Форум Окулесица

Тема 1020, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
lenash
     16 февраля 2009 (17:21)

m.ag , привет. Это в кинотеатрах сейчас идет.

называется Загадочная история Бенджамина Бартона (или Необыкновенная история, не знаю точно..)

Irbis
временно не консультирую
     16 февраля 2009 (17:23)

Фильм я посмотрела, ничего не имею против игры актеров и сюжет, но... вызывает вопросы Бенджамин Баттона как человеческий организм . Я люблю фантастику, но здесь тело главного героя как то непродумано (много почесывающихся смайликов ) А потому тяжело сочувствовать тому, кого в принципе быть не может Кто читал "Понедельник начинается в субботу", поймет меня, Янус Полуэктович продуманный герой и его поступки весьма логичны, а тут


Бояться - значит не доВериться Богу...
lenash
     16 февраля 2009 (17:32)

Оля , а что вызвало недоумение? его внешность? поведение?

меня тоже поначалу сильно отвлекало тело и внешность старичка, ведь в жизни даже 90-летние старики выглядят куда-как лучше..

с момента, когда он ушел из дома это перестало баспокоить, ну как минимум там он уже был нормального роста и не скрюченный.

Irbis
временно не консультирую
     16 февраля 2009 (17:37)

Ну не может ребенок родиться нормального младенческого роста с умом ребенка, сразу стать ростом со старичка, а в старости опять стать младенческого роста и с уровнем развития младенца Логичнее был бы склеротичный старичок с лицом младенца


Бояться - значит не доВериться Богу...
if
смесь стихий
     16 февраля 2009 (17:55)

мне понравилось но по-моему слишком затянуто...почти 3 часа!

больше понравилось "подмена" с джоли и "миллионер из трущоб" из самых последних

lenash
     16 февраля 2009 (17:59)

слишком затянуто...почти 3 часа!

а я смотрела и боялась, что скоро закончится...

Alenkin
     16 февраля 2009 (18:06)

Фильм пока не смотрела, но говорят смысл сильно расходится с книгой . Вернее на экране не смогли его передать.

Тайга
     16 февраля 2009 (19:46)

я смотрела фильм в кинотеатре - и, как Жемчужина, тож под конец "рыдала". Для меня фильм был светлым, и в то же время печальным. И вот эта печаль - красной нитью через весь фильм. И местами действие героев действительно вызывало искреннюю детскую улыбку. И даже смех. ("Я тебе говорил, что меня било молнией целых СЕМЬ раз!?" )

Актеры здорово справились. А внешность актрисы просто зачаровывала.

Для меня очень грустным моментом была их встреча - когда она была уже старушкой, а он - подростком. Она, с полным надежд сердцем и такой болью в глазах сказала: "Меня зовут... Ты меня помнишь?" - он с абсолютно чистыми глазами ровно и по-детски ответил: "Меня зовут Бенджамин Баттон." Он ничего не помнил. Он "шел" в обратном направлении. Вот тут мне было ее очень жаль. И его. И их такую сильную историю. Которую помнила лишь она. И... "а было ли что-то?" Такие противоречивые чувства. Я рыдала, когда она учила его заново ходить - когда он становился младенцем(вернее, старалась как можно дольше поддержать в нем это умение). А эта трогательная сwена, когда она читает ему сказку... держит его на руках.... и все... здесь я уже вообще не могла сдерживаться. Было немного неловко перед "соседями" по месту. Многие говорили, что фильм скучный.

Для меня фильм очень сильно "прошибающий" - и действительно навевающий размышлизмы.

Гораздо сильнее, чем "Семь душ", в котором я разочаровалась.

P.S. Хотя порой возникала у меня мысль о "нелогичности" - сродни того, о чем написала Irbis.

lenash
     17 февраля 2009 (10:16)

Тайга спасибо за отзыв.

Spika-ka
     17 февраля 2009 (11:01)

Фильм оставляет много неоднозначных чуств: от понимания некоторой нелогичности, восприятие иронии и юмора в некоторых эпизодах ( с тем же ударенным 7 раз молнией, или игрой слов в фамилии героя и пуговичным заводом, которым тот владел после отца, который в английском звучит как Button"s Buttons), до действительно желания задуматся над некоторыми фразами, моментами, мыслями, чуствами...

Не могу сказать Ах, не могу сказать что меня переполнил восторг от фильма или катарсис, но этот фильм почему то пришёл ко мне в особый момент... когда часть моего прошлого, которое я долго не могла отпустить стало спокойно из моего сердца и жизни отступать, а на его место пришло что то новое, необычное и волнительное. Поэтому некоторые фразы из этого фильма произвели необычайно сильное впечатление, как что то символичное.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере