Форум Окулесица

Тема 2547, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     15 марта 2010 (21:34)

Добрый вечер!

Почему-то настроение пятничное - хочется позабавиться.

Давайте искать и находить у себя качества знаков Зодиака через аспекты.

И заодно думать, а проявляется ли это так, как мы предполагаем или нет?

Итак, как ищем.

Естественно, показываю на своем примере.

Даже обычная интерпретация из Зета (Ф. Сакояна) говорит о том, что такой трин объединяет положительные качества Козерога.

Трин - положительные качества.

- имеет обитель в Козероге

- экзальтирует в Козероге.

Так и получается.

То есть если объединяются аспектом дружественные планеты (имеющие обитель или экзальтацию в каком-то одном знаке), то в нашей карте акцентируется этот знак.

Еще пример.

- Как положительные черты, так и отрицательные Овна.

Во мне точно есть черты овна, приглушенные, правда. Сатурном. Козерогом и т.д.

А что вы видите у себя в карте? Как это ощущаете?

Джия
     15 марта 2010 (22:04)

Julsi

Я знаю, многие не учитывают аспекты с Лилит кроме соединения, но я их очень чувствую. Иногда кажется, что у меня Меркурий не в весах, а в скорпе.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
fancy
Karma chameleon
     15 марта 2010 (22:17)

Джия , а где обитель и экзальтация Лилит?

Julsi , может найти таблицу экзальтаций и обителей и сюда выложить? А то я вот не понмю их наизусть, по крайней мере экзальтацию вообще не помню) пойду поищу в инете.. или у тебя есть может перед глазами?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Джия
     15 марта 2010 (22:23)

fancy

Насколько я знаю, но я могу и ошибаться, то обитель Лилит и кажется овен тоже, а экзальтация в


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
fancy
Karma chameleon
     15 марта 2010 (22:34)

Нашла неплохую табличку! http://www.astrologia-master.ru/index.php?optio...00&Itemid=95

Короче смотрим 2 и 3 столбец, есть ли у анс аспекты планет из 2 и 3 столбца, дальше смотрим в 1 столбец - какой знак, качества этого знака и усиливаются.

Так я поняла Джулси?

Джия


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     15 марта 2010 (23:17)

К слову экзальтацию Хирону приписывают также в Стрельце или Близнецах... ну короче там прочерк стоит. Потому что никак не определят. Так что думаю лучше его вообще не трогать и Прозерпину тоже.

У меня имеется , явно из качеств одна раздражительность. Ну большей частью среди родных и друзей, которые чуть ближе чем остальные ( , наверное поэтому ). С малознакомыми людьми редко это прорывается. Да и орбис 8.5 (для Солнца вроде до 9 берут да?) великоват, но через Луну оно протекает. Так же сказывается на огромном кол-ве Овнов вокруг меня оказывающихся и они мне как кривое зеркало порой..и свое вроде и раздражает)

Дальше , усиливает . Ну я вобщем сдержанная, иногда излишне. Бывает даже обвиняют в хладнокровности. Ну а где грань между упертостью и упорством это большой вопрос, но оно тоже имеется.

Лучше всего эту комбинацию выразили мои преподы из школы, они каждому делали на выпускной такую открытку и писали типа характеристики, для всех разную. Мне они написали: "Умеющей вовремя организовать себя ( ) и добиться желаемого ( ), но конечно слово "вовремя" тут ключевое, под ним на самом деле имелось ввиду мое умение включаться на все 200% в последний момент, когда до этого работа шла процентов на 50).

Вобщем основная проблема этого квадрата как я вижу в том, что я либо рвусь, а перед финишем торможу, либо наоборот, торможу, а в последний момент срываюсь..

Планирую обучение кстати на циклы Сатурна и Марса, будем прорабатывать-с

Ну, и наконец-то позитив!

(орб 4) и (орб 5.9, не знаю наверное большеват )

но секстиль точно есть! и это все усиливает кач-ва , ну что могу сказать фантазия у меня богааатая , а также интуиция имеет место быть и психологические способности.

А еще я очень люблю музыку и надеюсь что там оно тоже как-нибудь позитивно проявится в талантах.

Могу еще взаимную рецепцию написать, но думаю аспектов хватит вполне.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     16 марта 2010 (00:22)

Всем привет

У меня ухудшение тельцовских качеств. Мало придаю значения облагороживанию окружающей территории.

72 , 135 , - выражен рак, луна с юпитером достаточно адекватно эмоционально реагирую на возникающие возможности. Люблю погружаться в традиции.

Луна с нептуном очень чутко реагирую на неблагоприятную атмосферу в компании людей, такая ситуация меня разрушает. Научилась менять климат на благоприятный.

Секстиль юпитера с нептуном - с уважением отношусь к религии, к чужому мировоззрению и традициям.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
л.шмидт
     16 марта 2010 (16:28)

Секстиль юпитера с нептуном - с уважением отношусь к религии, к чужому мировоззрению и традициям.

есть у меня такой тоже. Легко воспринимаю чужие культуры и языки. Иногда даже чужие традиции и кухня больше по вкусу, чем те, которые впитывала с детства

Julsi
     16 марта 2010 (23:28)

Лада

Вот у Вас и в 5-м доме. У них нет аспекта?

Я бы предположила, что именно это дает Вашей Венере качества Весов.

fancy
Karma chameleon
     17 марта 2010 (20:00)

Julsi , хорошая тема такая, жалко не продолжилась особо, у меня кстати есть знакомая, у нее помимо стеллиума в Раке еще , что усиливает , само это соединение в Овне, ну могу сказать она соответствует, очень любит семью свою, хотя детство не веселое у нее было и ее положение в семье в детстве ( там в стеллиуме тоже), детей, животных, природу любит очень. Чувствует глубоко и талантливая художница.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере