Форум Окулесица

Тема 4082, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
     6 июля 2011 (09:53)

Не было желания говорить здесь больше об этом ("прорвемся", с таким девизом и жила). Тем не менее, жизнь повороты те еще крутит.

Ребят, я просто в шоке.

Поехала со своей многострадальной рукой в больницу: показаться, забрать снимки ДО операции (меня уже не один врач, с которыми консультировалась и по поводу руки, и касаемо "что еще в плане разрабатывания делать", просили и просят показать и тот снимок тоже). Плюс подруга, работающая в той же самой больнице, мне явственно озвучила то, что в моем случае обычно в таких случаях (кисть не гнется, работать ею просто не могу) делается и что проводилось, по ее сведениям, не раз и дело начинало двигаться, именно в этой больнице.

В итоге. На меня насели, с двух сторон, сразу 2 врача (один из них и делал операцию) и, вместо того чтоб посмотреть, начали банально давить. Дескать, надо непременно к ним ложиться срочно, иначе... (далее ворох страшилок). Никто ничего не осмотрел, только отметили: "Сустав большого пальца не отгибается как надо" -- а что так всю жизнь было и на здоровой руке аналогичная ситуация, этого в упор не услышали. То, ради чего приехала, мне так и не сделали, даже не предложили (там работы минут на 45, час максимум и то, если у них пережидать самый пик всего, сидя в коридоре), со снимками тоже теперь катавасия та еще (подругу попросить забрать пока не могу: она до сентября у них там в отпуске). В другой клинике, где перед этим консультировалась (мне важно знать, как есть на самом деле, а клиника серьезная, по блату консультацию устроили), сказали прямо: "Руку они вам откровенно запороли", не менее откровенно признав "Мы бы гарантии не более 30 % дали, даже если бы взялись. (Учитывая, что, как до операции, еще в 2 разных клиниках и тоже "по блату", мне прямо было сказано: "Операция профессорского уровня, в Академе ее делает только..." (и называлось имя завотделением травмы нашей больницы); от "коллег по несчастью", кому раньше довелось в похожих переплетах побывать (кому с рукой, кому с ногой), звучало то же самое имя и: "Просись именно к нему" -- в итоге оперировал совсем другой врач (хотя договоренность как раз с завотделением была, что всё делать будет он).

Но в данном случае более всего покоробило другое. Во-первых, мне же не платят никаких больничных: работа, вся, только по контракту, преимущественно, удаленная (т.е. инет быть должен постоянно) -- а элементарно жить на что-то надо, одна только коммуналка 5 тыс. ежемесячно сжирает. И, получилось, пока у них зимой лежала, потеряла много народа, в т.ч. из постоянных, из "своих" порастеряла: они невольно к коллегам отошли (после этих слов, надеюсь, понятно, что, когда сайт некие личности отобрали и сказки вовсю там пишут про меня, люди, называвшие себя друзьями, испытала?); на прежний уровень заработков теперь не знаю, когда и выйду -- врачи не слышат (не хотят, точнее), за новый сайт (хостинг для которого еще когда проплачен) тоже ока приняться не могу. Мне пока банально деньги зарабатывать надо, а не по больницам валяться (врача так и спросила: "Больничный Вы платить мне будете? Коммуналку тоже Вы оплатите?" -- откровенно зло уже спросила, коль не понимает по-нормальному).

И во-вторых. Что для меня главнее даже. На мое: "Я не могу еще и по причине, что котов просто некуда деть и, в обозримом будущем, некому присмотреть" -- в ответ циничное: "Коты и на улице проживут, что вы так за них, выпустите их, потом заберете". Это, значит, холишь и лелеешь их всяко, по возможности и ничейным (женщине, которая в нашем же доме кошек в подвале кормит и, когда получается с деньгами, стерилит) чем можешь, помогаешь; Рыжик дикий для всех вообще, кроме меня: царапается и кусается будь здоров, а Барсеныш вообще "дитя подвала" (но такой любимый; на стерилизацию его мамы специально после денег давала, коль так уж в итоге получилось, что раньше ее не отловили, и Барсик и еще 2 котенка родились).

Для моих, сугубо домашних (Рыжик родился от домашней мамы, а Баську взяла малышом, которого от мамы отлучить уже можно было), подобное -- это отправить их на верную гибель (да никогда рука не поднялась бы, тут чужих жалко, да и мои без меня никак; у Барсика, тем более, со слухом проблема: альбинос). Спросила лишь: "А почему наличие маленьких детей для Вас весомая причина, а котов, которых не могу оставить, предлагаете просто выбросить? давайте, другим предлагайте и детей тогда выбрасывать, а не навстречу идите, но ведь идете же, точно знаю" -- не менее циничный ответ прозвучал: "Коты это ерунда, в нашей стране это не причина, а улица большая. Детей не выставишь, потому и идем навстречу".

Дико слышать такое от врачей. Как и сам отказ в мед.помощи другими способами (всего-то ничего там сделать надо было: профессионалы в хирургии и травматологии на дню не раз такое делают + снимки еще мне отдать). Ну, если надо было заплатить -- так и сказали бы (молча отдала бы деньги и плевать, с кем там врач ими поделится, не поделится, лишь бы сделали; притом, что и больница по месту жительства, и медполис в наличии; но ладно: сказали заплатить так заплатила бы.)

Больницу могу озвучить: ЦКБ СОРАН. Та самая, где в ноябре отказались принять грудного ребенка в коме и через весь город отправили, на необорудованной "скорой", ребенок умер. (В постах на местном академовском форумe и в ЖЖ Дарьи Макаровой та ситуация мамой ребенка озвучена подробно. Да и сама Даша в т.ч. на центральных российских каналах о том немало рассказывала. Невольно мысль мелькнула даже: я не ребенок, потому самой Даше пожаловаться не могу. Хотя, при всей моей мирности, который день желание "телегу" на определенных врачей накатать и во все мыслимые местные инстанции передать, начиная от Главврача, пока не оставляет.)

Я понимаю профессиональный цинизм медиков, но всё же ляпать такое ("котов просто выкинь на улицу") -- лично для меня всему предел есть.

ПС. Флуда здесь не нужно: я просто высказалась, ибо слишком наболело.

http://astro-regyna.narod.ru
Lk -
     6 июля 2011 (10:24)

Регина, честно Вам скажу: все врачи так говорят друг на друга, в смысле, что "запороли руку...". У моей дочери в январе месяце была травма локтя, вставляли проволоку, спицы, пластины. Вставляли в Ивано-Франковске (это там, где она на лыжах каталась). А остальное лечение проводилось в родном городе. Я всех знакомых просила: "посоветуйте врача для консультации", в рез-те проконсультировалась у троих, и все трое говорили чуть ли не противоположное друг другу и все говорили, какой это сапожник делал операцию (говорят, приходил профессор на операцию, не знаю, правда ли), и все трое выписали разные препараты, но сустав не сростался всё равно (зима была, солнышка не было), пока не купила на базаре живокост (окопник) и не сделала сама настойку, а теперь разрабатывать надо - а массажисты тоже каждое своё гнёт, один говорит сначала массаж, потом саму разработку, другой наоборот - в рез-те выложили кучу денег, тогда один из массажистов сказал: делайте сами упражнения, иначе все деньги выложите, а толку не будет (этот же массажист сказал: у нас у каждого звёздная болезнь).

Регина

Выздоравливайте быстрее!!!


Люблю дождь.
     6 июля 2011 (11:01)

Юля, да это я прекрасно понимаю.

Просто в данном случае не было смысла врать:

1) консультация "по блату";

2) девушка, которая свела с сказавшими "запороли", моя клиентка, там работающая, к.м.н., не абы кто попало;

3)на мой вопрос "что было бы у них" -- ответ был честным (больница не абы какая, авторитетная с советских времен, сейчас небесплатная совсем). Вот они, с учетом всех составляющих, не более 30 % успеха дали б.

Мне никто нигде и не говорил, что "будет легко". Тем не менее, в самом месте перелома-то срослось, давно; беспокоит совсем другое (в данном случае, кисть, которая задета изначально не была). И рекомендации подруги (которая не травматолог, но сталкивалсь) именно кисти касались. (В другой больнице говорила об этом же; им по барабану, но рекомендации совпали с моей подругой. Которая, повторю, не травматолог, но которая прилично времени работает в медицине, в стационаре.)

А уж "подумаешь, коты, выкиньте" -- рекомендации врача: покоробило, более другого чего, больше всего это.

http://astro-regyna.narod.ru
Lk -
     6 июля 2011 (11:10)

Да, мы тоже по блату ходили и всем платили, говорят, если идёшь по блату, то ещё больше платить надо. А в рез-те сделали 2-ю операцию по направлению своей поликлиники и с нас меньше взяли (относительно).

Может, Вам посоветоваться с массажистами? с разными, все таки больше информации.

Врачи еще и тренируются на нас и эксперименты проводят. Мама у меня когда болела, то врач, простой без к.м.н., каждый день подходила, осматривала, задавала вопросы разные, а когда потом лежала с тем же диагнозом в другой больнице, то врач - заведующая отделением со всякими регалиями, даже не подходила близко во время осмотра: станет в ногах, спросит "как себя чувствуете? И всё, и даже не каждый день в палату заходила, зато каждый день менялись назначения, деньги летели как из пулемета. Так что звания - это ещё не показатель, показатель - отношение, в Вашем случае, даже фраза " выкиньте котов" говорит за себя. А лишняя операция? Это разве не риск?


Люблю дождь.
     6 июля 2011 (11:41)

Да советовалась, с разными. И из клиник, и независимых от нашей местной. Все говорят одно и то же. Да и подруга моя не травматолог, невролог (в моем случае перелом такой, что без консультации невролога никак: такой перелом; ей смысла врать совсем никакого: с 10 лет за одной партой).

Еще раз повторю: сильнее всего предложение "выкиньте котов и к нам", от травматологов прозвучавшее, задело. А вот по делу -- ничего. Пусть детей или престарелых родителей своих сами выкинуть попробуют: для меня это одинаково, что и с домашними питомцами.

http://astro-regyna.narod.ru
Lk -
     6 июля 2011 (11:56)

Ну ничего, Регина, всё образуется. Раз, говорят все одно и тоже, значит, так и есть. А котов, если попросить кого-нибудь из соседей приходить кормить, деньги оставить? Меня когда-то подруга попросила кормить её кошку, ключи оставила мне: прихожу, корма нет (а в записке она написала, что корм на столе, вода в ведре - целое ведро воды и большой тазик с песком (спец песок, который продают)). Оказывается, кошка пакет с кормом утащила под диван - там и кормилась, вода тоже ей была и туалет не надо было убирать. Так что кошка сама себя целую неделю обслуживала, я же только рыбок кормила.


Люблю дождь.
Loveee
     6 июля 2011 (11:57)

Сейчас врачи такие пошли:

1) диагнозы по полгода не ставят, чтобы болезнь уже хронической стала и ты бы к ним всю оставшуюся жизнь деньги носил;

2) ставят неверные диагнозы за которые больше денег получат, пичкают ненужными таблетками (бедная печень);

3) из здорового зуба нерв удаляют, так как за это больше денег получают и т.д.

Only
     6 июля 2011 (12:06)

Еще раз повторю: сильнее всего предложение "выкинь котов и к нам", от травматологов прозвучавшее, задело.

переведу:

ваши обстоятельства (коты/ клиенты/ коммунальные платежи/ и т.п.) - не забота медиков. вы обратились по определенному вопросу - задача специалистов по конкретно этому вопросу предложить оптимальное решение. а уж как вы будете это увязывать со своими обстоятельствами - дело ваше.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Lk -
     6 июля 2011 (12:12)

Only, но человеческий фактор никто не отменял. Я тоже с разными врачами сталкивалась: одни пошутят и легче на душе, другие в душу наплюют - и лечиться вообще не хочется у них. А где гиппократовское: не навреди? Конечно, они не психотерапевты, а травмотологи, и всё же они врачи.


Люблю дождь.
     6 июля 2011 (12:13)

если попросить кого-нибудь из соседей приходить кормить, деньги оставить

Во-первых, нереально: котам зимой стресса хватило, без меня (повторяю: кроме меня, они знать никого не хотят -- при мне же само блаженство).

Во-вторых, деньги надо сначала заработать (что возможно только при постоянном наличии инета -- в больнице его нет для пациентов).

В-третьих -- какие соседи, если полподъезда квартиры снимают, из оставшейся части половина асоциальные элементы, а из еще оставшихся одной 83 года и отвратно себя чувствует, еще одна давняя приятельница, но у которой муж недавно скоропостижно умер и сама она сейчас от силы раз в полмесяца бывает дома, живет на даче (примерно в км 50 отсюда) и так до осени?

В моем случае и НЕ НУЖНА госпитализация, это уж врачи явно гонят, ибо (узнавала) всё можно быстро решить: койкоместа, что ли, у них пустуют?

http://astro-regyna.narod.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере