Форум Окулесица

Тема 2613, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arizona
     29 марта 2010 (10:56)

Некоторые люди, с которыми сталкиваюсь по жизни (во всяком случае, в последнее время), имеют т.н. "сожженный" Меркурий. Вот и моя бывшая начальница, доброго слова о которой сказать трудно (самодур и параноик) туда же.

Меркурий в таком вот соединении - это редкость? Или мне просто "везет" на таких людей? Надеюсь, что самодурство и параноидальность - не основные качества ?

Лазурь
     29 марта 2010 (11:16)

Меркурий в таком вот соединении - это редкость?

- любимец Солнца, не отходит от него более чем на 28°, так как его орбита лежит далеко внутри орбиты Земли. И с - единственный (и довольно частый) возможный его аспект.

arizona
     29 марта 2010 (11:28)

Лазурь, спасибо!

Но соединение - это далеко не всегда сожжение. Однако, судя по тому, что диапазон только 28°, сожжен он бывает частенько

Может, кто сталкивался с такими людьми (меркуриально-сожженными)? Просто интересно

Reality killed the video star
     29 марта 2010 (12:49)

У мамы солнце с мерком в козероге в соединении.Умная женщина.Я бы сказал даже так....лучшая на свете

Eleshka
     29 марта 2010 (16:39)

arizona

Имею такой Мерк в

Но это выражается не в самодурстве и пораноидальности ,а в том, что мне сложно бывает выразить свои мысли(не всегда). А когда пытаешься подобрать слова (при живом общении), это откладывает отпечаток на качество речи. Назвать заиканием это нельзя , но что-то вроде этого. Наверное, у вашей начальницы что-то другое сыграло роль в таком поведении.

arizona
     29 марта 2010 (17:05)

Eleshka

С подбором слов у всех иногда проблемы. Их нет только под 100 грамм

Начальница как раз говорит как песни поет, да и другие знакомые с сожженным Меркурием отличаются говорливостью, и никаких проблем с выражением мыслей не испытывают.

А вот самодурство "что хочу, то и ворочу" - это именно в точку, причем делается это со 100%-ной уверенностью своей правоты. Не соглашаешься - враг на всю оставшуюся жизнь. Очень субъективны. Не так?

Eleshka
     29 марта 2010 (17:36)

На счет субъективности, пожалуй соглашусь. Есть такой грешок у Сожженного Мерка.

Но вот в таком объеме, как вы написали Наверное что-то, где-то не проработано А он усугубляет всю картину.

На счет говорливости...есть знакомые и без сожжения-не заткнешь

Может, стоит ещё обратить внимание в каком знаке это сожжение находится?

Р.S. Хотелось бы, конечно, услышать мнения "не сожженных" по этому поводу

     29 марта 2010 (17:58)

Очень некорректно поставлен вопрос. Где у начальницы Мерк? В каких еще аспектах? Что там с другими планетами. Ну нельзя выхватывать один аспект и начинать по нему судить.

У меня сожженый в своем знаке, в , и в трине к , в к .

Минус есть наверно. Есть некоторая излишняя самоуверенность. Это да. Убежденность в том, что могу добиться в жизни всего, что захочу. Если захочу по настоящему.

Но я над этим работаю. А то, что вы пишете, называется астрологический шовинизм.

Лазурь
     29 марта 2010 (21:50)

arizona

у меня сожжены и , и ...

ДААААА! Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!!!! Стану большой начальницей, разгоню нафиг всех этих лодырей, тупиц и прочий бестолковый, непрофессиональный персонал! только и делают, что создают видимость работы! а в перерывах между чаепитиями и перекурами зависают на всяких форумах. Любое, самое простейшее задание выполняется ими с видом величайшего одолжения и через одно место. Уволю!!!

Лазурь
     29 марта 2010 (21:53)

О! а альтернативно могу стать шаманом:

Когда же Меркурий и Венера находятся в соединении с Солнцем, то это указывает на неординарную личность, у которой воля (Солнце), настроение (Меркурий) и эмоции (Венера) находятся « в единой упряжке» – это хороший показатель для шаманов и знахарей.( http://www.sunhome.ru/magic/51497)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере