Форум Окулесица

Тема 2539, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
amairani
     14 марта 2010 (02:15)

Хочется поделиться немного впечатлениями после просмотра "Алисы в стране чудес".

Фильм супер, на мой взгляд. Единственная общая проблема американской продукции - излишняя голливудизация, т.е. опопсили они конечно идею Кэррола, но всё равно, очень много осталось,и в этом мульте достаточно бережно к духу книги Дисней отнесся. Во всяком случае, это не такая тупость, как "Аватар", где понятно, что рассказец о войне в Ираке, где америкосы плевали на местное населения (аборигенов в Аватаре) ради нефти. Как там кто-то в Аватаре сказал "Они сидят на моём бабле", и нужно их подвинуть, чтобы это бабло получить.

Короче,недалекий Дева-Камерон не нашел ничего более остроумного, как развить надоевшую всем идею, что американцы готовы всех подавить (типа духовно развитых аборигенов в Аватаре) ради бабок. На самом деле, иракцы, уж конечно, духовно развиты так, что просто держдальше некуда. Одно их направление в исламе (шиизм) чего стоит (и что они там творят со своими женщинами), но это уже отступление.

В принципе, у всех своё мнение, такие фильмы нужны американцам, но для нашей страны, иногда уж слишком духовной, лучше, во всяком случае, в ближайшие десятилетия, ориентироваться на девиз "Бабло побеждает зло".

По поводу Алисы в стране чудес - несколько общих, очень симпатичных идей фильма:

1. Часто, последнее время встречающаяся в американских мультах (например, в "Монстрах против пришельцев")идея - хорошенькая и молоденькая девушка, которая должна, по идее, думать только о женихах и нарядах, в результате оказывается (и должна стать) сильной и бороться, чтобы нести добро. Все окружающие (и мужчины) очень рады, так им легче, -можно просто расслабиться и получать удовольствие.

2. Алиса должна была поверить в себя, пойти против всего общества и своей семьи в 19 лет, чтобы не предать себя и свои мечты.

3. То, что подвигает лично меня на подвиги . Джонни Депп... Близнец .Хотела,в общем-то написать, что в каждом близнеце, вне зависимости от возраста, уровня доходов и положения в обществе живет Шляпник . И очень, очень жаль,что они пытаются его в себе убить или спрятать, чтобы никогда и никому не показывать. Нужно бороться, чтобы его разбудить. У них ещё часто бывает в . И вот этот венерианский материализм иногда мешает проявиться управляемому мерком солнышку.Хотя это, даже, может,и хорошо...Они даже и в таком положении умудряются порушить, что не надо...

У меня с -мч давние и глубокие симпатии..... Астрологически - эти люди ведутся на мое в трине с их :/. И на мой мерк в обители. При этом в на моём IC - т.е. самопроявление близняшек соответсвует моей внутренней сущности. Они начинают элегантно и очаровательно проявлять свою в обители, и дальше наши платонические отношения развиваются так: Я тоже проявляю свою в . Они (в завимости, опять же,от своего общественного уровня) или ложатся с микроинфарктом, а потом сообщают мне, что именно в моём поведении недопустимо, ну и так сказать, учат жизни вообще, или просто дают понять, что они такого не потянут, и им надо что-то из разряда того,что меня не устраивает.

Тем не менее,один из них это мой дорогой Шляпник. Дорогой Шляпник, я буду тебя любить всегда, как бы ты к этому не относился... .Это мне дает сил и развивает меня как личность. И я не успокоюсь, пока ты не станешь настоящим Шляпником и не поймешь, что весь материальный мир не стоит твоей привязанности к нему. Аминь, амиго


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
beta
.
     14 марта 2010 (10:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну зачем так об Аватаре и смысл там гораздо глубже!!!гораздо! фильм о цивилизации,технологиях и ...духовности!

...причем война в Ираке


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     14 марта 2010 (11:43)

amairani! До Аватара я никак не доберусь. Хочу посмотреть.

А вот насчет Алисы, мне понравилось, как Вы написали. Отозвалось. Насчет Шляпника -

(Кстати, я с в )

Бета!

beta
.
     14 марта 2010 (11:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

...я хочу завтра Алису посмотреть,на вечернем.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Лисса
     14 марта 2010 (12:08)

Нравиться Джонни Депп.

Но для меня в нем есть что-то скорпионистое,не знаю что...не думала,что он

Хочу посмотреть Алису.Интересно.

В детстве мф "Алиса" был самым любимым.

Нравится как в м/ф озвучила Алису М.Неелова.


"Твори Добро!...." (с)
Funtik
драгоценная
     14 марта 2010 (12:45)

нет, Бетик, Аватар- красочное шоу, без какого нить нового смысла. с очень жирным намеком на Ирак и сюжетом, почти содранным с моей Покахонтас (см мой аватар в контакте )


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
beta
.
     14 марта 2010 (12:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

...фунтик!!! ну если вы увидели так,что ж...оч многие иначе...я и муж вышли потрясенными просто! ну и эффектное зрелище,эт конечно!

...я тебе письмо на конвертик послала.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Funtik
драгоценная
     14 марта 2010 (13:19)


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
beta
.
     14 марта 2010 (13:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

...фунтич,да я в контакте пока туплю...а Мой мир создан,тока там фамилия другая!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
dega
     14 марта 2010 (13:54)

Всем прекрасного воскресного дня!

Мне Аватар тоже понравился.

Про Ирак даже не вспомнила...

Мне кажется, там глубже...


sapere aude! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере