Форум Окулесица

Тема 1633, сообщений: 4

Автор Сообщение
Тиграния
     9 апреля 2008 (14:52)

Всех приветствую

Мой старший сын решил заняться йогой. И это здорово. Но... Меня волнует, чтобы он не попал к плохому или ложному учителю.

Может Вы подскажите, надежного человека в Санкт-Петербурге?

Заранее благодарю


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Azalea
     9 апреля 2008 (15:16)

Тиграния , загляните сюда, это надёжная школа http://www.yoga108.com/spb/time/


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Тиграния
     9 апреля 2008 (20:28)

Азалия

А почему вы считаете, что это надежная школа? Есть опыт? И там любому можно довериться?

Ссылку сыну покажу. Спасибо.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Azalea
     10 апреля 2008 (15:22)

Тиграния, я живу в Москве. Здесь знаю очень многих преподавателей разных направлений, которые практически всегда объединены в школы. В ком-то я вижу идущих с чистыми помыслами и с талантом по своему Пути, в ком-то (не без оснований) - людей, которые либо не способны в качестве инструкторов качественно ввести человека в йогу, либо придерживаются неавторитетных (ложных) воззрений (истинность чьих либо воззрений дистанционно доказывать не возьмусь , в любом случае только Вам решать стоит ли довериться данной через форум информации). Не все из московских школ имеют отделения в Питере, та, на которую я дала ссылку, вполне надёжна, по-моему мнению. Занимающиеся в рамках одной школы объединены, несмотря на границы городов, плотно общаются, совместно практикуют, поэтому я решилась рекомендовать школу в целом, не зная лично питерцев. Конкретного инструктора лучше было бы выбрать сыну, почувствовать "своего", кого удобнее слышать, в чей поток комфортнее влиться. Инструкторы, которые сами практикуют с десяток лет, не ведут занятия у начинающих, поэтому не стоит искать самого "продвинутого". И только сын может выбрать направление (например, в указанном центре практикуют динамичный стиль йоги, в отличие от статичной йоги Айенгара). Удачи!


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере