Форум Окулесица

Тема 4078, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     4 июля 2011 (17:46)

Девушки , нет в Москве гамбургской школы. Астрологию этого направления изучают в ВШКА (кажется, на 3 курсе). Курс ГША длится 1 учебн. год - с сентября по май. Можно не быть студентом, а записаться именно на этот курс. Вроде бы, школа позволяет такие вещи. Или прийти прямо на занятие к К. Ареву (минуя администрацию) и договориться прямо с ним. Никого из желающих учиться не выгоняют никогда.

День открытых Дверей в ВШКА 6 сентября

http://www.astroclass.ru/

Семинары изредка проводит Куталев в Урании. Выезжал он, по-моему, только один раз по приглашению Шестопалова. Понятно, В Питер.

Раньше были ещё квартирники, точно не знаю, есть ли сейчас.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Селянка
астролог
     4 июля 2011 (17:46)

дубль

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Bobo-1988
     4 июля 2011 (18:01)

Селянка, Жаль 6 сентября рабочий день что за незадача

Или прийти прямо на занятие к К. Ареву (минуя администрацию) и договориться прямо с ним. Никого из желающих учиться не выгоняют никогда. - т.е. получается там есть просто вольные слушатели. учится могут со всеми , но сертификат не получают, если я правильно Вас поняла.

что-то не нашла на сайте вшка стоимости обучения...

Занятия на очном (вечернем) отделении проводятся 3 раза в неделю (два дня – по будням вечером, с 18часов до 21 часа, и в субботу днем). - блин хотя бы с 19 часов было бы, я б бегом с работы туда

     4 июля 2011 (19:01)

Вообще, стать астрологом быстро -- все равно не получится. Ну, окончили школу (хоть за 4 года, хоть всю программу за 4 месяца и экзамены экстерном сдали). А дальше -- годы и десятилетия наработок, практики (причем, зачастую безвозмездной: пока рука не набита, можно пялиться в карту и не видеть ничего либо чушь молоть). У меня на днях юбилей грядет: ровно 20 лет занятий (консультировать начала через 2 года, поначалу очень робко). Но, чем дальше, тем сильнее ощущение: "Да как же еще мало знаю!" Я не стесняюсь в этом признаваться: гораздо хуже было бы обратное ("Я знаю всё!" -- с такого начинается деградация, имхо).

У клиентов ощущение порой, что нам легко слишком всё дается. Но и балерине (если смотреть из зала) тоже все движения легко даются, тем не менее, каждодневный труд, до 7-го пота -- но зритель-то не видит. Астрологу также приходится потеть, немало карт перелопатив, с тем чтобы найти ответ на тот или иной вопрос клиента. И тоже каждый день.

Кто-то сходит с дистанции: даже получив заветные корочки, этим ограничивается. Кто-то становится астрологом лишь для себя и близких (и ради этого, быть может, нет смысла оканчивать школу полностью). Если же практиковать -- приготовьтесь к долгому пути, пожалуй, на всю жизнь. Путь этот тернист (не всем клиентам по нраву услышанное); путь этот не всегда благодарен, ибо нередко приходится жертвовать чем-то другим; путь этот не всегда способствует приличным заработкам (я лично всего несколько человек знаю, на пространстве б.СССР, которые умеют зарабатывать неплохие деньги только лишь астрологией, остальные либо еще где-то работают, либо мужья или другие родственники помогают, либо "то густо, то пусто").

И еще. Как говорила не раз и многим. Даже если Вы считаете себя человеком подкованным в предмете -- поступив учиться, забудьте всё, о чем знали ранее. У каждого Мастера, в любой школе свои требования, основанные на собственных наработках, потому учиться следует в полном соответствии с ними и только с ними, без всякой самодеятельности.

Bobo, надеюсь, у Вас получится найти то, что Вам нужно. И совершенствоваться, совершенствоваться...

Удачи Вам!

http://astro-regyna.narod.ru
     4 июля 2011 (19:05)

Селянка

Семинары изредка проводит Куталев в Урании.

А Антон Евдокимов? Он в Нижнем разве не проводит?

http://astro-regyna.narod.ru
     4 июля 2011 (19:14)

Bobo, ГША и классическая астрология -- здорово различаются. Потому стоит определиться, что именно Вы бы хотели, порыться в интернете, почитать (или хотя бы полистать) книги К.Арева и Д.Куталева на эту тему. Чтоб понять: Ваше это или пока и близко подходить не следует.

Вот, кстати, еще одно, чего не знаю (разве в слишком общих чертах, консультировать бы ее методами точно не взялась): Гамбургская школа астрологии.

http://astro-regyna.narod.ru
Селянка
астролог
     4 июля 2011 (19:35)

Антон Евдокимов ведет курсы ГША и гармоник в Нижегородском астрологическом обществе. Насчет семинаров не знаю.

т.е. получается там есть просто вольные слушатели. учится могут со всеми

Если потянут. Для многих спецкурсов необходимы базовые знания по астрологии.

Очные занятия сейчас начинаются в 18.30. и продолжаются 3 часа.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Bobo-1988
     4 июля 2011 (20:30)

Bobo, надеюсь, у Вас получится найти то, что Вам нужно. И совершенствоваться, совершенствоваться... - спасибо! я правда очень стараюсь))) и буду стараться!

сейчас почитала про ГША- ну... нет, не мое, интересно конечно и эту точку изучить, но классика это классика

Спасибо всем большое за то, что откликнулись и помогли разобраться! Теперь из всех предложенных вариантов попытаюсь найти именно мое

РаИНЬ
     5 июля 2011 (17:14)

Бобоня!!! ну наконец-то, с аватаркой тебя


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Чайка
     5 июля 2011 (18:30)

Селяночка, спасибо за разъяснения

Тогда у меня появилась надежда, что может ВШКА со временем сделает серию вебинаров по курсу ГША платную, они практикуют этот вид семинаров-лекций, молодцы . Было б здорово , а то я никак не могу посетить очно этот курс у них в Москве, а потребность в изучении есть... и балованная , хоцца хоть приблизиться в изучении к очному

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере