Форум Окулесица

Тема 2050, сообщений: 10

Автор Сообщение
Ингвар
     10 сентября 2008 (11:27)

"...хозяин собаки хвастал тем, что после того как его любимая собака умерла, он ее клонировал и получил такую же с такими же привычками причем в трех экземплярах...

...как это соотнести с астрологией. Действительно в момент рождения каждое существо получает свою карту, что-то вроде отпечатка космоса в данном месте пространства и потом живет по этой карте, характер соответствует расположению планет, прывички, а также жизненные события...

...но как быть с клонированными существами. Можно ли построить гороскоп для выращенных в пробирке?...

...так как у клонов гены всё те же, от их прототипа, то ничего нового они при рождении получить не могли, а поэтому вместе с генами наследуют карту прототипа. По идее судьба у них должна быть похожа..."

http://hileg.ru/news/post_1213705780.html

PS: Но ведь "рождение" клона происходит в другой момент времени и, возможно, в другом месте.


Пришёл, увидел, прочитал.
Алексей
     10 сентября 2008 (12:42)

Та же ли самая душа воплощается в тело этого клона?

Наверное и натальная карта у клона своя на время его рождения.

Irinangi
     10 сентября 2008 (17:17)

Я слышала, что клонирование кошки - не получилось - у котят даже пятна в других местах были. А человек - существо еще более сложное. Я думаю, лучше бы разрешили клонировать 1 человека, я думаю, тем самым люди бы убедились, что точной копии не получится. Даже близнецы, рождаясь с разницей в несколько минут, имеют разные характеры. А здесь будут годы!! Правда различия потом свалят на среду обитания (другие люди вокруг, друзья, книги...), но мы-то с вами знаем, что и от карты рождения не убежишь

Galaxyalex
     10 сентября 2008 (19:43)

Я думаю, лучше бы разрешили клонировать 1 человека, я думаю, тем самым люди бы убедились, что точной копии не получится. Так и есть не будет точной копии.

Скоро всех детей будут клонировать и, таким образом, освободят женщин от рабского труда.


Европа будет Свободной!!!
Алексей
     10 сентября 2008 (21:34)

А у нас в детстве был кот и у него заболело правое ухо,воспалилось и потом отвисло.Потом он убежал.

И вот года через 2 нашли котенка с точно таким же окрасом,белый с черными пятнами.Пятна были на тех же самых местах.Есть фотографии первого и второго кота.Их нельзя отличить.Но,что самое интересное у него тоже воспалилось правое ухо,и после этого так же повисло.

Что это может значить?Клон созданный нашим сознанием?

Русалочка
     11 сентября 2008 (01:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

эСкоро всех детей будут клонировать и, таким образом, освободят женщин от рабского трудаэ

Galaxyalex, опять вы размечтались про свою утопию

Во-первых, откуда вы знаете, что рожать детей - это рабский труд? Вы уже рожали? Не надо утверждать того, чего вы не знаете и никогда не узнаете. Гораздо больший труд - их ростить и воспитывать. Но ведь клонов тоже воспитывать надо. Так что, ни от чего это клонирование не освобождает.

Во-вторых, уже показали, что клонирование дает очень ослабленное потомство, с разными дефектами. Помните Долли? Она прожила всего половину тех лет, которые отведены природой для нормальной овцы.

Ингвар
     11 сентября 2008 (07:55)

Представим Будущее: наука на таком уровне, что может воспроизводить полноценные организмы. От прототипов к клонам передаётся всё до последнего био-байта. Но, есть одно НО...

Клон - это не тот же самый организм, а, всего лишь, копия. Неповторимость этой копии (на психологическом уровне) будет запечатлена в момент "рождения".

Вывод: для каждого отдельного клона можно составлять гороскоп.


Пришёл, увидел, прочитал.
Доктор
     11 сентября 2008 (11:31)

Galaxyalex
     11 сентября 2008 (15:00)

Гораздо больший труд - их ростить и воспитывать. Но ведь клонов тоже воспитывать надо. Так что, ни от чего это клонирование не освобождает. Когда клонов будут воспитывать в интернатах, то это упростит процесс, поскольку будет поставленно на поток. Будут отработаны мельчайшие технологии .

А рабский труд - это стопудово.

Это сколько белков уходит А сосуды после этого как убиваются Потом лет 10-15 должно уйти на востановление . Короче, родившая женщина наносит непопровимый вред своему здоровью


Европа будет Свободной!!!
Irinangi
     13 сентября 2008 (19:10)

Galaxyalex, насколько мне известно, чтобы получить клона - берется яйцеклетка, из нее извлекается весь генетический материал и вводится генетическая информация клона. Потом эта клетка подсаживается в женщину и она обычным образом вынашивает и рожает ребенка. Поясните, за что именно Вы ратуете и чему радуетесь? Геморному процессу создания организма? А обычный - через секс мужчины и женщины чем хуже? Машины выносить ребенка не в состоянии - около 3-го месяца жизнедеятельность организма прекращается... Так что, любовь мужчины и женщины и их желание подарить жизнь, являются пока единственным способом получить счастливого человека.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере