Форум Окулесица

Тема 1237, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
-Selena-
     11 августа 2008 (12:39)

Музыкальные предпочтения по моим наблюдениям в очень значительной степени определяет положение Венеры в знаке зодиака.

Незнакомка
     11 августа 2008 (12:42)

Может ещё следует смотреть аспекты к другим планетам? Например возьмём Венеру имея соединения с Марсом человек может слушать более тяжёлую музыку тот же рок например.Может я и ошибась.

Алла-С
     11 августа 2008 (13:01)

У меня соединение Венеры с Марсом в Тельце. Люблю мюзиклы, а вовсе не тяжёлый рок. Обожаю сопливенькие песни (типа "Goodbye, my lover" исп. James Blunt). Могу классику послушать. Вот.

Незнакомка
     11 августа 2008 (13:04)

Это было предположение(просто у знакомой соединение правда в другом знаке но она любит музыку потяжелей хотя уже в возрасте) а может кто отпишится у кого Венера в скорпионе(или в овне) в соединение с Марсом?

Алла-С
     11 августа 2008 (13:17)

Нашла статейку:

Астрология и музыка XX-XXI вв

Автор: А.Винокуров

В астрологии музыку символизирует главным образом Нептун. Давайте посмотрим, соответствуют ли музыкальные "эпохи" знакам Зодиака, в которых была эта планета. Начнём наш "гороскоп" с середины столетия.

40-е - середина 50-х XX века. Нептун в Весах. Гармоничная, красивая, романтичная, гладкая, "приличная" музыка. Расцвет качественной эстрады. Основная часть "стандартов" возникла в это время.

Середина 50-х - 60-е: Нептун в Скорпионе. Раскрепощенная музыка с мощной энергетикой. Оказывающая огромное воздействие на психику, по-настоящему "перепахивающая" людей, меняющая их жизнь.

70-е - первая половина 80-х: Нептун в Стрельце. Один за другим "врывается" множество разных ярких стилей: хард, глэм, прогрессив, панк, диско, нью-вейв... Одно поветрие легко сменяется совершенно другим. Музыка впечатляющая, громкая, пафосная, много харизматичных фронтменов.

В "музыкальном гороскопе" второй половины 1980-1990-х Нептун в Козероге. В моде монотонная, минималистичная, мрачноватая, а иногда откровенно злая музыка: техно, хаус и прочие диджейские стили, сибирский панк, трип-хоп, рэп. Отсутствие ярких фигур. Много обречённых на успех технологичных продюсерских "проектов".

Приблизительно сходится? Попытаемся теперь составить глобальный "музыкальный гороскоп" на ближайшие три десятилетия.

Конец 90-х - 2012: Нептун в Водолее. Очевидно, тон должна задавать позитивная, "умная", "дружелюбная", ни в коем случае не пафосная и не претенциозная музыка. Слегка отстраненная и самоироничная. Здесь первой ласточкой было, конечно, возрождение лаунжа. Оригинальные смешения музыки всех времен и направлений. Возникновение множества независимых лейблов и станций. Произойдут какие-то "революции", инициаторами которых будут неформальные сетевые группы. Например, происходящее сейчас распространение музыки по интернету; впоследствии, как можно предположить - бум онлайн-"квартирников" или что-нибудь в этом роде.

2012 - середина 20-х: Нептун в Рыбах. Ключевые слова: мистичность, чувственность, тонкость, бесформенность, душевность, странная красота, экзальтация, растворение.

В середине 20-х Нептун перейдет в Овен. На этом, пожалуй, остановимся. Овен - это, понятно, напор, мощь, культ героизма и силы духа. Предыдущий раз Нептун в Овне был в 60-70-х XIX века. Что ж, родится новый Вагнер?

Комментарий от Алексея Васильева:

Конечно тенденции в музыке определяются не только положением Нептуна в зодиакальном знаке, но и его взаимодействиями с другими планетами , но в целом все сходится и все верно. Хочу лишь добавить, что в наше время, когда Нептун расположен в Водолее есть склонность к так называемым "народным" проектам и Вы сами это видите - многочисленные "фабрики звезд" и "народные артисты".

Сама статья тут:

http://www.astroworld.ru/stat10.htm

Но, поять же, лично мне не подходит описание Нептуна в Стрельце. Скорее уж, в Весах. Но у меня там Плутон, который и делает секстиль к Нептуну. Может, поэтому? Ведь смотрят и аспекты Нептуна.

Венера, по-моему, это искусство в целом. Но это ИМХО.

Незнакомка
     11 августа 2008 (13:32)

Я не согласна с Винокуровым, вот мне скорей подходит Нептун в Скорпионе..Нептун это планета поколений, но люди то разные(и карты натальные тоже индивидуальны), мои ровестники слушают иную музыку, они даже незнают многих групп которые я предпочитаю.

Иногда в оприделённые момент времени хочется другую музыку послушать может это надо смотреть транзит?

Jester
мистик
     11 августа 2008 (13:32)

в в 12

люблю тяжелую ритмичную (наличие ритма обязазательно) - обычно это heavy, power, melodic metal

не тяжелее - от doom, death и прочих ужасных воплей болит голова

ОЧЕНЬ люблю готику - и метал и рок

также, видимо по наличию в люблю старые песни

люблю классику, медитативную музыку

если ритм очень-очень подходит, то может быть и попса и что-то другое, но таких песен единицы


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Незнакомка
     11 августа 2008 (13:40)

Я люблю музыку со смысловой нагрузкой.

Jester
мистик
     11 августа 2008 (13:43)

да, это обязательное условие тоже


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Незнакомка
     11 августа 2008 (13:47)

Кто предпочитает Пинк Флойд(или QUEEN), хотелось чтобы вы высказались где у вас Луна и Венера, хочется сравнить со своими данными.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере