Форум Окулесица

Тема 1405, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     11 января 2008 (14:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

...мне муж телик включил ,сам был в недоумении,он от астрологии далек,но знает,что ересью я б заниматься не стала - слишком трезвомыслием обременена .

Посмотрели,улыбнулись,даже глухого раздражения не осталось,как случается иногда,когда приходится выслушивать оппонентов астрологии.

Передача показала в очередной раз ценность телевизионной продукции ,увы!

Отметила ,как в основном, уповали на гонорары ,выданные за фальш,но ...медики ошибаются едва ли реже,а медицину,как науку,развенчать никто не спешит,тем не менее!

Шарлатаны есть повсюду и это не аргумент против астрологии. Психиатрия признана,но однако не секрет,что психические заболевания не лечатся!

И еще,астроном в передаче обьяснял про временные(1000-летние) поправки в положении астрономических обьектов - ага,только *все сущее не делится на разум без остатка* ! А чего ж тогда Вифлеемский огонь с/ходит по старому календарю??? Разве этот факт кто-то оспорил? ну скептики имеют право быть,оно конечно,но ведь и чудеса ЕСТь!!!

А астрология в защите не нуждается,думаю,просто НЕ ВСЯКОМУ ДАНО ПОНЯТь!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Крабле Бумс
     11 января 2008 (14:36)

Вот моя маленькая частная статистика: из семьи, живущей в одной квартире, телевизор смотрит только старенький дедушка, который общественного мнения в семье не создаёт. Из наших знакомых ящик тоже никто не смотрит. А те, кто пялится в него постоянно и верит ему, ни меня, ни моих друзей не интересуют.

Конечно, такая позиция, как у меня - не рецепт для всех. Если все астрологи, нумерологи, хироманты и т.д. будут просто игнорировать происходящее, того гляди, за это время будут написаны какие-нибудь новые пункты и подпункты в статьях уголовного кодекса, по которым астрологию и пр. начнут методично истреблять.

Но вот что главное: мы же не ремесленники и не проходимцы! Надо жить так, чтобы сквозь эти крючки и ловушки пройти максимально без потерь. Помните, как в Библии: "Приближался праздник Иудейский - поставление кущей. Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и войди в Иудею, чтоб и ученики Твои видели дела, которые ты делаешь; Ибо никто не делает чего-либо в тайне, и ищет сам быть известным; если ты творишь Такие дела, то яви Себя миру. Ибо и братья Его не веровали в Него. На что Иисус сказал им: Моё время ещё не настало, а для вас всегда время". И дальше: "Будете искать Меня и не найдёте; и где буду Я, туда вы не можете придти". И ещё: "Тогда взяли каменья, чтобы бросить на него; но Иисус скрылся и вышел из храма, прошед посреди них, и пошёл далее".

Извините, что похоже на проповедь. Но можно ли сказать точнее? Знаю по своему опыту: когда полагаешься только на себя и уверен в чём-то, только как в плодах собственного труда, тут-то проблема и подвалит. Труд должен быть основан на более высоких категориях, чем ремесло, успех и гордость. И тогда никакая телевизионная пропаганда не заденет.

В процитированных отрывках ключевая фраза - "Ибо и братья Его не веровали в Него". Вот тогда идут на ярмарки, в балаганы, на телевидение...

А фильм я не видела. Не смотрю телевизор не помню уже сколько времени.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 января 2008 (14:52)

Я тоже передачу не видела, но вот только Александре в личке писала по этому поводу, что все передачи с участием астрологов, как две капли воды похожи одна на другую. Астролог и астроном, и ведущий, который создает видимость дискуссии. Роли распределены, вывод в финале подготовлен.

И теперь вот прочитала, что и в этой передаче был тот же расклад.

Одно только не понятно - зачем нужно астрологу это дешевое, унизительное шоу?

Была когда-то замечательная передача с участием Ледовских. Тема та же, акценты - другие. Впрочем, и время было другое.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     11 января 2008 (15:02)

даже не знаю как уговорить форум не принимать такие вещи близко к сердцу

знаете, а я сначала подумала что слишком легкомысленно отношусь к астрологии а потом поняла, что ничего действительного нового в передаче не было

ну что - живем дальше? живем

     11 января 2008 (15:50)

Александра

"даже не знаю как уговорить форум не принимать такие вещи близко к сердцу"

Саш, а зачем уговаривать-то ??? Ну не станешь же ты верить какому-то дяде, или тёте, которая с перепугу, по глупости или из ненависти скажет тебе: "Дура!!"

И ни защищать себя, ни оправдывать не начнёшь.. Просто потому, что это - НЕправда...

Так и тут... Кто-то чего - то почему - то захотел.. ну и пусть их.. и хотят, и делают.. МЫ же не сможем всё равно в ДАННОМ случае ничего поменять..

Астрология, равно как и эзотерика вообще - это не для всех и не в полном объёме - на сегодняшний день, во всяком случае..

А про зарплату в 300 000 откуда? ну а откуда данные о том, что зарплата Президента (я помню - слышала сама - 3200 долларов в месяц..) Из того же источника..

Жёлтая пресса - это не только ковыряние в грязном белье различного рода "звёзд" постсоветской тусовки ..Это - уже приелось и не даёт такого количества привлечённого внимания, а стало быть - и определённого "навязывания" имени , и денег тоже не даёт.

Следовательно - нужно найти иных звёд. Кто -то счёл возможным "потрогать" тему звёзд настоящих.

И всего-то делов...

"Собака лает, ветер дует, а караван идёт... "

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере