Форум Окулесица

Тема 1168, сообщений: 133

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
tamtarot
Regina di Aria
     22 ноября 2009 (15:25)

Теплый дождь

подпись Вампирша - достойный лаконичный ответ "оппонетшам и оппонентам" ,не находящим ни для кого доброго слова,как это очень верно подметила Олис

Оставайтесь собой,здоровья и сил вам!


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Эвридика Штурвалова
     22 ноября 2009 (18:08)

Так уж получается, что окулусные темы постоянно синхронят с теми проблемами, которые я рассматриваю в реале. Нет времени, к сожалению, читать всю тему, так как нет в ней интересуещего меня момента - рассмотрения, каким образом собирается "астрологическое тело" - по каким домам и планетам.

Мне кажется, Наташа, что стихийный протест был спровоцирован формой подачи материала - надо бы было определиться с целью и направлением дискуссии: или будем рассуждать о современных нравах, эгоизме и бесчувственности и о том, какие социо-психологические механизмы на психику человека воздействуют, или о чисто мифолого-астрологических соответствиях частей тела определенным астрологическим понятиям. В первом случае оправдан сентиментально-надрывный текст в первом топике, но дальше деловой тон вопроса типа "так, теперь определимся, по какому дому проходит отсутствие руки" - ударяет своим цинизмом. Астролог сродни врачу, а врачебная этика запрещает рассуждать о том, как человеку жить после пересадки сердца, что он будет чувствовать и будет ли собой, или рассуждать на тему, как любить и рожать детей молодой женщине, которой вырезают матку. Т.е. я имею ввиду, что если ставится задача астрологического разбора, то говорить о теле надо бы как о категории, отвлеченном понятии, не связывая с эмоциональной сферой.

А то получается смешение всех уровней и взаимные непонималки. Припомнилось мне, как один пожилой поляк мне однажды рассказывал, что в молодости поехал в СССР на практику и его поселили в общежитии в одной комнате с негром. Очень разные культуры, однако, даже запах чужой расы может раздражать. Бедный стажист пошел в ректорат просить поселить его с европейцем, и услышал в ответ: - вам что, негр не нравится? - и чуть было его не притянули за расизм... Смешение уровней ментально-психологической действительности.

Ничего, мы все учимся. Удобно смотреть на происходящее, как на урок.

С большим уважением к твоим достижениям, Наташа, и - не побоюсь этого слова - с восхищением.

зы. да, и чего-то я не поняла, Теплый дождь, - тебе звонят с вопросом "чего мне не хватает", типа уха или руки? И ты усердно начинаешь рыться в карте? А не логичнее ли посоветовать человеку посмотреться в зеркало? Таких странных "проверял" надо гнать веником и не тратить на них свое бесценное время. Ну, если это не тест на курсах, конечно

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 ноября 2009 (20:44)

bilancia

Спасибо за Ваш отклик и поддержку.

Эвридика Штурвалова

Ты,Ярослава,мудра,как всегда!

Ценю твои умные мысли! Насчет восхищения-не надо.Я не люблю, да и нечем восхищаться. Насчет остального,-в личку, я боле не распространяюсь об этом в открытом эфире.У меня нет клиентов в виртуале, сильно бояться вампиров не надо,они бывают добрые..Клиентов не переманивают,их и так хватает.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере