Форум Окулесица

Тема 2334, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     5 февраля 2010 (12:17)

С такими ситуациями , наверное, сталкивались все: если не конкретно сами, но ваши друзья.

Как вы думаете, какова причина на тонком плане, по какой не хотят возвращать долг?

Вот пример.

Женщина заняла 6 000 000 рублей (шесть миллионов рублей).Не отдали в срок. Обратилась ко мне. После ритуала ей отдали 2 200 000 рублей.И тишина.

По картам смотрю - у нее излишняя материализации (думает только о деньгах, всю свою жизнь подчинила только деньгам и т.д.)

Говорю ей: обратите внимание на 3 другие стихии.

А она не может.

Звонит. Долбит меня. Когда отдадут?

Нет, конечно, можно и дальше тупо делать ритуалы на отдачу. В конце-концов отдадут.

А вы что думаете?

А вы что делали ( конкретные техники) , чтобы долги вам отдали?

Я вот думаю:может арттерацию использовать? Прорисовать ситуацию красками?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Купидошка
ФЕЯ
     5 февраля 2010 (13:09)

мне тоже не отдают крупную сумму денег, не могу сказать, что я на них прям так зациклена и только о них и думаю....

арттерацию

шо это?


могу фейнуть, могу и офеячить
Dina_Ra
Anna
     5 февраля 2010 (14:24)

Ой, давно мне некто промывал мозг на этот счет следующим:

не отдают долг, значит не соблюдаешь личные границы во всех взаимоотношениях. Значит кто-то вот так просто может оттяпать у тебя кусок энергии (хоть денежной, хоть еще какой) и ничего не дать взамен и не вернуть.

Совет был обратить внимание на отношения с людьми вокруг, не позволять вламываться в личное пространство, блюсти свою целостность.

Мне тогда помгло. Но у меня была еще темка, что в долг то я давать не хотела, но мне было сложно отказать.

Внимательная слежка за собой в разговорах, общении привела к тому, что долг вернули уже без дополнительного напоминания.

Мадин Ра, может Вашей знакомой обратить внимани на другие сферы жизни хоя бы в таком контексте? Вдруг поможет


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Амадина
     5 февраля 2010 (14:27)

Мадин Ра

Как вы думаете, какова причина на тонком плане, по какой не хотят возвращать долг?

Присоединяюсь к вопросу.У нас в семье целый период такой.Вот уже пару лет как мужу не отдают деньги за выполненную работу.Причем это не единичный случай,а тенденция уже.Работа сделана-а оплаты либо вовсе нет,либо небольшая часть.

Но муж мой на деньгах не зациклен,скорее наоборот-их боится.Однако,скажем так,"денежные" периоды у него были.А вот так,чтоб постоянно не отдавали у нас еще не было.

Что могло измениться в установках?В чем затык?

Про арттерацию тоже очень интересно.Тем более,что муж художник.Визуализируем проблему во всей красе и натуральности,если что.

л.шмидт
     5 февраля 2010 (14:40)

а говорят, чтобы быть обеспеченным, надо полюбить деньги

л.шмидт
     5 февраля 2010 (14:54)

Свияш пишет, Что делать, если вам не возвращают долг

http://malib.ru/sviyash_rich/72/

Прежде всего, нужно успокоиться и перестать переживать. Для этого, скорее всего, вам придется отказаться от некоторых идей о самом себе.

Например, если кто-то не возвращает долг, то вы должны пересмотреть свою систему идеалов, в том числе свое мнение о себе самом. Так уж ли вы разумны или совершенны, если дали деньги в долг человеку, который их не возвращает? Нет ли у вас избыточного доверия к людям, если они вас обманывают? Нет ли у вас идеализации отношений между людьми, которая мешает вам твердо и в жесткой форме потребовать свои деньги обратно? Нужны ли деньги вам самому, или вы тут же готовы отдать их другим людям (которые, возможно, недостойны получения помощи)? И так далее.

Таким образом, сначала мы предлагаем вам разобраться, какие идеалы разрушает ваш должник. И перестать переживать по этому поводу, то есть перекрыть клапаны своего "сосуда кармы". Тогда вы станете угодны Высшим силам и, возможно, они обратят внимание на ваши просьбы о возврате долга. Не факт, что они смогут помочь в достижении именно этой цели, но решить некоторые ваши проблемы наверняка помогут.

В общем, вы должны быть благодарны своему должнику за то, что он выступил диагностом и указал на ваши идеализации. Скажите ему за это спасибо, но деньги потребуйте обратно. Вы должны любить деньги больше, чем он, а иначе деньги могут разлюбить вас.

далее пишет, нужно ли прощать долги и т.д.

Илана, тема очень интересная

ранее не замечала, что происходит с людьми, которые делают долги, но в последнее время мои знакомые люди-должники болеют, буквально гниют заживо. Просто напасть какая-то

хотя меня больше интересует именно Ваш вопрос: КАК ВЕРНУТЬ ДОЛГ?

есть даже молитвы и заговоры.

но хотелось бы послушать примеры из жизни, кому помогло "слово" или ещё что-то...

red-peach
тот ещё фрукт
     5 февраля 2010 (15:01)

У меня впервые ситуация связана с неотданными деньгами. Но, хотя сумма долга по сравнению с указанной Мадин, просто смешная, происходит гораздо болезненней. Дело в том, что моя очень хорошая подруга два года назад впервые попросила у меня в долг. Потом ещё не один раз в течение всего года. И всякий раз возвращала, но не всю сумму. А год назад уехала в Англию, даже не позвонив. Я сейчас в худшем положении, чем она. Долг остался. Но самое главное, на душе такая обида... Собираясь уехать к семье в Англию, подруга обещала помочь и мне с выездом... И вот год ни звонка, на sms...

Не понимаю, за что?


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Yushechka
     5 февраля 2010 (15:07)

Я где то читала, что в долг надо давать столько сколько не жалко этому человеку подарить. Потому что в случае неотдачи вам будем совсем не обидно.

Clem
     5 февраля 2010 (15:29)

Yushechka, А какой приятный сюрприз в случае отдачи

red-peach
тот ещё фрукт
     5 февраля 2010 (16:44)

Yushechka Хотелось бы согласиться с таким высказыванием, но теперешнее положение не позволяет. На тех работах, где мне нравилось -- раньше платили слишком мало, поэтому приходилось заниматься тяжёлой нелюбимой работой (18 лет сына поднимаю одна). А теперь выбора совсем нет.

Наверное, это касается многих сейчас.

Сама я никогда большие суммы не беру в долг, а даже самые мизерные оо отдаю. Просто это первый случай, когда близкая подругане отдаёт деньги и откровенно избегает. У нас с ней даже мелких размолвок никогда не было...

Ещё хочу спросить.Как с той пропажей денег? Нашлась?


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере