Форум Окулесица

Тема 1261, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Бастет
111
     2 марта 2009 (01:26)

Вот читаешь всякие интерпритации аспектов,градусов,значения звезд и т.д. и т.п. И начинаешь натыкаться на такие слова: черный учитель, магия, изменение реальности(ну эт при проработке) и в конце написано (уже не помню где),что челу надо причинять зло людям,иначе, если не будет, станет бездетным и одиноким. Ну а если чел прочитает это и поверит?? >_< ужас!


Шикаарно все.
Optimistka
     2 марта 2009 (02:03)

Eleshka
     2 марта 2009 (05:49)

Бастет

и в конце написано (уже не помню где),что челу надо причинять зло людям,иначе, если не будет, станет бездетным и одиноким.

Бастет, где вы такие книги находите? Ужас какой! Ни разу не встречался в астролитературе призыв причинять людям зло! Если вспомните, где читали, напишите пжлста, хочется почитать! Для разнообразия!

л.шмидт
     2 марта 2009 (07:04)

я тоже сталкивалась с такой литературой. Смысл в том, что якобы такие аспекты несут зло, столкновение с ним. И если непоигрывается с твоей стороны, то сам получишь от кого-то. Вроде как зло в любом случае должно состояться, и не важно с чьей стороны.

Eleshka
     2 марта 2009 (07:30)

л.шмидт

Смысл в том, что якобы такие аспекты несут зло, столкновение с ним. И если непоигрывается с твоей стороны, то сам получишь от кого-то.

Ну серьёзно, видимо не так смотрела, не так читала. Может не под тем углом, но такой интерпретации не видела. Может, кто-нибудь, хоть маленькую цитату озвучит, а то прям любопытство разбирает.

Бастет
111
     2 марта 2009 (11:30)

Все не нашла,но нашла - Синистра.почитайте значение этой звезды


Шикаарно все.
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     2 марта 2009 (12:07)

Круто

Бастет
111
     2 марта 2009 (12:39)

Радуга,скажите свои мысли по этому поводу. Критичный взгляд со стороны то что надо.


Шикаарно все.
Olla
рано или поздно, так или иначе
     2 марта 2009 (15:06)

Бастет, привет. Заработалась я совсем.

Вот что я думаю по этому поводу.

Зло понятие субъективное. Все, что рушит, ломает, убивает нашу реальность мы чаще всего воспринимаем как зло. Потому что не понимаем - зачем все это.

Но кто-то же должен рушить устаревшие формы, чтобы на их месте творились новые.

Вот таких людей(разрушителей) и метят звезды типа Синистры. Такие люди тоже должны выполнять предназначение с которым пришли в этот мир.

Другое дело, что их задача совершенствоваться, они по ходу должны учиться правильно — то есть управляемо — прикладывать эту силу под контролем личной дисциплины. А пока учишься, естественно дров наломать можно, человек же чувствует, что рушить пришел, куда же ему в белые маги, он в черные и идет для начала. Тут ему семью пока дают.

Он ее (семью) тоже по ходу воспитывает по своему.

А дальше, в процессе проработки когда уже уходишь от дуальности добро-зло и начинаешь картинку целиком рассматривать, понимая почему все так происходит и какой порядок здесь заложен - повышается уровень ответственности настолько, что человек зачастую одиноким становится. Только это не мучительное одиночество, как мы его понимаем (в смысле, если не делает зло страдает от одиночества). Это переход на другой уровень.

Я так это понимаю. Просто когда такие общие трактовки пишут только один слой поднимают. А дальше, если нужно, сами люди понять должны.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
л.шмидт
     2 марта 2009 (19:45)

если б всё было так просто, и люди бы все понимали, что совершенствоваться надо...

к сожалению, чаще встретишь тех, для кого совершенствование идёт в том, как кого обвести вокруг пальца, подсидеть начальство и прочие гадости....

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере