Форум Окулесица

Тема 1258, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Несси
     1 марта 2009 (14:18)

Такого ни разу не было.

Прихожу сегодня с улицы, была Масленница.Хотели посмотреть, как сжигают чучело( его делал мой знакомый вчера ночью, и мы были в предвкушении).Но по ошибке просидели именно этот момент в кафе, и были разочарованы.Вышли0 и уже ничего нет. То есть, я ехала домой и ловила себя на мысли,что с удовольствием посмотрела бы на пламя., ан-нет.Жди следующего года.

..Открываю дверь домой. Запах гари.Не разуваясь, бегу на кухню, туда, сюда- все выключено.В спальне на столе лежит моя книга,которую я читаю на ночь. От нее идет ровная струя дыма.Страницы обгорели и выгорели сантиметра на 2-3.Я ее сразу под воду.Первый раз такое увидела,чтобы от солнца через стекло загорелось что-то...

...

Сейчас у меня нат .

РС.Приехали родители, маме рассказала.Она говорит- Это все ты со своими увлечениями, пора священника звать.

У кого-нибудь было такое?...Так прикольно и так жутковатенько...

A
     1 марта 2009 (14:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну нет, от Солнца через стекло - не должно бы, а то у нас летом постоянно бы квартира горела.

Может провод какой?


Слава Україні !
Несси
     1 марта 2009 (14:24)

Ашик, никакого провода.На столе- комп и книги. Сверху других книг лежала книга( не падать!-"Как найти мужчину своей мечты" .)Вокруг все нормально. Горела именно книга.Но солнце оочень через стекло светило, и книга была вся аж горячая.

A
     1 марта 2009 (14:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мистика

Комп вижу живуч раз пишешь...


Слава Україні !
Алла-С
     1 марта 2009 (14:27)

Не знаю, как насчёт от солнца через простое стекло, но, помнится, в детстве поджигали бумажки от солнца через лупу. Думаю, вполне может быть, что и через простое стекло возможно.

A
     1 марта 2009 (14:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я тоже про лупу подумала. Посмотри окно, может в окне в каком-то промежутке не качственный отрезок, типа лупы - утолщенность или выгнутость.

П.С. интересное название книги - наверное, не надо такиx читать на ночь...

А вообще - прими соболезнования. Xорошо, что вовремя пришла домой


Слава Україні !
Несси
     1 марта 2009 (14:40)

Окно посмотрю!Кстати, недалеко от книги еще зеркало стоит, круглое.Наверное, оно и помогло всему.Свет попал через окно на зеркальную поверхность, и оттуда- на книгу.Я не знаю, физики лучше бы все объяснили.

Но у меня настроение поднялось даже.

Бастет
111
     1 марта 2009 (15:01)

Прикольно,видимо листы в книге пористые и сухие,в плане неглянцевые.а если глянцевые,то ненаю..чтоб через стекло..


Шикаарно все.
Crona
     1 марта 2009 (15:26)

Мужчина мечты..Архимед, инженер Гарин...

     1 марта 2009 (15:49)

Нет такого случая,чтобы со мной не происходило

Несси,проверь окно(возможно стекло имеет производственную вздутость,возможно точечная трещина,которая даёт эффект увеличительного стекла.)Возможно где-то стоит зеркало для бриться с увелечением.Завтра положи ту же книгу или листок на тоже место за 20 минут случившегося и посмотри направление блика.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере