Форум Окулесица

Тема 4062, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
vau
     28 июня 2011 (16:17)

Вроде наигранно, но оно так и есть.

Вот сейчас были соревнования. Одна дама говорит- ты виноват. Ну это не важно кто виноват. Другая дама говорит - всё решим, (форма , инвентарь)...

Тут вопрос в чём. Кто хочет делать - тот делает. кто не хочет делать - ищет виноватых в том, что он не сделал что-то.

Ведь дама могла просто дать 500$ Брайну. и 100$ чаевых официанту. А могла и вовсе быть бессеребряницей.

А с другой стороны, кто знает у кого какие возможности.

Ещё есть момент, но о нём почемуто всегда умалчивается, а он настолько прост , что его моло кто видит (я в том числе). Если ты не умеешь взять, то ты не умеешь дать. И то-же самое наоборот. Кто как берёт, тот так и даёт.

Ха-Ха.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Julsi
     28 июня 2011 (16:46)

Делай добро и бросай его в воду.

http://www.youtube.com/watch?v=6milqvHlQyg

Fonari
астролог, таролог
     28 июня 2011 (18:05)

знаю кучу людей хорошо умеющих брать. и хрен ты их попросишь помочь тебе! - а вот они очень хорошо умеют это. им все вокруг должны потому что.

поэтому вот этот свистёшь - кто умеет брать - умеет отдавать - это свистёшь этих самых берущих. давайте мол давайте, и я вам тоже помогу когда нибудь, быть может, наверное, если...

чо сказки то рассказывать? вроде как взрослые люди тут.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
OksanaKareli
na
     28 июня 2011 (18:26)

Мне притча понравилась


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
vau
     28 июня 2011 (21:13)

"чо сказки то рассказывать? вроде как взрослые люди тут."

Fonari,

тема длинная, сложная (от того, что простая)

Главноее что зацепило.

обсудим отдельно.

"давайте мол давайте, и я вам тоже помогу"

дам на водку: Есть только у того , кто может дать, а ежели не может дать - значит нет. Нет значит не взял. Не взял - значет не может брать.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Barabulka
     29 июня 2011 (08:52)

Ха-Ха

vau

а потому что не ото всех можно брать.

не все дающие дают. некоторые дадут, а потом догонят и еще раз дадут

Barabulka
     29 июня 2011 (12:55)

вот заглючит у человека компьютер, а как разглючит так редактирование йок - ну шо за несправедливость

правильно так:

а потому что не ото всех можно брать.

да и не каждый дающий давать умеет.. в основном только вкладывать.. в свой "благообраз" в частности

а некоторые вообще - сначала дадут, а потом догонят и еще раз дадут

GSch
     29 июня 2011 (14:04)

чо сказки то рассказывать? вроде как взрослые люди тут.

Lk -
     29 июня 2011 (16:18)

А по-моему, этот Брайан лох. Женщина же сама предложила деньги, тем более сказала, что цена значения не имеет. Т.е. более-менее приемлемую сумму он мог взять, но, скорее всего, ему было просто неудобно, или не умеет брать, но это чести ему не делает. Вот жена его -да, ангел. Мужу-ни одного упрека, терпение и выдержка (это про неё). А женщина, которой меняли колесо - молодец. Раз парень не взял деньги - значит, ему не надо. А вот увидела, что девушка нуждается - помогла безоговорочно.

А вот вопрос касательно этой же женщины:

Дала бы она такую же сумму девушке, если б перед этим Брайен всё-таки взял деньги? Или уменьшила гонорар?


Люблю дождь.
Lk -
     29 июня 2011 (16:36)

знаю кучу людей хорошо умеющих брать. и хрен ты их попросишь помочь тебе! - а вот они очень хорошо умеют это. им все вокруг должны потому что.

Это немного другая песня: здесь подразумевается: ты мне - я тебе или услуга за услугу. Это касается тех, кто постоянно в кругу наших знакомых. А девушка-официантка, может, никогда и не отблагодарит, потому что больше не встретиться на пути женщине. Соль притчи в том, что добро идет по цепочке и возвращается к тому, кто его сделал. Но все равно, я Брайана не одобряю. Тем более, что женщина могла и заплатить Брайену и дать хороший гонорар официантке, т.е. больше денег пришло бы в семью. Что ж он такой хороший, а зарабатывать не умеет?

И к женщине оно тоже вернется, ибо рука дающего не оскудевает. Но также имеет значение: кому мы даем: нуждающемуся или бездельнику? Если даем только для того, чтобы и нам давали, то, возможно, обратно уже не получим, потому, что отдали тому, кто не нуждался.

Иногда даем потому, что так надо - что ж, это тоже правильно, ибо живем в связанном мире.

Подумала немного и решила, что Брайан этот действительно нормальный человек, и денежные трудности в его семье - временные, а то, что не взял денег за колесо - посчитал, что услуга мелкая, и вообще не стоит денег. Но Бог ему помог вот таким вот образом! Такое бывает: недавно, когда очень нужны были деньги - нашла у себя случайно среди книг приличную сумму (сама видно положила и забыла). Но ведь вовремя!


Люблю дождь.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере