Форум Окулесица

Тема 2730, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     27 апреля 2010 (21:11)

Добрый вечер!

Хочу поговорить с вами о серьезном деле. О прощении.

Есть у меня любимый автор - Лууле Виилма, которая очень хорошо написала методику прощения.

Как это делается, попробую вспомнить, книг рядом нет .

Просится прощение у человека(не лично), которого надо простить.

Потом просится прощение у чувства, которое вызывает этот человек - обиду, ненависть, раздражение. Просится прощение за то, что это чувство было так взращено, что было вынуждено дать урок в виде плохого самочувствия и т.д.И просите это чувство уйти, отпускаете его.

Наконец, просится прощение у своего тела, за то, что своими чувствами мы вредим ему.

Лууле писала, что прощением лечатся болезни, очищается душа. И она понимала, что это очень трудно - ведь когда просишь у человека прощения или у чувства к этому человеку, все застарелые обиды вновь оживают и предстают перед нами, как только совершенные.

Кто-нибудь занимался прощением?

Получалось ли у вас это?

Когда-то давно я занималась. Была у меня стойкая потребность в этом, хоть для меня это - чуть ли не самое трудное, что бывает.

И вот сейчас опять внутреннее ощущение - надо от многого освободиться, открыть себе дорогу...

РаИНЬ
     27 апреля 2010 (21:16)

не читала, к сожалению...

мне кажется - это такой НЕпростой вопрос...

во-первых, что такое простить?

это отпустить ситуацию, облегчиться?

думаю - нет.

Это - полюбить своего обидчика...пожалеть....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
laki
вектор
     27 апреля 2010 (21:19)

Практиковала-как правило,сразу начинались обострения,жизнь разваливалась на 1000 осколков и приходилось собирать себя по кускам.Не знаю,почему так было,и не тоько по этой методике


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Julsi
     27 апреля 2010 (21:19)

Раина

Я тебя ждала тут.

Ну да, пожалеть, а главное, отпустить его из своей жизни, чтобы не было энергетического узла.

Простить себя.

Простить другого человека.

Простить чувство к этому человеку.

Простить свое тело, которое от этого страдает.

Ловлю себя на мысли, что умом простить хочу, а сердцем нет. Ничего никому не хочу забывать.

А особо злостным еще и желаю кары.

Julsi
     27 апреля 2010 (21:20)

laki

Да? Почему так?

Слишком большой клубок разворачивался?

Julsi
     27 апреля 2010 (21:22)

Наверно, завтра заеду за книжкой и выложу тут что-нибудь из важного про прощение.

Вообще, Раинка, тебе эти книжки тоже нужны. Там не только про прощение.

РаИНЬ
     27 апреля 2010 (21:23)

Юль аналогично...

я ж говорю - полюбить обидчика всем сердцем - а это можно только при проработке всех аспектов....когда душа чистая....понимаш?

нам с тобой ещё пахать над собой несколько жизней и несколько натальных карт


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Julsi
     27 апреля 2010 (21:30)

нам с тобой ещё пахать над собой несколько жизней и несколько натальных карт

Я пугаюсь, когда слышу про такие непосильные задачи. Сразу хочется начать со следующей жизни.

У меня как-то стихийно было - когда я дочку родила. ОТ радости, наверно, всех простила. И вскорости еще, как раз, Лууле Виилму мне посоветовали,я стала читать.

Сейчас все по-другому.

Julsi
     27 апреля 2010 (21:34)

Кстати, полюбить обидчика всем сердцем...

такого у Лууле Виилма вроде нет, не помню.

Кажется, его достаточно просто отпустить.

хамелеон
     27 апреля 2010 (21:44)

Хорошая тема, Юльчик.

У меня рецидивами. Долгое время мне казалось, что я всё отпустила и забыла. Потом притащился Нептун и какие-то вещи снова вылезли из подсознания, которые я видимо туда загнала, а думала, что отпустила.

Самое противное, что когда закончатся изнуряющие транзиты, опять будет казаться, что вот, наконец ушло всё, "проработала" типа, какая я молодец. А ведь нет же. Причем мне действительно каждый раз кажется, что я действительно до конца всё "прожевала", поняла, прочувствовала, но это вылезает снова и снова.

У меня ощущение, что это уже не обида там какая-то и необходимость простить, она действительно отработана, а паранойя уже и просто неумение сбросить с себя этот тяжеленный камень прошлого. Я и в литературе всякие формулировки про свой натал читаю, и в самом деле часто натыкаюсь на фразы, что я волоку за собой всё ненужное прошлое, нужно его отрубить и перестать ковыряться.

Так отрубаю же вроде! А оно всё равно лезет.

Я знаю, что для успешности результата нужно заставлять себя жить настоящим. Занимать себя делами, творить. Я стараюсь. Но вот накатывает какой-нибудь пакостный транзит и понеслась...

Плохо стараюсь наверное.

А может это вообще не к теме прощения, но срезонировало что-то.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере