Форум Окулесица

Тема 1914, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     15 декабря 2009 (23:52)

Ну, jane lotos, вас то я более менее знаю по твоpчеству К.Pуднева.

У нас у всех 3-ий столбец пеpегpужен:

ЗНАЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО СТОЛБЦАТретий столбец (7, 8, 9) психоматрицы отвечает за талант человека. Чем больше цифр — тем сильнее талант. Это не означает, что если эта линия очень сильная (5 цифр, чтобы не было перегрузки), то человек станет непременно талантливым.

Так что нам только в Кащенко

Ну, у меня ещё и 3-ья стpока.


Европа будет Свободной!!!
Мадин Ра Грандмастер Таро
     16 декабря 2009 (00:40)

666 - это мистическое число Солнца.

У меня даже по этому поводу научная работа написана.

Каждый раз - одно и то же.

Ну зачем же "тупо копировать"?

Может надо все-же самим поразбираться?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     16 декабря 2009 (00:48)

Немного про число 666, которое еще называют Знак Зверя.

Краткое изложение лекции Сестры IC по «Знаку Зверя» в Liber V vel Reguli, прочитанной в Колледже Телема-93

Алистер Кроули называет Liber V vel Reguli "Ритуалом Метки Зверя". У современного более-менее начитанного обывателя идея метки или знака Зверя вызывает ассоциации с сюжетом из патмосского «Откровения» Иоанна, 13:16: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их».[more] Ассоциация самая простая: придет Антихрист и пометит «своих», которые будут избранными в его царстве, но затем будут осуждены на Страшном суде. Не будем особо углубляться в классические интерпретации – те же 666 талантов Соломона, или вычисления, которые проводили к именам императоров Диоклетиана, Нерона или титулу Папы Римского. Для каббалиста, Знак Зверя – новозаветное развитие Знака Каина. Как сказано в Книге Бытия (4:15), «И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его», то есть, не избавил бы его от наказания, наложенного на него Богом.

Меж тем, на протяжении христианской истории этот «жупел» использовали, чтобы карать конкурентов и диссидентов. Например, для инквизиторов во время ведьмовских процессов знаком/меткой Зверя оказывались родинки, родимые пятна, нечувствительные к боли места, волоски, не к месту завернувшиеся в виде трех шестерок. Любая инаковость, выделявшая индивида из массы, опознавалась как «Знак Зверя» и каралась по всей строгости беззакония.

В современной интерпретации знак Зверя – это код. Код – это деконструкция символа. За каждым видимым обозначающим кроется что-то другое, а вовсе не подразумеваемое обозначаемое. «Фаустовский человек» современности (по Шпенглеру), будучи человеком секулярным, а, значит, суеверным, одержим идеей, что «реальность не та, чем кажется». Он не доверяет тому, что видит. Этой идеей проникнуты ключевые фильмы масскульта от «Шоу Трумена» и «Темного города» до «Экзистенции», «Матрицы» и, наконец, «Аватара», где под «обшивкой» жителя другой планеты кроется земной человек, но и его мотивации мутируют под влиянием обстоятельств. Поэтому Знак Зверя сегодня – может выглядеть как татуировка, а может, и как светящийся штамп, который, в соответствии с новозаветным предрассудком, наносят на руку при входе на дискотеку. Он же возникает как штрих-код на товарах и фантастический имплантированный микрочип с цифровым кодом, и само собой код ИНН (да и любой идентификационный номер).

При всем разнообразии и многоуровневости интерпретаций, на выходе мы получаем два типа представлений о Метке Зверя. Либо она обозначает приверженность светской власти, конформизму и обществу потребления. Либо – ведет к обособленности, инициации и тайне. И это принципиально разные идеи, хотя и закатанные в одну «банку» под одну «крышку». Нас, естественно, интересует вторая.

Мы трактуем этот знак не как знак прОклятого грешника и адепта дензнаков, но, напротив, как сияющую печать посвящения на лбу (Аджна-чакре) инициируемого. Для нас это ЦАРСКИЙ знак. Посему в Телеме Ритуал Метки Зверя - отнюдь не зловещая магия, а глубокий и духовно благодатный ритуал. Вспомним в этой связи «Литературу и зло» Батая. По сути, любой, кто начинает заниматься творчеством, в т.ч., магическим, претендует на роль «творца», преступает границы «твари», и, следовательно, может быть опознан двояко - как «бунтарь» (подражатель-переросток, обезьяна бога) - или же как Творец, единосущный творческому началу мира. Ситуация забавна тем, что автор, которого «метят» знаком отверженности, зачастую сам интерпретирует себя именно так, подыгрывая оппонентам.

Путь к пониманию ритуала прокладывает медитация, приведенная А.К. в схолии к нему:

Я — Звезда во Вселенной, неповторимая и самосущая, нетленная индивидуальность; я — единая Душа; я тождествен Всему и Ничему. Я — во Всем, и всё — во Мне; я обособлен от всего сущего, и властвую надо всем, и един со всем сущим.

Я — Бог, я — истинный Бог Бога истинного; я иду своим путем, дабы вершить волю свою; я сотворил материю и движение как зеркало для себя; по велению моему и в угоду мне Ничто проявилось как двоица, дабы созерцал я в своей грезе танец имен и природ и, наблюдая за скитаниями теней моих, наслаждался сущностью простоты.

Я — не то, чего нет; я не знаю того, что не знает; я не люблю того, что не любит. Ибо я есмь Любовь, в которой всякое разделение умирает, охваченное блаженством;

я есмь Знание, в котором все частицы, соединившись в целое, гибнут и преображаются в совершенство;

и я есмь то, что я есмь, — сущее, в коем Сущее растворяется в Ничто; сущее, что соизволяет существовать лишь по Воле своей, побуждающей его раскрывать свою природу, — лишь по присущей ему потребности выражать свое совершенство и все свои возможности в процессе, каждая ступень которого иллюзорна и неполна, но вместе с тем неизбежна и абсолютна.

Итак, речь идет о реализации себя как Звезды, воссоединении с Богом изнутри. Задача – низведение Потока-93 на наш план, пресуществление внешнего окружения и внутренних смыслов. Недаром этот ритуал называется «Книга V, или Книга Регула». Регул (лат. «царь», или Сердце Льва, — название звезды альфа Льва, 0 градусов созвездия Льва, в системе эзотерической астрологии Золотой Зари принятой за начальную точку зодиака. Название этой книги можно также перевести как «Книга Царя» или «Книга Князя». Регули – одна из звезд, из которых в иудаизме происходят архангелы. Обратим внимание также на то, что V – это еще и знак Апофиса, и переход от Осириса Убиенного к Осирису Воскресшему. Пять это также число буквы Хе, значение которой «окно», а атрибутируемый козырь – Звезда. Иначе, окно – проход - в Звезду Нового Эона.

Сама Метка Зверя, разработанная Кроули, восходит к эмблематике индуизма и тантрического буддизма. Его ключевую идею, Кроули, должно быть, почерпнул во время своего обучения и сотрудничества с Аланом Беннетом, членом Золотой Зари, значительное время своей жизни посвятившим буддизму. Это символ, называемый СВАЯМБХУ, состоящий из луны, солнца и всплеска нада; его значение – само-творящий (сваям значит — «сам», «себя», а бху означает «сотворённый». В практике медитации она означает слияние индивида с Ади-Буддой – изначальным Буддой, который есть символ духовного единства безначально существующего бытия, “первоначальный будда”, неизобразимый, так как обладает высшей и совершеннейшей природой – “самбхогакайей”.

Сваямбху символизирует изначальную Силу, покоящуюся в Йони и называемую Сваямбху-лингамом, «саморожденным». «Ежедневно надо медитировать над Сваямбху-лингамом. Нельзя пренебрегать этим. Все силы придут этим путем» (Шива-самхита).

Сваямбха

Сваямбху-линга

Графическая основа Знака Зверя - соединение Солнца и Луны: "Ибо всегда он - солнце, а она - луна" (Книга Закона, I:16). В классическом индуизме Огонь, Солнце и Луна – это аспекты тройственной дифференциации Камакала, реализации желания, то бишь, сотворения мира. При этом Солнце символизирует яд, а луна – нектар бессмертия ("Шандилья Упанишада, гл. 1). И яд, и нектар были получены богами при "пахтании" океана. Они символизируют созидательное и разрушительное начала мира.

Кроули разработал более сложную версию, которую использовал как одну из своих печатей. В его версии можно разобрать "вид сверху" на фаллос, что также является символом соединенных Бабалон и Зверя, но, кроме того, - завершенной Великой Работы. Два лепестка-полукруга - имеют числовые значения 156 и 666. Их можно трактовать как «Тестикулы», но если углубиться тантрическую традицию – то они могут быть трактуемы и как груди: "Созерцай первого Бинду как лицо Дэви, а два других Бинду – как две её груди, а внизу их – половину Ха". "Половина Ха" – это Йони (вагина) и источник происхождения всего ("Лалита-сахасранама", стих 206).

Вот как он выглядит в одном из более поздних вариантов.

Обратим внимание на то, что здесь этот знак фигурирует уже как символ РОЗЫ/КРЕСТА (розы по форме, креста по сути), в семиконечной звезде, острием вниз, также присутствует символизм и РОЗЫ (7 лучей – число Бабалон и Венеры), и КРЕСТА - макрокосмическая семерка планет, включая Солнце и Землю! Давайте задумаемся над этим глубинным символизмом.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
nadush
     16 декабря 2009 (00:52)

"ХРОМУЮ ЛОШАДЬ" ПЕРЕД ПОЖАРОМ НЕЗАКОННО ДОСТРОИЛИ ДО 666 МЕТРОВ

http://www.regions.ru/news/2257611/

nadush
     16 декабря 2009 (00:59)

Мадин Ра, спасибо за инфу, интересно.

Мне думается, что крайне важна установка. Если человек ассоциирует 666 со злом, то так тому и быть.Сам напросился...

На мой взгляд число 666 довольно гармоничное, и ещё более гармонично 999, которого стали бояться поболее шестёрок

     16 декабря 2009 (01:11)

НЕ хочется уже повторяться.А Поиск по слову в сообщениях уже не работает.

Скажу в кратце.Если у вас 666 в матрице обратите внимание на полнолуние.Именно в эти дни у вас или ваших знакомых с 666 случаются срывы.Кто напивается до чёртиков.А кто ходит Злой ,как чёрт.

Нервные срывы обеспечены.Люди с 666 ищут всегда тех,кто бы за них сделал работу.Любят и мечтают иметь бизнес,где они бы не работали, а за них всё делали.И чтобы они только получали деньги.Обычно такие люди приклеиваются к успешным людям.

В некоторые периоды,они разбрасываются на несколько направлений и часто меняют партнёров.

Но в итоге это хорошие семьянины,любящие свой дом и рабочее место,создавая в нём уют и чистоту,как в музее.От таких людей тяжело отвязаться,но легко примагнититься.В полнолуние лучше с ними не общаться.Люди любящие тратиться на себя,покупая дорогие вещи.....

laki
вектор
     16 декабря 2009 (12:03)

Алекс,в тему.А наблюдения вот какие-мож,кому интересно:

-женщина,111 - 777

- - -

333-999

детдом,брак 1год,алкоголизм,тюрьма(убийство мужа),тюрьма,бомж(специально смотрела)

-женщина,11-777

2 5-

-- 999,блаженненькая,напоминает умственно отсталую,разговоры и мысли только о косметике,тряпках и спа-процедурах,менингит или энцефалит,до этого была медиком,имела семью и ребенка,сейчас по развитию тянет лет на 12,на позитиве.

Мой БМ-5.01.1964,не пьет,не курит,интеллектуально развит,хороший семьянин-но!19лет тюремного стажа,как он туда попадает-никто понять не может до сих пор.Мож,если я правильно посчитала,это 666 такой поворот событий дают?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
IrenaLev
     16 декабря 2009 (12:47)

На сколько читала, три цифри - это уже идет излишество, которое создает препятсвия. Норма две цифри, недостаток - одна. Моя точка зрения - три цири - человеку нужно в себе обуздать ту сферу проявления. Одна цифра - человеку еобходимо развиватся, учится в этой сфере, прилагать дополнительные усилия.

http://www.numeroscop.ru/matrix/

Мариша
Солнечный ветер
     16 декабря 2009 (12:52)

3 шестерки в матрице, на новолуние не реагирую вообще никак, спокойна как танк, а наоборот еще по другим людям наблюдаю, что повышенная возбудимость, в частности подруга Рыбы, и Скорпион- на водные знаки. По поводу работы- дураков работа любит- это обо мне. По поводу разбросанности, наоборот, не люблю этого, предпочитаю стабильность во всем, и про чистоту, в жизни не наводила порядок до блеска- бесполезное занятие, семья важно. Это все надо рассматривать вкупе с натальной картой. Не всегда все совпадает. По поводу трат- тоже не совпадает. Наверно неправильные шестерки у меня . для прикола: 06.06.69.


Я счастливая !!!!!
IrenaLev
     16 декабря 2009 (12:54)

Интересно знать, если цифры вообще отсутствуют, например 4 - здоровье? Можно сказать, что человек просто совсем не уделяет внимание здоровью, или у него от рождение очень слабое здоровье?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере