Форум Окулесица

Тема 1022, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Moro
     20 февраля 2009 (01:34)

fler,

Как неспециалист предполагаю, что "запрещенная" - это такой изящный пиарский ход. Если исходить из того, что молодежь смотрит инет чаще, чем ТВ, то можно объявить, что ролик типа запрещен к официальному показу и запустить в ютуб — тогда изначально для него сложится правильный контекст. Но это ИМХО.


nascer em Portugal, morar o mundo
Марусян
     20 февраля 2009 (09:23)

Вот вы обратили внимание, какие профессии "не нужны стране"? В ролике четко прописано: юрист, экономист, менеджер. Без комментариев.

Ну почему же без комментариев.

Помнится, все, кто плохо учился у нас в школе пошли на юридический. Теперь они - дипломированные юристы, правда толку ноль, потомучто ребята тугие и, как говорится "не в коня корм", я о знаниях. ВУЗы ежегодно выпускают огромное количество юристов, котрые вряд ли будут работать по специальности: потребности в таком количестве нет, да и качество/уровень подготовки оставляет желать лучшего.

С менеджерами та же история (армия продажников, мерчендайзеров, супервайзеров и т.д.).

Кризис, конечно уберет, как пену с бульона, всех ненужных "специалистов", но действительно, у нас сейчас, кто не юрист, тот менеджер.

И я не о профи, а о тех, кто только так называется.

Moro
     20 февраля 2009 (11:30)

Марусян,

Ну почему же? Бывают еще дизайнеры интерьеров — два месяца курсов - и ты дизайнер интерьеров. Очень хорошая профессия для девушки

Да это я прекрасно понимаю — ровно таким же образом в "раньшие" времена было полно липовых инженеров. Но это не значит, что профессия юриста или экономиста как таковая не нужна стране — у нас как раз профи не хватает — но в пропаганде же не бывает пространства для подумать, только эмоции накрутить в нужном направлении.

ИМХО, проблема в том, как в этом клипе акценты расставляются, а вот это мне очень не понравилось. Ну блин, "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" - было уже это!


nascer em Portugal, morar o mundo
Марусян
     20 февраля 2009 (11:52)

moro

Просто, сейчас кого не спроси, все идут на юридический и ли на м/нар отношения. Зачем - даже не задумываются. Я думаю, в ролике, как раз о таких "талантах".

Например, в Новосибирске (где я живу) в каждом ВУЗе есть факультет международных отношений и вот эти вумные светлые головы радостно туда несутся.

Спрашиваю у них: "Зачем?"

-Ну типа потом буду работать в посольстве или послом в Европу поеду.

-В каком посольстве???? В Новосибе нет посольств.

-Ну в Москву поеду в Посольстве работать.

Вопросов больше не имею. После Новосибирского института, например ж/д транспорта факультета м/нар экономика в Посольство и принимают - только так.

Ценность таких понятий, как Престиж и Карьера, по-моему в нашем сознании излишне завышено. Просто пойти работать электриком или токарем - СТЫДНО. А зря. Профессионалы и там нужны.

Moro
     20 февраля 2009 (12:09)

Марусян,

Подпишусь под каждым Вашим словом — но я ж не об этом! В конце концов, такие взгляды на жизнь формируются исходя из воспитания и окружающей действительности, а не из ниоткуда в голове молодежи рождаются, и не сегодня возникли. И вот мне совсем не нравится, когда свободу к этому начинают приплетать — как в этом клипе говорится: "Вот вам и свобода" — вместо того, чтобы пытаться понять, в чем на самом деле проблема.


nascer em Portugal, morar o mundo
fler
     20 февраля 2009 (19:55)

Как неспециалист предполагаю, что "запрещенная" - это такой изящный пиарский ход. Если исходить из того, что молодежь смотрит инет чаще, чем ТВ, то можно объявить, что ролик типа запрещен к официальному показу и запустить в ютуб — тогда изначально для него сложится правильный контекст. Но это ИМХО.

Да, пожалуй, создатели ролика получили тот эффект, на который и расчитывали - в теме об этом ролике уже 6 страниц... только для того контингента на который это было расчитано - ролик слишком длинный и слишком многа букафф

Angi2012
     22 февраля 2009 (21:54)

Вы знаете, не смотря на все эти разговоры что наше поколение дает стране, миру, галактике... задумывались ли вы над тем, что сегодня практически каждый человек может себе позволить помыться - нормально принять душ тогда, когда захочет?

Мы говорим о свободе - хотя свобода это такой же миф, как и правда - все знают правду, но сама по себе она никому не нужна. Нужно лишь то, что можно назвать правдой (и свободой соответственно).

Сравнивая то, что мы имеем сейчас (и возможность помыться, и получить образование...) с тем что могло бы быть, мы попадаем в ловушку. Тут и возникает опасная штука. Это конфликт между реальностью и псевдореальностью, когда мы начинаем рассуждать на тему: а вот могло бы быть так... Это рождает у нас неудовлетворенность, пессимизм, обиду. Нет, не могло и не должно было быть иначе. Все именно так, как есть.

Всё - начиная от телика и интернета, заканчивая бабой валей с соседней коммуналки - это все разговоры и бла-бла шоу. А все эти ролики - такой же трэш, как и наши знания о мире, в котором мы живем. Я нас поздраляю, мы абсолютно ничего не знаем. Мы знаем то, что нам говорят. Вот и все.


Вдохновляй и вдохновляйся!
Angi2012
     22 февраля 2009 (22:00)

Козерог - знак цели, высшей цели. Знак абсолюта и стремления к нему. Козерог не признает всей этой мишуры и бла-бла-бла. Он конкретен и последователен. Я очень надеюсь, что вся та дурь, которой нас напичкали, наконец, выветрится.


Вдохновляй и вдохновляйся!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере