Форум Окулесица

Тема 1649, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Осень
     20 апреля 2008 (09:36)

Спасибо за участие!

Мне и самой моя реакция интересна... но в том то и дело, что я давно уже так мало разрешаю себе на что-либо реагировать, что похоже запуталась и сама не знаю,чего хочу и жду. Иногда кажется, что будет лучше(для меня)если он уйдёт и в то же время есть некоторый страх за ребёнка,за привычную уже жизнь и, как это ни парадоксально,за него самого(почему-то уверена,что он от этого не выиграет,ели не сказать прямо-проиграет). Чем напоминаю себе Маргариту(Петровну?)из фильма "Покровские ворота", только в активном бездействии... Прямо инфантилизм какой-то. Жду, что бы он сам всё решил, а сама как бы "стою в стороне". Боюсь... чего?- сделать шаг,выглядеть некрасиво, принять ответственность за последствия? Хотя точно знаю,что никому, кроме меня, даже в голову не придёт в чём-то меня упрекнуть или обвинить...

Сама понимаю,что со стороны,наверное,это выглядит забавно,как раздвоение личности. И всё равно"стою". Иногда, ощущение будто я и не живу,а просто сама за собой наблюдаю, как в кино.Снаружи всё ничего-красиво и замечательно, а внутри- вакуум,ожидание,"пауза"... Как-то так всё...

liza33
     20 апреля 2008 (10:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я сама очен, болезненно пережила уход и развод мужа. И детей у нас побол,ше.

Я вообще сначала долго не верила что я развелас, Все казалос, сейчас позвонит, придет и опят, будет все как прежде.

Но потом отпустила в душе и он решил вернут,ся. Прошло почти 2 года. А я уже и сама с ним не хочу. Воспринимаю его как соседа.

У мужчин в етом возрасте (наверняка ему около 40 и бол,ше) и правда наступает такой момент когда они читают что неправил,но живут что ли. Вот будет он свободен или с другой женщиной вот тогда наступит настоящая жизн, Но жизн, справедлива. И как правило, в той своей новой жизни они не получают ничего лучшего если не наоборот. Вот они и решают опят, все вернут, как было ран,ше. Так спокойнее.

Говорю основываяс, на свой личный опыт.

Так что отпустите его без истерик, тогда быстрее вернется.

Осень
     20 апреля 2008 (10:28)

Это необъяснимо...

Не хочу держать... и не держу,но понимаю, что могу и удержать... просто должна что-то сделать,но не в состоянии подтолкнуть к какому-то результату. Истерик я и не устраиваю(не умею, не моё это что ли) хотя мне кажется, что это было бы уместно и что этого он и ждёт, даже хочет.

Да,я не могу поверить,что уйдёт... но и так, как есть уже тоже не хочу. Я не буду ждать,что вернётся... боюсь, что обратной дороги не будет,даже если захочет... я не сумею вернуться. Наверное потому и тяну и жду,что понимаю это. Своеобразные игры разума- пока не сазано вслух, вроде как и не считается.

Осень
     20 апреля 2008 (10:47)

Вот- боюсь ошибиться удержав...

liza33
     20 апреля 2008 (11:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Осен,

Я также рассуждаю как вы.

Всегда думала что если суд,бе будет угодно нас развести, то значит не суждены мы быт, вместе.

Но жизн, иногда подкидывает такие головоломки.

Мне например мои знакомые, люди старшего поколения, говорят, что мол женщина с дет,ми, буд, хот, она вся из шоколада, мужчине не нужна. Ну хочет муж вернут,ся значит прими и живите спокойно.

А вообще его уход ето скорее будет приход в вашу жизн, чего то нового. Вы со временем ето осознаете.

Осень
     20 апреля 2008 (11:56)

Спасибо! Я, в общем то и сейчас это осознаю, даже в некотором роде хочу... но всё равно чего-то жду. Чуда? Врядли... Инертность... саму же раздражает, но продолжаю плыть по течению...

Crona
     20 апреля 2008 (12:38)

Осень, можно данные Ваших родителей ???

По браку- в случае развода, что реально приобретаете, что хотите приобрести и что теряете ???

Осень
     20 апреля 2008 (12:51)

Мама- 09.05.1949г.

Отец- 06.01,1950г.

Оба Тульская область,но из разных мест

     20 апреля 2008 (13:00)

осень,я вас очень понимаю,так как мы с вами астроблизнецы.

Грдаусы здвинуты,но сценарий тот же.Поэтому каждые мысли и шаги будут повторяться.

знаю,что вы еще разойдетесьи сойдетесь.Но все это бесполезно.

Развод неизбежен.Но и счастливая жизнь еще впереди.Считайте эт было проверкой,генеральной репетицией перед настоящей любви,которая еще придет.Виновны оба.

Осень
     20 апреля 2008 (13:06)

По браку- хм... теряю часть жизни и зависимость, приобретаю возможность двигаться дальше и строить жизнь по своему желанию.

Материально,по сути ничего не теряю и не преобретаю...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере