фильм.

m-ag
     16 февраля 2009 (17:18)

lenash, а как фильм называется? И какой канал?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере