Форум Окулесица

Тема 4064, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лисса
     28 июня 2011 (18:34)

Всем

Хотелось бы вместе с вами,дорогие форумчане, обсудить следующую тему:как вы считаете ,свобода воли или жесткий сценарий превалирует в жизни.

Мое мнение,что для каждого человека,каждой судьбы существует жесткий (именно)сценарий,а свобода воли или выбора- это иллюзия...

Как считаете вы?

Есть ли/были ли примеры в вашей жизни,подтвердившие вашу точку зрения??


"Твори Добро!...." (с)
OksanaKareli
na
     28 июня 2011 (18:57)

Лисса ,

мне кажется на своем жизненном пути все периодически задаются данным вопросом. Мы же этого жесткого сценария не знаем, пусть даже мы видим свой натал, это всего лишь фундамент. Выбор мы делаем постоянно и он есть постоянно. Я все время себя ловлю на мысли "вот, надо было не так делать, а так", или "если бы я не вышла замуж за этого ко..ла, было бы ой как хорошо". А если бы не вышла может тоже бы страдала. Где этот предел? Никто не знает. Знаю одно, что человек должен быть счастлив и все.


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Лисса
     28 июня 2011 (19:13)

OksanaKarelina

я согласна,что мы сценария не знаем,и живем так,как-будто сами пишем этот сценарий,по собственной воле.

Выбор мы делаем постоянно и он есть постоянно.

Это так,НО,осуществить наш выбор нам дают только в том случае,если он не противоречит задуманному для нас сценарию,имхо.

Попробуйте осуществить свой выбор,если он не предписан свыше,не дадут...


"Твори Добро!...." (с)
Only
     28 июня 2011 (19:14)

в тему:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2832&p=1


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
OksanaKareli
na
     28 июня 2011 (19:30)

Only, спасибо, читала вашу тему. Вот один пример из моей жизни. Когда то я начала жизнь заново. Ушла от мужчины, поменяла работу и сферу деятельности. Мне поступило заманчивое предложение по работе - это было то, о чём я давно мечтала- руководящая должность, столица, родственники с жильем помогали. И тут я встретила его. Сценарий, который я нарисовала себе в мечтах не вязался с этими отношениями. Странно, но и эти отношения стали для меня важны. Я сделала выбор- вышла замуж. От поездки я отказалась. Прошло 5 лет. Брак распадается, карьеру я сделала "по местному", но еле дыша, т.к. мой союз с МЧ выжимал все соки. Я реально жалею о том, что вышла замуж, о том, что сделала этот выбор. Потом узнала, что компания, куда я хотела уехать 5 лет назад банкрот, прошло массовое сокращение. Родственники, которые звали меня и якобы хотели помочь, за эти 5 лет проявили себя так, как проявляют себя враги, да и брак этих родственников тоже распадается. Вывод. Все было так, как было. Опыт получен, все довольны, впереди новый сценарий.


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Марусян
     28 июня 2011 (19:44)

свобода воли или жесткий сценарий превалирует в жизни.

свобода воли превалирует.

Главное, чтобы были воля и желания.

Лисса
     28 июня 2011 (19:48)

Марусян,а пример из жизни? любой...

Или это просто имхо?


"Твори Добро!...." (с)
Эвридика Штурвалова
     28 июня 2011 (20:04)

Еще тема в тему

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2946

seol72
     28 июня 2011 (20:08)

Лисса

Если в эзотерческом смысле, то вопрос абсолютно нерешаемый. Вспомните "Матрицу", как Ривз к гадалке ходил. Делая любой выбор никто не знает, это Я выбираю или где-то было предопределено, что Я сделаю именно такой выбор...

Если в более приземленном, психологическом смысле, то тут совсем другая история..

dance dance dance
     28 июня 2011 (20:25)

Лисса

Вечная тема

Судьба vs Воля. Или еще одна попытка увидеть Бога в человеке.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3635


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере