Форум Окулесица

Тема 2581, сообщений: 111

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Селин
     24 марта 2010 (13:20)

Fatina, Вы правы в одном - надо самому человеку смотреть, когда он женится или выходит замуж, с кем он дружит или кого любит - кого он выбирает. Он, этот человек. Человек ответственен только за свои чувства, за свои поступки.

И очень часто нам по жизни люди попадаются для проработки своих качеств. Не поздравил друг с днем рождения, но он на деле доказал, что хороший человек, значит самому надо легче относиться к жизни. Или, как в Вашем случае, "подруга" продумывала о том, как бы Вам сделать больно на день рождения, не общаться никогда с этим человеком. Порвать и все. Не будет, по крайней мере, лишней головной боли. Иногда люди боятся обидеть другого человека, с которым им не интересно, душно, который "не твой человек", и тянут-тянут, сердечки-звездочки шлют, а душе - ничего. Рвать надо - и дело с концом...

Как в животном мире, так и в людском, идет постоянный отбор.

Лично у меня он произошел. Очень болезненный, но я ему благодарна. Разобралась в себе, в первую очередь. Я четко подразделяю: друг или знакомый. Рядом со мной люди, которых я люблю и которые любят меня. И опыт. Того, что я делать никогда не буду, как бы мне эмоционально не хотелось.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Fatina
     24 марта 2010 (13:22)

avtonata, запоздало поздравляю вас с днём рожденья и с явно удавшейся темой!

Тема "просто поболтать" вызвала резонанс, где не совсем просто болтают! Тема уже затрагивает вопрос: друг - это кто? У меня сейчас в транзитах , а управляет 11-м домом. Вот порядок в друзьях и навожу. Лишние пустые связи отметаются на раз. Важные трансформируются.

Кстати, тем кто боится этого транзита: не стоит! Он очень полезный. У меня два прохождения к закончились (3-й остался), пока только положительные результаты. Главное, как к нему относиться.

Fatina
     24 марта 2010 (13:31)

"Я четко подразделяю: друг или знакомый. Рядом со мной люди, которых я люблю и которые любят меня. И опыт. Того, что я делать никогда не буду, как бы мне эмоционально не хотелось."

Селин, вашим близким повезло. Ведь вы всё четко знаете. Мне же в любви клялись, в горе поддерживали (чем, собственно и купили), а в радости позавидовали. Но опыт он всегда на пользу.

Селин
     24 марта 2010 (13:50)

Мне же в любви клялись, в горе поддерживали (чем, собственно и купили), а в радости позавидовали.

Fatina, Вы же знаете, что существуют причина и следствие. Ну, ничего просто так не бывает.

Или Вы чего-то не додали (удивило Ваше выражение "купилась", значит, Вы все происходящее подвергаете анализу? Даже не сомневаетесь, что человек мог делать просто так?).

Или Вы с этим человеком совершенно разные люди, друг друга не слышали или же слышали то, что хотели.

Но в любом случае, то что уготовано было Судьбой дать этому человеку Вам, он дал. Плохое или хорошее - решать только Вам. Уроки из общения Вы тоже извлекли.Следовательно, нужно сказать "здравствуй" новому человеку, новой настоящей (от души Вам этого желаю) подруге, которая обязательно возникнет на Вашем пути. Отжившее - отпадает, новое - вырастает... "Все лучшее, конечно, впереди". Нельзя оглядываться назад. Прошлое, как трясина, затянет и будет потихоньку убивать настоящее, не давая даже глазком заглянуть в будущее!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
zelesta
     24 марта 2010 (13:55)

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!

Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,

Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,

А в критических случаях - думать и мудро молчать.

Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,

Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,

Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,

Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить:

Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,

Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:

Двадцать восемь обид (две - смертельных) и ссора с подружкой,

Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.

Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,

Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),

Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,

И одно (но большое!) желанье кого-то убить.

Засыпаешь и думаешь: завтра: конечно: хорошей:

Застилают сознание рваные сны-облака.

Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...

Ничего, ничего: не забыть бы купить молока.

М. Дубиковская

Fatina
     24 марта 2010 (14:47)

Селин, не воспринимайте всё буквально. К сожалению, я вообще редко анализирую свои отношения, у меня в , я больше душой живу поскольку в .

Купить меня вообще невозможно, поэтому если я говорю: купилась, это значит, что человек вызвал мою симпатию своим отношением ко мне. Не более того.

Напротив, мне чуточку анализа как раз не помешало бы. Если анализировала бы, то наверняка после первого проявления зависти и устроенной по этому поводу истерики подруги повторно в свою жизнь её бы не впустила. Да и не зря говорится: в одну реку дважды не зайдёшь. А так вы конечно же правы: любой человек нас чему-то учит, и мы учим чему-то тех, с кем нас жизнь сталкивает. Тема автора, повторюсь, не об этом.

Вы, возможно меня не правильно поняли: я ни на кого не обижаюсь (просто делюсь опытом, может кому пригодится). Я вообще ни на кого не обижаюсь. Разучилась. Не умею. Представляете? И это с моей-то в ? Вот что транзит к делает! Ни в коем случае не держу обиды на бывшую подругу. На всё своё время: в трудное время она мне помогла – спасибо. А радость мою разделить не смогла – что ж… Значит нам с ней дальше не по пути. На это есть другие. Те, кому, это нужно. У кого я не вызываю зависти.

А я вспоминаю всех, кто меня когда-то обидел, как я тогда думала (вот глупая-то была!), исключительно с благодарностью. За важные жизненные уроки.

Funtik
драгоценная
     24 марта 2010 (15:30)

avtonata

чтоб тебе не было обидно:

про мой день рождения забывали почти все мужчины, с которыми я ВСТРЕЧАЛАСЬ вот мне реально было обидно но я прощала! никому не предъявила (нет смайла с крылышками? )


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
avtonata
     24 марта 2010 (16:09)

Девочки извините работы завал, пропускаю...

Fatina - спасибо

zelesta-стих просто замечательный

Funtik - ну хочется же иногда покапризничать, это же чисто женское, как так не предъявляла , я бы так не смогла...

Fatina
     24 марта 2010 (18:39)

Селин, на пост от 12:39.

Очень хорошо понимаю, что неприятно когда тобой прикрываются. Мной тоже подруга регулярно прикрывалась, когда изменяла мужу с другими мужчинами. Бе-е!..

Всё умолкаю, а то тему сейчас совсем не туда уведём.

Berenice
     25 марта 2010 (00:32)

я не умею дружить на расстоянии. Пока вместе находимся - дружим, время разводит, встретились позже - и я чувствую, что подруга уже другой человек, и я уже другая, Так и сходят на нет все отношения. Меня "Одноклассники" разочаровали - так хотела понаходить людей, поболтать - хватает на пару дней общения, а дальше ну не о чем говорить просто, ну чужие люди Разочаровываюсь чето. И не хочется ни поздравлять, ни чтобы меня поздравляли. Мои девченки обижаются, наверное, но не хочу через себя переступать

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере