Форум Окулесица

Тема 2224, сообщений: 385

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     29 января 2010 (01:05)

Ну так порадуйтесь, Чайка, что это был не Ваш сын.

А вообще дааа, вполне в духе эпохи.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Crona
     29 января 2010 (01:06)

Чайка, смотрите еще одна вещь интересная..

1714-год соединения, 1722-квадрата Сатурна и Плутона..и с брачными делами инфа ниже связана..

В первой четверти XVIII в. произошло слияние двух форм феодальной земельной собственности – вотчины и поместья. В 1714 г. был издан указ о единонаследии. Отныне поместье, как и вотчина, передавалось по наследству старшему сыну. Другие сыновья должны были идти в военную или гражданскую службу. Дворянская служба при Петре1 была пожизненной. Анна Иоановна сократила ее до 25 лет. поместья нельзя было продавать и закладывать.

В 1722 г. Петром I был издан Устав о престолонаследии, по которому монарх мог определять своего преемника "признавая удобного" и имел право, видя "непотребство в наследнике", лишить его престола "усмотря достойного". Законодательство того времени определяло действия против царя и государства самыми тяжкими преступлениями и всякий "кто какое зло умышлять будет" и те, которые "вспомогали или совет подавали или ведая не известили" наказывались вырыванием ноздрей, смертной казнью или высылкой на галеры – в зависимости от преступления.

Дара
     29 января 2010 (01:12)

Мы взрослые в шоке от рассказа, а дети- великовозростные сыновья и мой в том числе: "Молодец Танюха!" и ржут довольные.

Лозунг "свободу форм!" - в жизнь

LFI
La Femme Individuelle
     29 января 2010 (01:14)

Crona жёстко в теме Петра ... Видите, Чайка, что бывает, если ненароком задеть ?!

Лен, а Лен (тихонько дергая за рукавчик) - тема о браке вроде, а не престолонаследии... хотя между этими двумя понятиями безусловно есть нечто общее - это Пётр и Сrona!


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Чайка
     29 января 2010 (01:15)

Crona, да конечно, интересно, я ж не спорю.

Помните у Штайнера, он описывает как с разных сторон люди смотрят на дерево, каждый описывает крону дерева к примеру как видит, если прочесть их описания, то будут разниться, а если объединить, то целостность и получиться. Можно предположить, например, что институт брака - смотрим на дерево (глобальные изменения) с запада...

Чайка
     29 января 2010 (01:16)

Crona жёстко в теме Петра ... Видите, Чайка, что бывает, если ненароком задеть

Та нет там жесткости для меня...

Crona
     29 января 2010 (01:17)

Черточка, нет...это мой с углубился в исследования Чайки..За что ей

Crona
     29 января 2010 (01:21)

Док, спасибо..горячо и красиво..

Приходи на ужин..там за завтраком поговорим о реформах..

Чайка
     29 января 2010 (01:22)

Crona, мой имеет координату 24 , а у Вас.

Доктор
     29 января 2010 (01:24)

Как минует градус Марс

Так Док на ужине у Вас

Уйдет Венера от Лилит

И за столом уж Док сидит

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере