Форум Окулесица

Тема 2141, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 января 2010 (11:33)

И эгоистам и негодяям, и людям невозможным в совместной жизни порой достается такая любовь, на которую более покладистые только облизываются.. несправедливость? нет, думаю скорее судьба.

Это ведь все очень относительно - плохой-хороший. Искореняя в себе что-то, что может с чьей-то точки зрения казаться неправильным, возможно мы полируем себя до какой-то невнятной модели, которая не есть наша сущность. И тогда те, кто бы подошел нам по нашей истинной сути - проходят мимо не замечая..

и мне не кажется, что любовь можно заслужить, ориентируясь на какую-то мораль или психологические ориентиры или что-то еще.. хотя такая модель сильно вбита в нас воспитанием типа: хорошо закончишь четверть - купим тебе велосипед.

И всю жизнь мы за что-то бьемся, пытаемся заслужить уважение, боремся за выживание... одним словом сплошная борьба какая-то.. Мне хочется думать, что хотя бы любовь несет радость просто сама по себе ни за что, хотя бы она есть безвозмездный подарок, а не награда за труды..

Может Богу уже давно надоело подсчитывать людские грехи и он просто ждет тех, кто осмелится сыграть с ним с покер?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
zelesta
     13 января 2010 (12:17)

Полировать себя... Странное выражение.

Работать - нет, не над собой, а с собой - надо не во имя угоды кому бы то ни было и не во имя зарабатывания каких-то бонусов от Бога. Для себя - познать себя, внешнего, внутреннего, желания и надежды - ясные, невнятные, мимолетные и постоянные, черты и идеалы, чаяния, ненависть и обиды - всё. А познав, научиться со всем этим жить так, чтобы не сетовать о несправедливости мироздания, ибо в нашем понимании её нет и быть не может. Либо она есть, но нами непонята.

Заслуживать любовь? Это собачка, стоя на задних лапках, заслуживает кусок сахару. Любовь... В большинстве из нас она есть, сама по себе, но мы этого либо не знаем, либо не хотим видеть, либо не верим в это. А когда поверим - вот тогда она будет не только в нас, но и с нами. А наше дело не заслуживать её, полируя себя, а беречь и лелеять.

Вик
     13 января 2010 (12:19)

Может Богу уже давно надоело подсчитывать людские грехи и он просто ждет тех, кто осмелится сыграть с ним с покер?

Классная мысль

Вот и сегодня веду себя не подобающе

Отказала в визите одному знакомому,потому что устала делать это просто из вежливости.

А кстати,мои ученики,не все конечно,проходят мимо и не здороваются...маленькие пакостники...

Вот это обидно немного...

Скажу лишь для информации-израильские дети очень своенравные и их так воспитывают,т.е. не воспитывают.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     13 января 2010 (12:22)

zelesta,расскажите,как практически беречь и лелеять любовь?


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     13 января 2010 (12:35)

мне кажется всю жизнь можно себя познавать, да и человек в чем-то меняется со временем, это как ехать в поезде и пытаться сфотографировать картинку за окном, каждую секунду она разная.. и каждая соответствует действительности.

Любовь... В большинстве из нас она есть, сама по себе, но мы этого либо не знаем, либо не хотим видеть, либо не верим в это. А когда поверим - вот тогда она будет не только в нас, но и с нами.

искренне не могу понять глубину смысла фразы.. вот не проходит в сознание и все.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     13 января 2010 (13:28)

Думаю имелось ввиду то,что чувства нужно учиться отделять от эмоций,и ценить, любить, и лелеять их.


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере