Форум Окулесица

Тема 2632, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     2 апреля 2010 (23:20)

В общем, я не умею расставаться. Наверное, в этом виноват знак АСЦ - Рак, но за возможность отношений я борюсь до последней капли надежды.

Но опыт у меня маленький. С первым любимым мужчиной мы расстались в ссоре, наговорив друг другу оскорблений через смс))). Правда, мне потом было очень стыдно, и я умудрилась с ним помириться (а АСЦ у человека в ) и даже попытаться сойтись вновь, но слава богу, всё в прошлом).

А недавно подруга говорит: " Я бросила Сашу, - т.е. её МЧ. - Но мне было неудобно ему об этом говорить, и я просто перестала отвечать на его звонки и смс".

А ведь знаете, это очень тяжело...когда с тобой внезапно перестают разговаривать совсем. Не объясняя ни причины, не желая даже подтвердить что ты поставил точку. И у меня такое было совсем недавно .

Я бы хотела, чтобы отношения начинались, лишь только если они настоящие...и заканчивались так, чтобы причинить друг другу минимальную боль, лучше всего, обговорить всё.

Для подруги мальчик был временным явлением, чтобы отвлечься, она прекрасно понимала, что он не её тип, тем не менее, отношения какое-то время поддерживала. Ну и она посчитала, что он сам всё поймёт.

Почему-то я так не умею...если человек не мой, у меня внутри всё протестует против сближения , и, считая неудобным зря обнадёживать, я обычно не скрываю своего отношения. Хотя как-то пыталась очень долго построить отношения, мужчина очень любил, но не смогла до сих пор увидеть в нём большее, чем друга.

В общем, как вы расстаётесь? Считаете, что лучше быть честным и всё прояснить, или считаете, что слова в таких случаях бессильны и неудобны, и лучше "исчезнуть", чтобы другая сторона сама сделала выводы? И как вели себя другие по отношению к вам в подобных ситуациях, если инициатива расставания исходила от них?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
хамелеон
     2 апреля 2010 (23:51)

Козерожка

Я признаю только честный прямой разговор.

В основном так и происходило, как ни странно.

Только одно расставание произошло по-другому сценарию, но, приобщившись к астрологии, я понимаю, что тот мужчина и не мог повести себя иначе. В его натуре было просто исчезнуть, ничего не сказав.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Only
     2 апреля 2010 (23:56)

по-разному бывало:

и так

и так

и так

и так

и так

и так

и даже вот так


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
red-peach
тот ещё фрукт
     3 апреля 2010 (00:03)

У меня даже бывало...

так

и так

и так

и так


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Козерожка
     3 апреля 2010 (00:06)

Вы это, смайликами не хулиганьте))))). Лучше расскажите в деталях)).

Хамелеон, я тоже прямая, как палка .

Иной раз у меня бывает ощущение, что люди просто не понимают, чего они хотят. У меня такое бывает в магазине иной раз: вроде хочу селёдки, а вроде и не хочу. Или, разбирая вещи: вроде кофта мала, но жалко выбрасывать, оставлю пока.

Самое обидное, что если тебя бросили таким вот образом, молча, ощущаешь себя использованной вещью, хотя это и не так, и есть благодарность человеку, и понимание, что, значит, не судьба...просто мне всегда важно понять, ПОЧЕМУ.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Only
     3 апреля 2010 (00:06)

red-peach, ага!

тут смайлов не хватит

разнообразие, однако


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
nerl
     3 апреля 2010 (00:09)

Солнце скорее будет показывать как расстаемся, не асцендент.

Допустим, Весы никогда не будут расставаться на конфликте, только если обстоятельства сложатся таким образом, что поговорить и выяснить все не удастся. А допустим Тельца подробно объясняющего причины расставания и с жалостью заглядывающего в глаза бывшего партнера не представляю!

Козерожка
     3 апреля 2010 (00:11)

А Лев?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
л.шмидт
     3 апреля 2010 (00:18)

Солнце скорее будет показывать как расстаемся, не асцендент

если бы...

, АСЦ

ДСЦ ,

иду к расставанию очень медленно, месяцами и даже годами. Никогда не было, чтобы решение расстаться вдруг созрело хотя бы за неделю. Хотя в других делах действую очень быстро и решение принимаю сразу - работа по скорой и в реанимации сказывается. Как правило, в конце разговор, хотя на некоторых это не действует.

инициатива расставания исходила от них

не было ещё такого. Или я инициатор, или чаще просто оба - за годы всяко чувства исчезают у обоих. С жалостью глядеть в глаза не буду. У меня наоборот в это время оптимизм бушует. Чего жалеть-то??? Будем надеяться, лучше каждый себе найдёт...

Only
     3 апреля 2010 (00:21)

Я, правда, не лев-мальчик, а лев-девочка.

Но всё зависит от отношения к партнеру, намерений, обстоятельств и т.д.

нет общих правил.

ну и, смотря кто инициатор.

если инициатива не моя, останавливать никаким образом не буду.

по крайней мере, не приходилось этого делать


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере