Форум Окулесица

Тема 2608, сообщений: 96

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     31 марта 2010 (19:24)

Почему она себя возомнила в роли Бога?!

Аш ,

Потому, что она-мать.. Этим все сказано. В период болезни ребенка ,тем более, такой тяжелой болезни,любая мать просто должна стать богом,а то сломается и ничем не поможет.. Она взяла на себя роль железной женщины,матери,жены,чтобы другим не приходилось этого делать,чтобы не упасть...тяжесть всесилья оказалась для нее легче,чем тяжесть боли и страха за ребенка..

И,если честно, я почему-то всю историю смотрела с точки зрения трех персонажей-матери,больной девочки и брата.. Не знаю,почему..,но мне понятны все эти три истории.. Когда я соединила их воедино-пришло понимание сути (мое понимание сути). Однажды я думала,что буду делать,если окажусь в том же положении,что и больная девочка.. Тогда я поняла,что буду молчать до последнего,и в последний момент попрошу дать мне просто уйти, не насиловать меня лечением и призывами к жизни,но это было до появления моей дочери,теперь я гоню любые мысли о своей смерти,я даже за руль боюсь садиться-я просто очень боюсь оставить ее без мамы,без защиты,без опоры... и с этой точки зрения я понимаю ее мать...понимаю,почему она взвалила на себя непосильное,если не взять ответственность в такой момент,боль и страх задавит..

А мальчишку ...я чувствовала,как ему больно весь фильм..было мучительно смотреть на него,было отчего-то так понятно...может когда-то и у меня была такая история в другой жизни..не знаю,но узнавание этого опыта было очень болезненным и стопроцентным...

A
     31 марта 2010 (19:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Виксен,

Потому, что она-мать.. Этим все сказано.

Но отнимать все, почти все щастливое детство у своего другого ребенка. Не могу понять. Губить и коверкать судьбы другиx двоиx -

Ну да, донор остался Ангелом-xранителем.

А, я не знаю, я сужу.

Я бы тоже как Ты (про болезнь). Но я только знаю, что папуля вырастит, если что малютку, за старшую так уже я спокойна. Только папаша наш готовить совсем не умеет

А мальчика - да, жаль, он совсем в стороне оставленный.


Слава Україні !
Виксен
     31 марта 2010 (20:11)

Я бы тоже как Ты (про болезнь). Но я только знаю, что папуля вырастит, если что малютку, за старшую так уже я спокойна. Только папаша наш готовить совсем не умеет

Аш,

Блин, папа и нас есть и прекрасный,но ведь он может жениться опять и все..и у нее будет мачеха,а это катастрофа..есть конечно исключения,но ни одна женщина не будет любить чужого ребенка,как своего.. ну нет..не хочу так рисковать..ужас,конечно, так думать..

Аш, я все детство каких только анализов не сдавала..какие только врачи меня не смотрели..Нет, конечно, не было такого страшного заболевания,но и того,что было (и есть) хватило.. Меня мама лечила вплоть до 10 лет не отставая,не давая бегать,прыгать, секций никаких и т.д.. а ведь могла бы быть и по-спокойнее..полегче к этому всему,что ей потом один умный доктор и посоветовал.. И ничего, детские годы все равно помню,как самые счастливые.. А тут два раза в год отдать сестре костный мозг..понимаю,что меня не поймут,но все равно для меня это не так страшно...хотя,конечно, ужасно...Несла небось маленькую на забор и умирала внутри,а выбора у нее не было..и потом сидела над ней и смотрела,как спит и просила прощенья,и повторяла,что так надо и что все наладится,как любая мать в такой ситуации..А с почкой...здесь ее просто накрыло, я считаю... Сама идея осознать,что мало того,что одну не спасла,так еще и другой досталось стала неприемлемой внутренне..вот ее и переклинило..,но я думаю,что она остановилась бы все равно,в последний момент..остновилась бы..

A
     31 марта 2010 (20:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не остановилась бы. это ведь не ее органы

В том то и дело, чтобы остановить мать, дочкам надо было призвать общественность и судей со стороны. это был первый прецедент, и он решился позитивно к донору. Девочка даже во время процесса была изьята из дома, чтобы родители не могли псиxологически давить на девочку. В фильме ьтого нет

Мачеxа - да, не гуд, не всегда гуд. Но бывают и исключения


Слава Україні !
101
     1 апреля 2010 (17:11)

Виксен, подкину Вам одну интересную мысль: не только Вы любите своего ребенка. Бог его тоже любит

Виксен
     2 апреля 2010 (15:08)

Виксен, подкину Вам одну интересную мысль: не только Вы любите своего ребенка. Бог его тоже любит

101 ,

Это меня и пугает.. Я-то от лбви в самую ж...пу дочь кидать не стану, а ОН станет,еще и флаг в руки даст..проверено..,так что я уж лучше с ней побуду,пока Он ее учить станет любовью...Прости меня Боже,но Ты сам знаешь,что так оно и есть...

Шау
     2 апреля 2010 (15:38)

Виксен

Люди рассуждают умозрительно, ибо не сталкивались с болезнью своего ребенка. Я не имею в виду ангину, сломанную ногу..я имею в виду Болезнь. Ну и не у всех Плутон хреначит в карте..это тож надо учитывать. У Ашик , у меня .Это разные аспекты, хотя и говорят, что оппозиция хочет стать соединением..При соединении планеты действуют синхронно,как единое целое, не противореча друг другу.. при оппозиции - перетягивают канат влияния. Вот сам интерес Аш к этой теме - Плутон, а ее неприятие образа матери в фильме - Луна.

Никто не понял моих слов о близнецах..жаль..я к тому, что эти сестры - были близнецами для матери. Сросшимися близнецами. Просто родившимися в разное время. Она делила между ними жизнь, чтобы выжили обе..

Виксен
     2 апреля 2010 (17:24)

Шау ,

Как странно,но у меня тоже ))

Ваша фраза:"Никто не понял моих слов о близнецах..жаль..я к тому, что эти сестры - были близнецами для матери. Сросшимися близнецами. Просто родившимися в разное время. Она делила между ними жизнь, чтобы выжили обе.." Я ее очень понимаю...Даже чувствую..

Все правильно,абсолютно..Даже больше слов мне никаких не надо..

101
     2 апреля 2010 (21:26)

Я-то от лбви в самую ж...пу дочь кидать не стану, а ОН станет,еще и флаг в руки даст..проверено..

Виксен, ну Вы даёте

Так и хочется сказать, что на Вашем месте например я бы еще попроверяла. Но с таким подходом (1. Б.- злоумышленник, может на своё усмотрение хотеть Вашей дочери добра или зла; 2. у Вас есть больше возможностей защитить свою дочь, чем у Него) вряд ли поможет. Т.к. Вы найдёте "подтверждения" тому, чему хотите. Кто ищет, ведь всегда найдёт...

101
     2 апреля 2010 (21:40)

Шау , чужая душа - потёмки. Мы не можем понимать, с чем кто сталкивался. Не всегда объективно самая тяжелая судьба у того, кто больше всех ноет. И не всегда та, которая другим кажется девочкой-припевочкой, не имеет ничего за душой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере