Форум Окулесица

Тема 1042, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Любима_Я
     4 ноября 2009 (13:42)

Только что пришла из церкви, помолилась Богу о здравии любимому, постояла там, прислушиваясь к тихому звону, что слышу каждый раз во время пребывания в храме.

подошла к служительнице с вопросом, что давно меня интересовал: - почему свечки в квартире, где я живу сильно чадят? в ответ на что она говорит - они не должны чадить. все потому, что вы иной веры, и вокруг вас бесы. и т.д.

уже второй раз этот разговор возникает, и второй раз она говорит о том чтобы я пришла на причастие. и подумала о принятии веры православной... Подходя к церкви, я даже побаиваюсь ее встретить... Знаю - она обязательно спросит, - решилась ли я на этот шаг? И получив отрицательный ответ, укоризненно покачает головой...

я мусульманка, да... но в моем понятии Бог един.

И я считала в церкви ли, в мечети ли, или просто в душе пообщаться с ним, можно по-любому...

Неужель я ошибаюсь?


мечты сбываются внезапно :)
beta
.
     4 ноября 2009 (13:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

...един!! он в вашем сердце.Не обязательно к нему ходить в церковь


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Arnella
     4 ноября 2009 (13:54)

Любима_Я

Если вы настоящая мусульманка,как вы можете думать о том чтобы поменять веру?

и почему не ходите в мечеть вместе с остальными мусульманами...поговорите с муллой в мечети...или с другими мусульманами

у вас слабый иман...

конечно с Богом можно везде говорить,особенно в душе,наедине с собой

Любима_Я
     4 ноября 2009 (13:54)

beta


мечты сбываются внезапно :)
nadush
     4 ноября 2009 (13:56)

Любима_Я, добрый день.

в моем понятии Бог един.. Разумеется, Творец един, и все мы частички Божьи. А вот эгрегор у веры, да и у церкви разные. А обращаться к богу ведь надо в сердце своём, а не в церкви. я вам приведу отрывок из нагорной проповеди :

Как нужно молиться

5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Любима_Я
     4 ноября 2009 (13:59)

Arnella

у вас слабый иман... не знаю что и сказать...

я никогда не задумывалась о вере в целом, не постилась и не совершала намаз. Но вместе с тем, я верила - что Аллах, Бог - он есть, в душе я верю.

И этого достаточно.

а мечети... я хожу и в мечеть

и в церковь


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     4 ноября 2009 (14:00)

nadush

5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

спасибо, мне это очень нужно


мечты сбываются внезапно :)
Arnella
     4 ноября 2009 (14:02)

Любима_Я

не знаю что и сказать...

это я о том что если вера сильная не надо слушать незнакомых женщин,тем более когда они говорят о каких-то бесах и т.д...

не от Бога все это...

Любима_Я
     4 ноября 2009 (14:04)

Arnella

вот это я и хотела узнать... ПОЧЕМУ она каждый раз заводит эти разговоры... и укоряет меня, пусть не открыто, но...


мечты сбываются внезапно :)
nadush
     4 ноября 2009 (14:07)

Любима_Я

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере