Форум Окулесица

Тема 2271, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     29 января 2010 (18:41)

Барышни, не забудьте - все мы тут пишем "я бы так поступила" - это мы так думаем со стороны, не втянутые во все эти межродственные отношения. А на самом деле не дай Бог с нами такое случится - и я уверена половина или все сделают совсем не так, как писали


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
fler
     30 января 2010 (12:20)

Jess

Барышни, не забудьте - все мы тут пишем "я бы так поступила" - это мы так думаем со стороны, не втянутые во все эти межродственные отношения. А на самом деле не дай Бог с нами такое случится - и я уверена половина или все сделают совсем не так, как писали

Так то оно может так, но что вы предлагаете? раз мы все не погружены в эту ситуацию, вообще не давать советов не проявлять участия, не предполагать, как бы мы поступили, а написать сразу: "Это твои проблемы - разбирайся сама!"

Я с Дарой согласна.... Можно и нужно жить в соответствии с законами и принципами общества о добре и зле, следовать нормам поведения в социуме, но только до тех пор пока они не начинают противоречить собственным инстинктам самосохранения - тут уже не до жиру, быть бы живым...

А если человек и в ситуации опасности наступает себе на горло и действует во вред себе и близким - в угоду общественной морали, потом его долго будет гложить подсознательное и необъяснимое чувство вины - это стыд перед собой и своей семьей, за то что мог бы себя оградить - но выбрал не ограждать....

Селин
     30 января 2010 (14:21)

Флерчик, моя любимая Флерчик

Все мы разные. И восприятие у всех разное, и поступки у всех разные.

Знаешь, за что я тебя люблю? За то, что ты - настоящая. Чувствующая, реагирующая, живая.

В тебе есть много качеств, которые хочу обрести я.

По теме. Поговорила со всеми родственниками. Пришли к конценсусу. К своему. Расписывать все не буду, так как надо слишком многое рассказать.

Не волнуйтесь, пожалуйста. Никто никого не обидел.

Тема закрыта, так как у меня с глазами начались неприятные последствия и вполне возможно я лягу в больницу и ее вести не смогу.

Прошу прощения у тех, кто меня поддержал, а я не ответила лично. Спасибо. Надеюсь, Вы меня поймете, так как сидеть у компа мне тяжело.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fler
     31 января 2010 (00:23)

Селинчик

спасибо

Я тоже тебя люблю знаешь за что? В тебе тоже есть качества, которые я хочу обрести, например: умение заглушать свой эгоизм и думать ТОЛЬКО о других в ущерб себе или может быть даже полное его отсутствие? и такое умение лавировать-лавировать и вылавировывать в итоге!!!!

Мега здорово, что все более менее "бескровно" решилось у тебя....

И все-таки будь поосторожней! даже в проявлении добродетелей мера не помешает!

Конечно же все мы разные и все чувствующие и настоящие...

я только чуть-чуть с тобой своим эгоизмом поделилась - не как руководством к действию а как идеей, что вообще-то вот так тоже возможно - как вариант

А ты мне немного отсыпала своего милосердия

И всё не зря!

Выздоравливай скорее!!!!

Здоровья и счастья тебе и твоим близким!

Jess
Посторонним В.
     31 января 2010 (00:29)

Скорейшего выздоровления!!!

fler, я не о том писала. Конечно стоит посоветовать. Я просто о подаче совета. Может это из-за того, что у меня Весы выражены. Да и сама я своими "а я бы..." неоднократно бита.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере